1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен в квартире (от сумашедших соседей за стеной)

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем наталья, 16.09.2009.

  1. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Наверное есть тому причины!! Прежде чем рекламировать нужно отработать и проверить технологию, получить результаты испытаний и т.п. Наверное специалисты пока не совсем уверены в своем продукте.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Можно сказать и без испытаний, что цементно-стружечная плита не будет сильно отличаться, например, от листов ГКЛ или ГВЛ. Жесткий и не очень тяжелый материал не намного увеличит звукоизоляцию. Нужен тяжелый и мягкий, пластичный материал, например, тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны. Этот тип материалов около 10 лет активно применяется за границей. Сейчас они начинают появляться и у нас. :smile3:
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Сергей, это не серьезный разговор. Ваши аргументы не убедительны. Действительность российского рынка отличается от применяемых технологий за рубежом.
    Поэтому, делая сравнения "лучше" "отличается" и т.п. без приведения конкретных результатов испытаний в акредитованной лаборатории - Вы вводите участников форума в заблуждение.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Сергей Соколов!
    Если хотите серьёзно, то это материалы мирового уровня и о них знают многие специалисты - акустики. Я слабо понимаю чем, как Вы пишите "Действительность российского рынка отличается от применяемых технологий за рубежом". Надеюсь, Вы не будете утверждать, что в России другая физика! Эти материалы уже давно применяют ведущие архитекторы во многих странах, например, такие Фостер. Раньше подобные материалы применялись только для студий звукозаписи, киностудий, телестудий, но сейчас они становятся доступны всем потребителям, кому нужны относительно тонкие и эффективные звукоизоляционные материалы. Здесь чистая физика - эффективнным звукоизоляционным материалом может быть тяжелый, пластичный материал. Об этом Вы можете спросить любого профессионала физика - акустика. Например, специалистам известно, что одним из лучших звукоизолятором является свинец, но он, мягко говоря, не очень экологичен. Поэтому около 10 лет назад ведущие европейские специалисты начали выпуск экологически чистых материалов из минерального сырья и имеющих похожие акустические характеристики. Вам я пытался отправить письмо через форум, но оно не проходит. Если Вам действительно интересны результаты испытаний пришлите мне почту, куда можно прислать файл ПДФ с документами лабораторий. Результаты испытаний лабораторий у этих материалов есть полученные уже около 6 лет назад, причём в западных лабораториях, где взяток не берут. У нас же, и Вы это должны знать, можно получить сертификаты и результаты испытаний на любое барахло, и там напишут всё, что нужно производителю. Я готов предоставить Вам всё что необходимо для правильной оценки этих материалов. Если Вы найдёте время, то Вы можете лично протестировать эти материалы в нашем офисе. Эффективность звукоизоляции тяжелых минеральных звукоизоляционных мембран Тексаунд можно проверить на простых тестах. Мы показываем эти тесты всем нашим клиентам. Кстати, сразу можно сравнить эффективность мембран Тексаунд с другими звукоизоляционными материалами. Надеюсь своим ушам Вы поверите?
    С уважением,
    Сергей :smile3: :drinks:
     
  5. аспирант

    аспирант Гость

    Очень странное заявление, наверное точно такие же аргументы приводили строители когда делали ремонт в Хромой Лошади.
    Я работаю аспирантом в одной и лабораторий. К нам каждый день приносят такие материалы, которые не то что применять, а в руках держать опасно.
    Поэтому соглашусь с консультантом форума: нужно иметь подтверждение своей позиции, а не вешать "лапшу" (извините, но другого слова не нашел). А ссылки на "мировых авторитетов" очень попахивает китайскими джинсами с лейблом "дольче&габане".
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый аспирант!
    А помоему это не странное заявление. Действительно физики и инженеры акустики знают об этих материалах и применяют их. А какие Вам подтверждения моей позиции нужны? Нужны подтверждения, что тяжелые и пластичные материалы хорошие звукоизоляторы? Так это повторю любой физик Вам подтвердит и без вашей лаборатории. Это аксиома для акустика. Вы хоть сайт то видели? Фильм смотрели? И ссылки на мировых авторитетов таких как Фостер это абсолютная правда. Можете зайти на сайт производителя материалов http://texsa.com Там есть проекты, где применялись материалы, в том числе и проекты этого выдающегося архитектора, который, кстати, участвует в строительстве небоскррёбов в московском сити. Или скажете это тоже обман. Сделали в Испании сайт, на испанском языке и английском языке чтобы обманывать русских клиентов. А ещё построили для этого фабрики во Франции, Мексике, Индии, Испании и всё ради того же, чтобы обвести вокруг пальца российских фом неверующих. За материалом стоит очередь на 2-3 месяца, а Вы говорите аргументы. Я могу прислать результаты испытаний любому заинтересованному специалисту и пользователю, но не хотелось превращать площадку форума в откровенную рекламу. А так получается стихов этого поэта не читал, но не одобряю и соглашусь с консультатнтом форума. :smile3: :drinks:
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Сергей, отдаю должное Вашему таланту вести дискуссию, но к сожалению она не конструктивна. Продолжение этой дискуссии в формате "все знают" и т.п. ни к чему не приведет.
    Размещайте материалы на сайте - для этого все есть возможности и администрация форума не будет простив. Хотя бы сслыку кинте на сайт где это размещено. удалять не будем.
    Если будете продолжать вести беседы на общие темы - рекомендую перейти в более приемлемые форумы - которые посвящены именно этим целям.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Сергей!
    Я совершенно не против размещения информации, но скажите какую информацию Вы хотите посмотреть. Есть файлы PDF, с результатаи тестов западных акустических испытательных лаболаторий. Куда Вам их отправить? Они на испанском языке. В ближайшее время мы проведём испытания в российских лабораториях, но физика пока во всех странах одинаковая. На сайте представительства, поставляющего материалы Тексаунд в Россию, всегда стояла и стоит информация с графиками испытаний всех материалов Тексаунд. Например, один слой тяжелой минеральной мембраны Тексаунд 70 толщиной 3,7 мм и весом 7 кг/кв. м., даёт от 4 до 10 дБ дополнительной звукоизоляции в зависимости от состава звукоизоляционной системы, в которой он применется. Это очень много для такой маленькой толщины и Вы наверняка знаете, что для увелечения звукоизоляции на 6 дБ, необходимо увеличить массу стены или потолка в два раза, а здесь всего 3,7 мм. При двуслойной системе звукоизоляционный эффект усиливается. Особенно хорошо тяжелые пластичные материалы работают при изоляции от низкочастотного шума, где у традиционных материалов из минплиты существует провал. Вы просили сообщить адрес сайта, пожалуйста. Нужно набрать в поиске Яндекса слово Тексаунд. Если нужно ещё что-то я готов всё предоставить. :smile3: :drinks:
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Осторожно. Тексаунд.

    В принципе все понятно. Вы продвигаете продукт не сертифицированный в России. Также Вы не можете предоставить информацию на русском языке о свойствах продукта и основных правил его применения, что противоречит Закону по защите прав потребителей.
    По поводу Вашей аргументации "ссылаясь на запад". К сожалению, это очень похоже на методики НЛП, когда уходят от прямого ответа на вопрос и приводят пример который тяжело проверить. На форуме Ваш Дом это не пройдет.
    Вынужден предупредить участников и посетителей форума, что данная продукция не имеет соответствующих сертификатов подтверждающих применение их в качестве строительных и отделочных материалов. Применяя данный материал, Вы принимаете на себя личную ответственность в случае оказанием вредного воздействия на Ваш организм в связи с его применением.
    PS. Как я понимаю, все претензии будет принимать "испанская судебная система"?
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Сергей Соколов!
    Я так понимаю сайта посвящённого мембране Тексаунд Вы не смотрели, но не одобряете!
    Спешу Вас обрадовать. Все сертификаты у материалов Тексаунд есть. Есть Гигиенический сертификат, есть отказное письмо от ЦНИИСК "ОГНЕСТОЙКОСТЬ" им Кучеренко о том что данная продукция не подлежит обязательной пожарной сертификации, есть отказное письмо от Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии, о том, что подобнве материалы не подлежат обязательной сертификации и подтверждению соответствия в системе сертификации ГОСТ Р. Это не удивительно подобных материалов у нас не производится и многие специалисты о них даже не слышали. Что касается параметров по звукоизоляции, то у нас есть результаты испытаний крунейших европейский лаборатория. Я уже писал о том, что физика везде одинаковая, но мне упрямо повторяют, что России особенная страна, здесь всё по другому, здесь своя физика и нам запад не указ.
    Я повторю ещё раз, Тексаунд-звукоизоляционный материал мирового уровня и имеет очень хорошие звукоизоляционные характеристики, подтверждённые ведущими европейскими акустическими лабораториями.Например, на Украине его успешно применяют уже около 3 лет.
    Что касается методики НЛП, то мы предоставляем решать нашим клиентам по методике ДТСУ (доверяй только своим ушам). На сайте гигантское количество информации на русском языке о применение этого материала с подробными описаниями. На Мерседес, наверное, тоже все российские сертификаты есть, но кому они нужны. Все и так понимают, что это отличная машина!
    :blum3:
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Смотрел, но результатов испытаний не нашел. И сертификаты соответствия и СЭС почему то на сайте тоже не размещены. Поэтому я и просил вас разместить все в форуме.
    По поводу "есть" сертификаты но размещать на форуме их не буду - мы уже слышали. Покажите эти документы, больше я ничего не прошу.
    По поводу отношения к Тексаунд, я к нему не имею никакого отношения и в ближайшее время не планирую изменять своей позиции.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Зато у других производителей звукоизоляционных материалов всё уставлено сертификатами и результатами ипытаний. Не проходят на форум ссылки. Дайте адрес куда прислать, пришлю. Большое Вам человеческое спасибо! Хорошо, что хоть кто-то не будет иметь "никакого отношения" к Тексаунду, а то производство в Испании перегружено и не успевает выполнять все заказы клиентов из более чем 30 стран мира. За год поизводится около 3 000 000 кв. м. этого материала и его не хватает даже в кризис. Сейчас приходится ждать около 2-х месяцев. :smile3:
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Очень похоже на выражение очередного "гербалайфа". Я как раз только что закончил разбираться с одним. гербалайф в строительстве
    Теперь обязательно постараюсь разобраться в Ваших заявлениях.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Большое спасибо Сергею Соколову, что он привлёк наше внимание к отсутствию сертификатов на нашем сайте! Мы исправили положение и теперь все заинтересованные пользователи могут видеть все российкие сертификаты и европейские сертификаты и результаты испытаний относящиеся к материалам Тексаунд. Ссылку на сайт сделать не удаётся, поэтому можно в Яндексе набрать "Тексаунд" и первый сайт будет посвящён этому материалу. :smile3:
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Я бы всё же на месте консультантов выбирал бы выражения. Это, кстати, является одним из правил форума. Компания TEXSA S.A. производящая материалы Тексаунд одна из крупнейших европейских компаний производящая большой спектр самых современных материалов и имеет международный сертификат ISO 9001-2000, а его в Еропе просто так никому не дают. Хотелось бы чтобы экпертами по звукоизоляционным материалами, тем более соврпеменным, были физики-акустики, а не специалисты общего профиля по другим строительным материалам. :blush:
     
Похожие темы
  1. Валерий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 724
  2. Андрей
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    44 976
  3. Катерина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    11 570
  4. валентина
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    49 999
  5. cocburi
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 215
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом