1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция под стяжку

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Георгий, 06.12.2005.

  1. Георгий

    Георгий Гость

    День добрый!Вопрос такой.Хочу положить на бетонные плиты перекрытия стяжку со звукоизоляцией.Мысль такая:сначала изолон,сверху цементно-песчаная стяжка в 3 см.Правильно ли?Не треснет ли стяжка?Может надо проармировать?Или может стяжку из другого материала?А может какая-нибудь другая звукоизоляция лучше?Всем заранее спасибо.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Армированная цементная стяжка.Можно применить любой материал
    и говорить,что он лучше.К примеру шумонет 100.Но в каждом отдельном случае его применение обосновывается специалистами.
    Цементно-песчанная стяжка-наиболее бюджетна по сравнению с другими материалами.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Я считаю, что плавающая стяжка толщиной 30мм может растрескаться, нужно хотя бы 50 мм
     
  4. стяжку кладут на основание, которое не уступает по прочности. Сравните показатели. если основание меньше по прочности , стяжка его оторвет и сама потрескается.
    если звукоизоляция нужна, то укладывать на сухую смесь с полимерами целесообразнее. Экономить на себе сами понимаете к чему приводит)
     
  5. Георгий

    Георгий Гость

    В общем-то звучит всё не очень оптимистично.А если попробовать такой вариант:выровнять пол(наливной пол 1 см),настелить тот же изолон и на него элементы пола из ГВЛ?Можно будет потом на это положить плитку и ламинат без угрозы растрескивания?И наскрлько этот вариант лучше или хуже прдыдущего в смысле звукоизоляции?Помогите.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    последний вариант обеспечит отличную теплозвукоизоляцию
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом