1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен с помощью подложки под обои

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Гузеля, 23.04.2009.

  1. Гузеля

    Гузеля Гость

    Чем звукоизолировать свою комнату не уменьшая ее площади и под обои . И где можно приобрести , потому что в нашем городе есть только под гипсокартон, а не под обои
     
  2. Борис Валерьевич

    Борис Валерьевич Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Есть такой материал
    Более того я даже скажу, что это обычная масляная краска. И есть случае когда это помогает, а именно – материал из которого ваши стены пористый и шум проникает к вам исключительно-исключительно через поры. Также можно считать, что и штукатурка является звукоизоляцией- за счет закрытие межблочных щелей незаполненных раствором. А теперь самое важное на мой взгляд. Если причиной шума в вашей комнате является малая масса однослойной (однородной) перегородки то никакие тонкие, а тем более имеющие жесткую связь с этой перегородкой материалы вам не помогут. И тогда есть одно единственное решение – многослойная, толстая (от 85мм), герметичная конструкция на максимально независимом каркасе, либо ЗИПС. Либо откройте форточку так что бы общий фоновый шум с улицы был громче речи, музыки от соседей и спокойно засыпайте в хорошо проветренной комнате. Есть такое понятие как маскирование звука шумом, простой пример хорошие звукоизоляционные стеклопакеты: закрывая окно мы отчетливо слышим речь соседей и она нас раздражает, отрываем окно общий фон шума не несущего информации и наше ухо просто не «заостряет внимание» на речи и «отказывается слушать». Если такой вариант вас не устраивает готовьтесь к масштабным переменам в которых для получения комфорта придется жертвовать финансами и пространством, а для того что бы жертвы не были пустыми обращайтесь только к профессионалам, даже если их решения покажутся вам не доступны и не приемлемы то отложите решение до смены обстоятельств.
    PS Прошу извинение за не профессиональные термины, но здесь не форум специалистов акустиков, а обращение рядовых пользователей поэтому и примеры и выражения подбираю доходчивые.
     

    Вложения:

    • file_176607.pdf
      Размер файла:
      306,3 КБ
      Просмотров:
      0
  3. Алексей

    Алексей Гость

    накрайняк такой материал: http://tisa.su/noma_phone.html
    Но если честно, нигде его не использовали, т.е. практики нет... и ничего плохого или хорошего сказать не могу.
     
  4. Мастер

    Мастер Гость

    Есть такая штука как рулонная пробка 0,2*100*1000см. Клеешь и сверху обои и противошумка,и утеплитель.Цена1000руб.Но есть и пробковые обои,но удовольствие гораздо дороже.Тишины в вашем доме. :blush:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу посоветовать всем, кто интересуется подобной проблемой зайти на Яндекс видео и задать в поиске "звукоизоляция стен". Там есть пару файлов которые будет интересно посмотреть. :blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом