1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция розеток - чем лучше?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Саша, 03.08.2009.

  1. Саша

    Саша Гость

    Добрый день.
    Чем лучше изолировать розетку: стекловата, пенопласт, может что-нибудь еще?
     
  2. Borys

    Borys Гость

    На мой взгляд в вопросе звукоизоляции необходимо руководствоваться пожароопасностью и потом уже звукоизоляцией
    Если розеточное отверстие совместное с сосдней комнатой то необходимо выбрать вариант крепления розетки: наружная или врезная. Для начало демонтируем розетку и вытягиваем провода, если провода короткие то стоит сразу позаботиться об удлинении. Берем асбестовую пластину в размер розеточного проема (в крайнем случае ГВЛ) – и цементируем проем – асбестовая пластина спасет нас от проникания цементной смеси к проводам противоположной розетки и замыкания.
    Секрет звукоизоляции в массе – чем больше масса стены, тем стена лучше как изолятор. Если уже иметься тяжелая стена (300 кг на кв.метр площади перегородки) то повысить звукоизоляциооные свойства перегородки легче с помощью многослойных облицовок (чередование материалов плотных 2000 кг/м3 и легких пористых 50 кг/ м3-стекловата)
    Розетка - это отверстие и правильнее начать с массы.
     
  3. Клим

    Клим Гость

    У меня была такая проблема. Вентиляционный короб в кухне, на нем выключатель. Мало того, что звук, так временами еще и дуло оттуда "мусорным ветром" нехило. Осмотр выявил, что коробка выключателя заканчивается сквозной дыркой в короб. Взял пластиковую банку (кажется от майонеза) подходящую по диаметру, обрезал, вклеил в дырку выпуклостью внутрь. Коробка готова. Дунул пеной, лишнее (особенно близкое к проводке) обрезал. Про пожароопасность конструкции не знаю - пена в принципе горит. Но от проводки она далеко. Плюс нагрузки не розеточные. В результате звуки, запахи и "ветер" пропали. Я не аккустик, но мне кажется, что выбранный вами материал должен обеспечить герметичность. Ну и про пожароопасность, само собой, помнить надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом