1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция потолка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Ксения, 12.01.2008.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Здравствуйте. я понимаю, что самый лучший способ звукоизоляции потолка - это плавающий пол у соседей сверху. Но договориться с ними о ремонет не получается.
    Вот собственно вопрос: а кто-нибудь применяет шумопоглащающие материалы (применяемы в автомобильной промышленности) для шумоизоляции в жилых помещениях?
    Про эти материалы написано, что они хорошо гасят виброшумы (т.е. я так понимаю топот детских ножек сверху - это оно и есть) и применяются в жилых помещениях , но такой инфы нигде не нашла.
    Буду очень признательна за ответ.
     
  2. Ксения

    Ксения Гость

    В догонку. Вот ссылки на шумопоглащающие материалы, используемый в а/м промышленности.
    http://www.autonahodka.ru/stp/
    http://loctite-spb.narod.ru/teroson/noisebust.html
    А это акустические натяжные потолки
    http://www.potolok-clipso.ru/clipso_acoustic/

    ВАше мнение? Пожалуйста... :smile3:
     
  3. Конечно, самый простой способ засыпать песком потолок у соседей сверху толщиной 100 мм и этого будет достаточно, что бы шум исчез. А так вот: http://www.acoustic.ru/Article_4.html изучайте.
     
  4. Ксения

    Ксения Гость

    Сайт Акустик.ру изучила уже давно. Меня интересует применение именно шумопоглащающих материалов, использумеых в а/м промышленности.
    И , к тому же, ЗИПСЫ совсем не помагают от ударного шума (насколько я поняла), а волнует именно ударный.
     
  5. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Ксения,
    здравствуйте. Изоляция ударного шума от соседей сверху очень распространенный вопрос. Как Вы поняли решить его в Вашей квартире несравнимо тяжелее, чем в квартире сверху, отсюда и сложность и дороговизна звукоизоляционных мероприятий. Материалы, применяемые в автомобильной промышленности, как правило не применяют в строительстве. Они разработаны для других целей. Виброшумы (топот детских ножек сверху), нельзя устанить приклеив любой виброизоляционный материал к потолку, необходимо монтировать у соседей сверху, в качестве подложки под ламинат или, еще лучше, в системе плавающего пола. Кстати, ЗИПС поможет смягчить Вашу проблему. Другое дело, ожидаемый Вами результат. Относительно простой комплекс мероприятий в Вашей квартире не решит проблему, только снизит шум :smile3:
    Полностью устранить этот шум можно, исключив косвенную передачу звука по стенам, и (как бы это странно ни казалось) по Вашему полу. Так называемая, конструкция "коробка в коробке". Ну, не пугайтесь... :wink3:
    Для начала, советую Вам описать ситуацию подробнее (какой у Вас дом, какие стены, плиты перекрытия). Еще, сделайте у себя дома исследование, на предмет через какие поверхности больше всего передается, мешающий Вам шум. После этого можно будет посоветовать Вам конкретные варианты...
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  6. Ксения

    Ксения Гость

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Объясню на дилетантском уровне какой дом: блочная 9-этажная и 9 (или 8) подъездная коробка. Перекрытия бетонные.
    К потолку я ухо приложить не смогла как ни пыталась, поэтму мне показалось, что шум исходить в большей степени от стен. Но потолок, напомню, остался непрослушенным. :wink3:
    Я не стремлюсь избавиться от шума на 100%, но хотя бы в половину ... У соседей сверху маленьки ребенок-слоник и игрушки деревянные (и родители тоже). Поэтому на 1 месте все же стоит ударный шум, но повторюсь, я не стремлюсь к полной изоляции.
    Буду очень благодарна за помощь! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом