1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция пола от соседей снизу, перекрытия балочные, дом 50х годов.

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Максим, 16.11.2008.

  1. res

    res Гость

    ссылку дай
     
  2. res

    res Гость

    Вот вам уважаемый Юрий Ф ссылка: http://ifolder.ru/download/232/?9395623&dkPpfhdVADXGxP99GINLPw%3D%3D

    и обратите внимание на то что ваше предложение обеспечивает всего лишь 50Дб изоляции воздушного шума при этом обратите особое внимание, что в вашей схеме пол и потолок не соединяются жёсткими связями т.к опираются на разнорежащие брусья.

    И поглядите, на мои варианты (с утяжелением) которые звукоизолируют от 56Дб и выше 60дб.

    А теперь загляните в свой любимы СНИП 2003-03-03 и убедитесь, что цифра в 56Дб выше 54дб т.е перекрытие начинает отвечать классу "А" т.е элитное жильё.

    А больше этого никому не нужно т.к уважаемому Михаилу глубоко плевать на то, слышат соседи шум его шагов или нет.

    С такими спорами, и вы и мы скоро без работы останемся, если все документы на улицу выкладывать. Первый и последний раз я привожу какой либо живой пример.
     
  3. евгений

    евгений Гость

    Из собственного опыта ,самыми звукоизолирующими материалами являются пробка и пористая резина.Пористая резина в квартире нонсенс.Посему остается пробка.Она есть в виде пластин 60*125 разной толщины.Используется в основном как теплоизолятор. Поэтому ее можно укладывать прямо на ваш пол ,а сверху ламинат,паркет,фанеру.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!Вы снизите проникповение шума через пол-потолок,а как быть со стенами?Стены тоже замечательно проводят звук.Не будете же вы делать студию звукозаписи из своей квартиры.Посему у вас высокая вероятность сушать ваших соседей.
     
  4. евгений

    евгений Гость

    Еще забыл минвата ,пенопласт это очень плохие звукопоглотители.Звукоизоляционные характеристики можно смотреть в справочниках.Очень хорошо осветил проблему Борис.Я прочитал только первое его письмо,буду читать и второе мы во многом совпадаем.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Старая дискуссия, в которой предлагаются те или иные звукопоглощающие материалы. Для защиты от акустического шума может помочь только толстый слой этих материалов. Для получения большего эффекта правильнее применять комплексные решения, включающие в себя самые современные звукоизоляционные технологии. Во-первых, для звукоизоляции стен и потолка,перед монтажом звукоизоляционной системы необходимо установить виброподвесы, которые "развяжут" и минимизируют, котоые перестанут переходить на профиль. После этого промежутки между профилем необходимо заполнить шумопоглощающими плитами, например, Роквул или Парок. Это станет вторым барьером на пути шума. Завершают систему тяжелые полимерные мембраны, которые монтируются сверху на минплиту. Сверху всё это завершает ГВЛ и ГКЛ. Для пола можно использовать систему плавающего пола. Монтаж подобных систем можно посмотреть в Яндекс видео задав в поиске "звукоизоляция потолка" или "звукоизоляция пола".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом