1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен, квартира в новостройке

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем VitalyK, 04.12.2015.

  1. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Подскажите какую звукоизоляцию лучше всего использовать для стен? Потолок сделали на металлическом каркасе, а вот со стенами не знаю что лучше. Какие будут отзывы по данному вопросу? Речь идет про квартиру в новостройке. Думаю, объяснять не надо, что слышимость абсолютная. То есть слышно все и у всех .
     
  2. Еvвгений

    Еvвгений Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Я делал так системой ГКЛ:
    1. Профили оклеивал микропористой лентой
    2. ГКЛ прокладывал Изовером, нанося на ГКЛ ПВА
    3. ГКЛ в два слоя.

    Последнее помещение, которое так сделано - комната, в которой работает акустика 500 ватт. На полгромкости соседи не ругаются.

    Кстати, потолок тоже с изовером и ПВА.
     
  3. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Экономичным решением, проверенном на десятке наших клиентов будет след. система:
    1. термозвукоизол 10 или 14мм, смонтированный на пластиковых грибах к стене
    2. каркас из профилей с шагом 60см. под профиль и на него обязательно лента Дихтунсбанд или др. Прямые подвесы через виброшайбы,чтобы исключить передачу звука через "жесткие связи"
    3. каркас заполнить шумопоглотителем. это специализированная базальтовая вата Стопзвук БП или более экономичные аналоги (роквул акустик баттс, изовер и пр.)
    4. ГВЛ 10мм (если дорого,то можно использовать гкл, но эффект будет ниже,поскольку у гвл плотность выше)
    5. ГКЛ 12,5мм
     
  4. Карино4ка

    Карино4ка Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Посмотрите панели ЗИПС. Мы их ставили, довольны. Муж - чисто с технической и строительной точки зрения, я - в плане звука и внешнего вида. Есть стена на кухне, не стали обшивать ее, побоялись, что шкафы не выдержит, там слышно все. Устанавливал муж с братом вместе, все не так сложно, как казалось. Тем более, что крепеж комплектом продается, только, когда брать будете не перепутайте наборы - они для стен и потолков разные. Ну, если будете)
     
  5. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    ЗИПС- материал эффективный. Есть небольшие минусы относительно предложенной мною системы: цена по материалам у ЗИПС -модуль с крепежом 1550руб/м2 и их монтаж не предусматривает выравнивание стены. Стоимость каркасной системы звукоизоляции на профилях с материалом термозвукоизол, стопзвук БП (или аналог), гвл,гкл 750-850руб.
     
  6. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Спасибо, изучу такой вариант более подробно. Если будут вопросы, то обращусь.
     
  7. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Спасибо за развернутый ответ! Все взял на заметку, буду изучать!
    Реально это самому сделать или надо приглашать строителей?
     
  8. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    А с потолком вы тоже что-то делали или только стены? А пол? Я как-то прогадал, надо было все разом делать, не постепенно. На ЗИПС я уже и сам поглядываю, по характеристикам их панели мне нравятся.
     
  9. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Стены и пол выровняли, так что тут проблем нет. Меня больше интересует эффективность и качество материалов. Цена вопрос дороже, но если оно того стоит, то я готов.
     
  10. Карино4ка

    Карино4ка Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Лучше делать сразу все, не кусочничать. А то есть такие, кто сделает только стены и потом жалуется, что материалы плохие, везде обман, да все слышно. Кроме того, если частями делать, возникают проблемы на стыках - стены-потолок, стены-пол... На потолке у нас тоже ЗИПС. Модуль который. А пол решили не изолировать от воздушного шума, просто под стяжку пустили Акуфлекс Комби. Но это скорее соседям от нас защита - от топота детского.
     
  11. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    лучше применять полную звукоизоляцию. На тсеы и потолок можно зипс . На пол можно акуфлекс комби или акуфлекс супер. Это самый оптимаьный вариант. Можно применить много разных звукоизоляционных конструкций с разным индексом звукоизоляции
     
  12. Карино4ка

    Карино4ка Участник

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    А то скажете про шуманет на пол? Например, шуманет 100? Такая тонкая подложка под стяжку.
     
  13. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Шуманет 100 материал с индексом звукоизоляции 23дБ. Можно взять акуфлекс Комби он дешевле и индекс звукоизоляции 25 дБ.
     
  14. VitalyK

    VitalyK Участник

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Насчет пола я пока что к шуманету склоняюсь, который "супер". Акуфлекс Комби тоже рассматриваю, как девушка советовала. Какие еще момент стоит учитывать, кроме индекса?
     
  15. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Шуманет 100 Супер тоньше и лучше, так как индекс звукоизоляции больше и равен 27 дБ. У шуманета 100 Супер тоньше слой гидроизоляции, так как он только 3 мм. А Акуфлекс Комби толщиной 5 мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом