1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция потолка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Ксения, 21.01.2008.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Очень надеюсь на ответ!
    Проблема: очень слышно соседей сверху: как разговаривают, что-то все время роняют, топают, бегает ребенок и т.д. Помогите!!!!
    Объясню на дилетантском уровне какой дом: блочная 9-этажная и 9 (или 8) подъездная коробка. Перекрытия бетонные.
    К потолку я ухо приложить не смогла как ни пыталась, поэтму мне показалось, что шум исходит в большей степени от стен. Но потолок, напомню, остался непрослушенным. Пол тихий...
    Я не стремлюсь избавиться от шума на 100%, но хотя бы в половину ... У соседей сверху маленьки ребенок-слоник и игрушки деревянные (и родители тоже). Поэтому на 1 месте все же стоит ударный шум, но повторюсь, я не стремлюсь к полной изоляции. С ними договориться нереально.
    Буду очень благодарна за помощь!
     
  2. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Ксения,
    здравствуйте.
    Для решения такого рода проблем как правило применяется конструкция звукоизоляционных подвесных потолков, с применением специальных виброизолирующих подвесов, или специальные готовые звукоизоляционные панельные системы доплнительной звукоизоляции с виброизолированными узлами крепления.
    С уважнием,
    Дмитрий Денисенко.
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Изоляция от шума, идущего через вентканал, и по канализ. трубе

    У кого-то из соседей сверху или снизу то ли холодильник рядом с вентканалом, то ли вытяжка кухонная работает, то ли вентиляция дополнительная (общедомовая работает плохо). Раз в час на 15-20 мин включается некий мотор и от него звук и, похоже, вибрация идет по вентканалу и далее по стенам и перекрытиям (дом панельный, новостройка). Звук таков, как будто в моей квартире работает холодильник старого образца, хотя ничего нет, или у соседей сверху стиральная машина типа "Эврика" работает. Но стиральная машина не может включаться каждый час на 15-20 мин. Как можно уменьшить этот шум? Конечно, поговорю с соседями, но ведь холодильник-то они не выключат, потому что мне его шум мешает!
    И как можно уменьшить шум от слива воды по пластиковой канализационной трубе, проходящей через санузел? Чем-то её закрыть сверху?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом