1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен, оклеенных гипсокартоном

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Оксана, 13.01.2012.

  1. ХрюнМоржов

    ХрюнМоржов Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Гадюкино
    Сдается мне, что втираешь свой чудесный материал. Давай же уточним какую площадь закрыли этим материалом, кстати каким из двух ? сколько денег отдал, сколько пространства потерял из-за толщины панелей ?
     
  2. OlEG_bv

    OlEG_bv Новичок

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Слушай-те уважаемый!Не надо мне ТЫкать, тема создана для того чтобы делится опытом, вот я и делюсь и никому ничего не втираю!
    Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас, а для тех кому действительно интересен вопрос звукоизоляции... по стоимости не могу ответить так как делалась стена "под ключ" и сумма сразу оплачивалась полностью,примерно 9 см получилось, стена 14м2, тонкости применения тоже не могу сказать ,так как не компетентен в этом ,поэтому и вызывал специалистов!Тексаунд фт75 как основание на стены ,каркас,утеплитель,панели соноплат и гипсокартон , штукатурка и окраска, также звукоизолировали розетки .
     
  3. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Олег доброго времени суток.
    Как шумоизолировались розетки, если не секрет?
    P.S. Делаю обычную конструкцию из ваты и двух слоев ГКЛ, монтировать накладные розетки желания не имею :smile3:
     
  4. ХрюнМоржов

    ХрюнМоржов Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Гадюкино
    Пропал Олег :laugh1::laugh1::laugh1: Он же написал "Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас" а потом ишо "тонкости не могу сказать ,так как не компетентен в этом" НЕ КОПЕНГАГЕН !
     
  5. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
  6. okill

    okill Новичок

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А вот мой (колхозно-оригинальный) способ отгородиться от голосов и кашлей соседей в панельке 70хх годов.
    В одной комнате я сделал шкаф-купе на всю высоту от пола до потолка. Набил вещами. Глухо, как в танке. Только не забывать закрывать двери ))

    В другой комнате профили прямо на стену + 50 мм ваты + ГКЛ. Еле-еле слышно голоса тихой ночью. Сейчас бы крепил профили к потолку и полу и закрыл бы минвату пароизоляцией наглухо. Хотя через шпатлевку и обои тоже эмиссии никакой не должно быть.

    Но вот если кто в панельке решил утром посверлить, то даже непонятно - из какой квартиры. Звук идет отовсюду )))

    А куда бежать с вопросом - как правильно звукоизолировать мансарду с металлочерепицей? Я так понял, что 200 мм минваты уже не модно. Какие есть виброподвесы на уклон 45 град?
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В это верю

    В это нет
     
  8. Кластер

    Кластер Новичок

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    4
    Всё-таки грамотно было бы за гипсокартоном разместить шумоизоляцию (то есть между стеной и ГКЛ). Шумоизоляций этих на рынке сейчас, хоть отбавляй )))
     
  9. vladislawkoroliov

    vladislawkoroliov Участник

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Окей, если со стенами вариантов полно, выбирать есть из чего, то как грамотно соседей снизу от шума уберечь?
     
  10. Максим Демьянёнок

    Максим Демьянёнок заблокирован

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А у нас за стеной чуть ли не студия звукозаписи организовалась, постоянные звуки ударников, голос. Мы решили этот вопрос тоже каркасной системой звукоизоляции...Использовали термозвукоизол, прямой подвес, каркас, вибродемпфирующую ленту, затем стопзвук, тексаунд 70 ну и финишный слой. Тяжелая артиллерия...конечно в см мы потеряли....но жить стало намного спокойнее, я практически ничего не слышу)))
     
  11. Ir4ik

    Ir4ik Участник

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    понимаю, может вопрос не совсем корректный, но все-таки, сколько такое удовольствие может стоить?
    если по метражу - у нас малеьнкая квартирка - 28 метров - в среднем, на какую цену это выйдет?
    а то я вокалом занимаюсь, а как иногда хочется поорать вдоволь!!))
     
  12. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    материал+монтаж около 3000 руб/кв.м.
     
    Ir4ik нравится это.
  13. Ir4ik

    Ir4ik Участник

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    накладно, конечно..
    спасибо за информацию!!
     
  14. борис113

    борис113 Новичок

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Дому, мон/кирпич, 15 лет, 8 этаж из 16, в настоящий момент решили делать ремонт, в т.ч и звукоизоляцию потолков и стен. Понимаю, что изучить вопрос досконально не получится, в связи с чем, посоветуйте пож-та, готовые решения с минимальным утолщением стен и потолков! Заранее благодарю!
     
  15. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Абсолютно согласна с вышеозвученным мнением. В звукоизоляции работает именно система, смонтированная по правилам. ГринГлу- отличный материал, но он работает только в составе обшивки на "виброразвязанном" каркасе из профилей (вибролента, виброшайбы), при наличии шумопоглощающего слоя и массы (ГВЛ+ГКЛ, например). Вся эта система предполагает тщательную герметизацию и слой Гринглу между ГВЛ и ГКЛ.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом