1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен в квартире (от сумашедших соседей за стеной)

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем наталья, 16.09.2009.

  1. наталья

    наталья Гость

    Чем можно шумоизолировать стены в квартире? (от сумашедших соседей за стеной)
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Гость

    тема тяжелая. может даже проще решить вопрос таких соседей (переезд, соответствующие органы, или разговор по душам).

    изолировать прийдется весь объем, ибо звук который проникает через бетонную стену идет так же и по потолку и по полу и по прилегающим стенам.

    фактически нужно сделать матрешку между стенками (полом и потолком) которой и будут шумо-вибро гасители.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.2016
  3. андрейн

    андрейн Гость

    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  4. андрейн

    андрейн Гость

    Картинка монтажа гипсокартонной перегородки с использованием виброразвязывающих монтажных креплений [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  5. наталья

    наталья Гость

    Спасибо за совет
     
  6. senisov

    senisov Участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сумасшедшие соседи – постоянная проблема. Самое страшное – топание за стеной. Проблему решить можно, хотя не все так просто. Личный опыт показал, что просто установить доп. шумоизоляцию смежной с соседями стены – недостаточно (как выяснилось, шум распространяется через все стены, а не только через стенку «к соседям»). Для того, чтобы заметно улучшить звукоизоляцию квартиры (комнаты) и перестать слышать звуки соседских ночных оргий мне пришлось устанавливать доп. звукоизолирующую облицовку всех стен комнаты + сделать подвесной гипсокартонный потолок. Потолок, конечно, не обязательно, но желательно (я все равно собирался выравнивать кривой потолок, поэтому решил «убить двух зайцев» - выровнять потолок и улучшить звукоизоляцию). И подвесной потолок и облицовка стен – все это гипсокартонные конструкции, собранные на металлическом каркасе из стандартных профилей. Профиль брал толщиной 100 мм. Гипсокартон монтировал в два слоя – так и надежнее и для звукоизоляции лучше. В качестве звукопоглощающего материала я использовал стекловолокнистые плиты ISOVER ЗвукоЗащита. Мне было принципиально то, что с этим материалом удобно работать: его можно загибать, поджимать, им очень просто огибать кронштейны, подвесы и прочие элементы конструкции каркаса. В общем – рекомендую. В итоге конструкция доп. звукоизоляции комнаты в целом оправдала мои надежды – стало заметно тише. :smile3:
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Всем спасибо!
    Отличное решение для музыкантов, которые заботятся о своих соседях.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Предложение Андрейна, предлагающего "развязать" стены и потолок виброподвесами работает хорошо. В предложенную схему я добавил бы тяжелую рулонную звукоизоляционную полимерную мембрану, закрепив её на профиле или на листе ГКЛ. Эти материалы помогут ещё больше снизить уровень шума практически не увеличивая толщину звукоизоляционной системы. Сейчас эти материалы начали поставлять в Россию несколько западных компаний. У себя они применяют их достаточно давно и популярность этих материалов увеличивается. В Яндексе я нашёл видеоролик с монтажом одной из таких мембран. Я занимаюсь применением кровельных и гидроизоляционных полимерных мембран и наткнулся на эти материалы совершенно случайно. :blum3:
     
  9. олежка

    олежка Гость

    Использовал монтажную пену для заделки швов межкомнатной перегородки. Звукоизоляция построенной перегородки получилась недостаточной. В чем может быть причина?
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Олежка!
    Так в пене и дело! Не могут лёгкие впененные материалы задерживать акустический звук! Лучшими звукоизоляционными материалами, при минимальной толщине, будут работать тяжелые минеральные мембраны. Конечно, они длолжны быть установлены в системе вместе виброразвязанным каркасом и шумопоглощающими минплитами. Тогда перегородка будет по звукоизоляции как капитальная стена, но останется тонкой. :smile3:
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Не согласен с Денисом 77, что тема тяжёлая! С другой стороны слово "тяжелая" можно использовать применительно к тяжелым звукоизоляционым мембранам, которые используются для создания относительно тонких звукоизоляционных систем, и которые так долго ждали многие владельцы плохоизолированных современных квартир. :smile3:
     
  12. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вы бы ссылочку на ролик выложили. вот андрейн хорошую фотку выложил, вот таким макаром по идее нужно отделать весь объем, и мне это не кажется легким.
     
  13. Elena

    Elena Гость

    мин. вату в комнату не хочется, актуально ли использовать синтепон в качестве звукопоглотителя? или может есть ещё какие-нибудь материалы?
     
  14. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Синтепон, во-первых, очень дорого, во-вторых, не эффективно. Он очень легкий и пористый. Для звукоизоляции материал должен быть плотным. Я не специалист, но мне кажется, что отличным материалом может быть цементно-стружечная плита. Экологически чистый, негорючий, дешевый материал с хорошим звукопоглощением и теплоизоляцией. Но почему-то его не рекламируют. В чем причина?
     
  15. Elena

    Elena Гость

    Большое спасибо за ответ, попробую поискать, пока в строительных магазинах ничего подобного не видела...
     
Похожие темы
  1. Валерий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 708
  2. Андрей
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    44 921
  3. Катерина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    11 555
  4. валентина
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    49 877
  5. cocburi
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 203
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом