1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция под плитку

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Света, 25.10.2006.

  1. Света

    Света Гость

    В наличии стяжка выполненнная строителями(керамзито-бетонная с прокладкой между стенами и стяжкой). Снимать не собираемся. Нужно в коридоре и на кухне уложить керамогранит. Но уже от нескольких людей слышали, что при укладке плитки прямо на бетон, особенно в сильно проходном коридоре, каждый шаг бьет по ушам соседей. В интернете очень расплывчатые советы о неких звукоизолирущих матах под стяжку. Но мы собирались лишь окончательно выровнять стяжку наливным полом, а его тонкий слой очевидно потрескается, если под него положить подложку. Что же делать? Вроде где-то мельком встречала что-то о специальных звукоизолирущих системах специально под плитку...
     
  2. до "наличия" стяжки надо было думать и организовывать изолятор, делать систему "плавающая" стяжка
    теперь или делать выше новую стяжку или ломать новую, чтобы сделать как надо, или не спрашивать - класть плитку.
    а где ваши строители были??? Постоянно убеждаюсь, что другие строители - просто колхозники, даже никакой конкуренции не ощущается.
    Одни дебилы, из-за которых работой завалили и заказчики в очередь до лета расписаны...
    вас, заказчиков жалко
     
  3. Кладите толстый линолеум "под плитку", других вариантов НЕТ.
    Присоединяюсь к словам Геннадия. Ситуация аналогичная 10 объектов очередь на Сухую стяжку (Суперпол) - монтируем только в Самаре. В нашем городе вообще ситуация клиническая - перепады плит перекрытия 7-8 см. на 5,5 метров. в 40% домов.
    Кладите Линолеум - я серьёзно.
     
  4. Света

    Света Гость

    Уважаемые господа, я конечно понимаю что обругать качество других строителей и окончательно расстроить заказчика - это святое дело. Я ожидала более реального ответа, но похоже ничего похожего от этого форума ожидать не приходится.
    Вариант моей стяжки и является, пусть сильно удешевленной, по все же "плавающей", так как уложен на песок и проложен по краям вибродемпфирующей прокладкой. Такая система конечно не ваши супер-пупер стяжки, но и не "клиника", как вы тут пытаетесь мне внушить.
    К тому же существуют звукоизоляционные маты, на которые можно уложить не толстую (от 3 см) стяжку. В крайнем слуае, советуют класть плитку на упругие полимерные клеи, взамен цементных.
    Выход есть почти всегда, и его я и просила подсказать. Спасибо ребятам с форума производителей звукоизолирущих материалов. А здесь товарищи только ругаться умеют.
     
  5. Света

    Света Гость

    А вы, Генадий, как строитель, наверняка знаете, как строители любят сэкономить на материале. И сто процентов знаете, КАК строят наши объекты. И не надо тут удивленных строить :smile3:)))))))
     
  6. >Света
    Я знаю, как многие строители любят делать то, что проще... предварительно взяв денег с заказчика за сложжные технологии.
    Но кто этих строителей контролировать-то будет? Я чтоли? :smile3:))
    Вы платите деньги и вы контролируете. К сожалению, везде существует проблема - обратившись ко врачу, вы не знаете - вылечит или нет.
    Так и здес взяв строителей нет никакой гарантии что вам построят именно так как надо.

    Просто нельзя верить первым попавшимся и надо к строительству привлекать больше народу. И самой изучать технологии. Сейчас в инете навалом советов, конечно идиотских тоже хватает, но процет идиотских подсказок, описаний намного меньше, чем процент брака у строителей.

    Я не могу вам дать однозначного рецепта, как искать грамотных строителей. Сложно это. Но детские болезни-то в строительстве можно решить.
     
  7. Света

    Света Гость

    Такова наша жизнь , человек - человеку волк. Хочешь заработать денег - изучай бугалтерию, менеджмент, право, экономику, рекламу,различные производства и много всего. Хочешь отремонтировать квартиру - изучай строительные технологии на всех этипах, технологии отделки, способы изоляции, сантех дело, прокладку электичества и многое другое. И уже никого не волнует, что ты училась на художника. Потребитель обязан быть просвященным в этой области, или не быть потребителем вообще (((
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом