1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция потолка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Роман, 11.08.2005.

  1. Роман

    Роман Гость

    Подскажите пожалуйста как можно избавиться от шума соседей? Потолок пока окончательно не обделан, зашит досками с промежутком примерно в 1 см, наверху у соседей пол дощатый. Раньше на потолке была штукатурка и было по тише, причем шум слышен такого рода как шаги, скрип половиц, от бытовых приборов вроде бы ничего не слышно. Может можно воспользоваться из имеющего в неограниченном количестве (чтобы с экономить на покупке) материала такого как ДВП, фанера 3 и 10 мм, ЦСП 10 мм, стекловата и пенопласт? Надо ли предварительно и чем заделывать щели между досками?
     
  2. kretschet

    kretschet Гость

    Ударные шумы снимаються только подложкой под пол(т.е сменить пол соседям), Но заглушить можно и стекловатой. Помни что чем мягче материал тем сильнее он гасит звук. толщина не менее 5см. Предварительно затяни потолок пергамином. Удачи
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Спасибо. А что такое пергамин, что он из себя представляет? А что будет лучше пенопласт или стекловата, и чем потом лучше "зашить" из имеющего у меня материала?
     
  4. kretschet

    kretschet Гость

    Пергамин рулонный материл являет из себя картон (точнее крафт) пропитанный битумоидами. Лучше, из имеющегося, стекловату.
     
  5. Роман

    Роман Гость

    С какой целью покрывать пергамином, можно ли вместо пергамина использовать руберойд? На счет стекловаты понятно, а чего лучше фанеру или ЦСП, ДВП то наверно вообще не пойдет?
     
  6. Роман

    Роман Гость

    И как делать каркас, где можно узнат, почитать?
     
  7. kretschet

    kretschet Гость

    Два варианта
    1 По периметру пропустить деревянный брусок и поеречены. Затем зашить Фанерой или Гипсокартоном.

    2Зайти на сайт Тиги-кнауф
    По деньгам в конечном итоге все равно.
     
  8. Роман

    Роман Гость

    А как стекловатувату крепить?
     
  9. kretschet

    kretschet Гость

    Руберойд(грубо пергамин с дополнительным битумным слоем), материал для обустройства кровель. Противен запах и тяжеловат. В данной конструкции выполняет две функции. Пароизоляцию и минимальную защиту от проникновения влаги сверху.
     
  10. kretschet

    kretschet Гость

    на грибки. такая штука пластмаса с саморезом ввиде гриба. стоит рубля 3 на рынке. Специально придумана для этого
     
  11. Роман

    Роман Гость

    Как я понял стекловата крепится вплотную к потолку. А воздушный зазор не нужно делать между стекловатой и потолком?
     
  12. Smith8008

    Smith8008 Гость

    >Ударные шумы снимаються только подложкой под пол(т.е сменить пол соседям), Но заглушить можно и стекловатой. Помни что чем мягче материал тем сильнее он гасит звук. толщина не менее 5см. Предварительно затяни потолок пергамином. Удачи.


    А проще и дешевле, убить нах этих ё..ных саседей ! Ещё раз удачи !
     
  13. Татьяна

    Татьяна Гость

    привет, меня очень беспокоит телевизор у соседей наверху. Его смотрят почти всю ночь (не говоря уж про день) и очень громко, т.к. соседка плохо слышит. Что можно сделать, чтобы снизиьт уровень звука?
     
  14. Дина

    Дина Гость

    Дорогие форумчане! Я живу просто в кошмаре каком-то уже 7 лет. Над моей кв-рой (дом заселен в 2000 г.) живут алкоголики, к-рые водях к себе таких же алкашей. Причем и пьют, и ремонт делают (уже неск. лет, т.к. кв-ра вся выгорела из-за пожара в их кв.), как правило, ночью. Сейчас здесь пишу (00:10), а у них начинается сабантуй. И милиция почти не реагирует на мои заявления. Поменять кв-ру не могу по нескольким причинам, остается звукоизолировать потолок. Но я живу практически одна, мужчины, к-рый смог бы помочь, нет. Может, кто посоветует что-нибудь, чтобы я обошлась без так наз. ремонтников, к-рых уже столько у меня перебывало, столько денег им отдано, а воз и ныне там. У меня есть несколько листов гипсокартона 10-мм и фанера (могу докупить). Говорят, нужны какие-то направляющие. Прочитала здесь, что можно бруски по периметру набить, а потом гипсокартоном зашить. Но мне это физически будет не под силу. А что еще можно сделать? Можно, нпр, бруски приклеить по всему потолку, а потом квадратики гипсокартона или фанеры прибить к ним? Сейчас пишу, а у них опять крики. Мне уже плохо от них. Нет никаких сил. А если, нпр, я наклею стекловату, а потом закажу навесной потолок, это может помочь? Приму с благодарностью все предложения и предположения. Спасибо вам заранее за совет. Любой.
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    Можно использовать подвесные потолки, АМСТРОНГ, заместо гипсакартона, которые вы можете наблюдать в офисах или супермаркетах, сами панели бывают разных типов и фактуры, некоторые даже красятся, Амстронг легче и с ним меньше работы чем с гипсакартоном и при этом если появятся новые звукоизолирующие материалы, можно будет снять панель, там где надо и заменить на более лучший. Растояние между потолком и Амстронгом выбирайте по своему желанию, крепижи легко монтируются и их можно регулировать вверх и вниз. Между обычным потолком и Амстронгом вложте звукоизолирующие материалы, какие пожелаете, тяжёлые желательно закрепить на потолок.

    Есть и другое средство.

    Сам живу на первом этаже и хожу почти не слышно, с верху был переодический бег ребёнка и порой черезчур громкий, и топот проживающих. Если не жалко своего времени, возьмите палку и обмотайте её каким либо материалом что бы звук соответствовал, и каждый раз когда бегают или ходят, считать и записывать в электронный носитель: телефон или записную книжку. Разделив на пункты: бег, ходьба, низкий, средний, высокий, уровень шума и количество: в секундах или в стуках. И разделить на шум ночной и шум дневной хотя после шума ночью (гулянок-топота) особенно эфективен шум днём, так как шум ночью для них почти ничего не значит, только если хотите поспать ночью более или менее, днём стучать придётся в свою стену а не в потолок, так чтоб до них дошёл, потому что, сонный, точно не сосчитаешь, можно пару стуков, раз в пол часа. И отдовать. Самое главное чтоб было всё честно, а то занесёт вас или их. А на просьбу перестать это делать, мол мы так рождены и можем только так ходить, ответить что это не так и если хотите что бы вам не мешали не мешайте другим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом