1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция спальни, основная проблема хорошая слышимость голосов соседей

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 23.10.2007.

  1. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Хочу звукоизолировать спальню, основная проблема это хорошая слышимость голосов соседей сбоку и сверху. Топота ног особо не слышно, музыки тоже нет. Вопрос что в этом случае лучше применять, какие материалы, как правильно их крепить и т.п.
     
  2. Самое банальное -- обшить потолок и стены гипроком, проложив минвату.
     
  3. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Игорь.

    Для начала отмечу, что наличие щелей (даже очень незначительных!) сильно влияет на звукоизоляцию любых конструкций. Поэтому, перед началом работ по монтажу конструкций, следует внимательно проинспектировать объект на наличие щелей. Для заполнения щелей рекомендую воспользоваться невысыхающим силиконовым герметиком. Для звукоизоляции воздушного шума действительно лучше использовать специализированные звукоизоляционные конструкции с заполнеинием звукопоглощающими плитами. Конструкция будет выполнена на основе металлического каркаса, обшитого листами ГВЛ + ГКЛ, с заполнением вышеупомянутыми плитами. Желательно каркас крепить только к полу и потоку, с отступом от стены и соблюдать всю технологию для того рода конструкций.
    От соседей сверху будет эффективен подвесной потолок на специальных виброизолирующих подвесах. Конструкция потолка примерно та же, как и для стены: метал-ий каркас, обшитый ГВЛ + ГКЛ, с заполнением звукопоглощающими плитами. Причем каркас жестко не крепиться к несущим стенам, подвесной потолок примыкает к стенам листами ГВЛ и ГКЛ через звукоизоляционную прокладку. Хочу так же отметить, что применение обычных подвесов значительно снизят звукоизоляцию подвесного потолка.

    Существует и альтернативный вариант – это применение готовых бескаркасных звукоизоляционных панелей.
    Если нужен совет по применению конкретных материалов и конструкций, пишите на e-mail.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  4. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Не совсем понял о каких щелях идет речь? :shok:

    По остальному в принципе все понятно. Один вопрос только остался, сколько все скушает пространства в спальне? Оба предложенных вами варианта.
     
  5. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Игорь,
    речь идет о щелях в перекрытии (да, к сожалению, такое бывает). Щелей в стенах ни разу не встречал, но кто его знает. Не лишним будет проверить. Осмотрите очень внимательно Ваш потолок!

    По конструкциям:
    1. Конструкция выполненная на основе металлического каркаса, обшитого листами ГВЛ + ГКЛ, с заполнением звукопоглощающими плитами отнимает 75 мм внутреннего пространства. В иделае собирать конструкцию нужно с относом от стены, хотя бы в 10-20 мм, лучше всего делать относ 50мм. Нетрудно подсчитать, что в идеале, такая система получается 125 мм.
    2. Панели ЗИПС как для стены так и потолка бывают (40, 70, 120) мм. Прибавляем толщину ГКЛ 12,5 мм и получаем общую толщину конструкции для каждого случая.
    3. Звукоизоляционный потолок выполняется двухуровневым (для достижения максимального эффекта). Первый уровень - герметичный звукоизоляционный потолок, второй уровень - чистовой потолк. Так вот для первого уровня толщина минимум 85 мм. В иделае 100-110 мм. Также на потолок можно крепить ЗИПС.
    Понятно, что эффективность той или иной конструкции или готового решения зависит от многих факторов, в т.ч. профессионализм исполнителя. :smile3:
    Если нет возможности пригласить специалистов в этой сфере, пишите мне на e-mail скину Вам руководство по монтажу и схемы крепления необходимых Вам конструкций.
    С уважением,
    Дмитрий Денисенко.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом