1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен в квартире - хорошо слышно, что происходит в подъезде

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Андрей, 18.02.2004.

  1. gizmou

    gizmou Гость

    А я ни на кого и не нападаю. Я сам не могу отбиться. Я не знаю что Вы ко мне пристали со своими ППЭ и ППС, и почему я перед вами должен держать ответ по их структурным свойствам. Я так понял,Вы, Сергей занимаетесь мембранами, а Андрейн - Ваш коллега, чем-то там волокнистым. А я даю бесплатные советы. Давайте поделим рынок: Вы будете отвечать за звукоизоляционное направление, Андрейн за звукопоглощающее, а я за звукофильтрующее.
     
  2. Андрейн

    Андрейн Гость

    Alex-K, именно это я и пытался объяснить -звукоизоляции "тонко" не бывает.
    Если бы существовал в природе такой материал - то проблемы со звукоизоляцией не было бы.
    Даже современный полимер ТЕКСАУНД, который производитель позиционирует как "звукоизолирующий материал", эффективно работает толко в составе многослойной звукоизолирующей конструкции.
    Чем больше относ конструкции от стены, тем эффективнее звукоизоляция, особенно по низким частотам. А наклеивание на стену материала практически не повлияет на звукоизоляцию стены.
    Это нужно понять прежде, чем потратить деньги на ковры, пробку и прочее.
     
  3. скупой

    скупой Гость

    Я КАРДИНАЛЬНО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ-ПОСТРОИЛ ДОМ НА ОТШИБЕ,А КВАРТИРУ СДАЮ ПОСТОЯЛЬЦАМ.НЕ ГОРЮЙ,С ВОЗРАСТОМ ЧЕЛОВЕК ЧАСТО ТЕРЯЕТ СЛУХ.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А чё, классный совет скупого! Я могу добавить, что и видеть человек с возрастом тоже хуже начинает, да и другие органы начинают хуже работать. Но жить то хочется комфортно, даже когда ты не молод!
    Соглашусь с Андреем, что ни один, даже самый эффективный звукоизоляционный материал, даже такой как Тексаунд, не будет работать, если его приклеить на стену или потолок. Нужна прослойка из мягкого шумоподовляющего материала или воздушнаяне прослойка. Тогда мембраны начинают работать. Именно многослойная звукоизолирующая конструкция позволяет этим материалам работать максимально эффективно. Я добавлю ещё и об очень большом эффекте, который дают виброподвесы, на который крепят каркас профиля для обшивки гипоскартоном. Андрейн уже несколдько раз давал об этом интересную информацию. :smile3:
     
  5. Александр

    Александр Гость

    В действительности звукоизоляционные материалы устроенны по одному принципу погашения звука с помощью своей низкой плотности и очень трудна выполнима задача отделки этого материала. Звук тоже бывает разный воздушный, ударный и по поверхности применения материала имеет значение, что необходимо изолировать стену, потолок или пол. Очень неплохо себя зарекомендовали панели softboard, но понятно для интерьерных решений материал сложно подготовить под отделку и мы использовали в сочетании с панелями на основе экструдированного полистирола, причем разной толщины и тем самым регулируешь изоляционные свойства. Сами панели rp ruspanel тоже обладают звукоизоляционными свойствами, но достаточно плотные и проводят стук поэтому если речь идет о напольном применении лучше в сочетании с дополнительными звукоизоляционными прокладкой. В отношении кабины лифта у нас все получилось хорошо, но пришлось изолировать не только стену кабины, но и примыкающие стены. Показатели 20 мм панель снижает звук 250 Hz на 25 db! Так что материалы звукоизоляционные есть, но вопрос в последующей отделке или в конструкциях! С помощью панелей Русская Панель Вы решаете комплексно этот вопрос и изиляции и последующей отделке, не формируя каркасных конструкций.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Вот ведь как всё просто! Купил Русскую панель 20 мм. и счастлив! Опять Россия всех опередила! Может начнём их экпортировать? Но вот сть некоторые сомнения по поводу 25 дБ. Пусть акустики прокоментируют. Если так было, больше ничего не было нужно ни ЗИПС, ни каркасная система, ни виброподвесы, ни тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны, над которыми много лет бились многие западные специалисты. Даже тяжелые ЗИПС толщиной 180 мм, не дадут 25 дБ,а что говорить о 20 мм. лёгкой панели. Вот если бы это был свинец, тогда я бы поверил. Особенно впечатляет постулат о панелях из экструдированного полистирола, которыми можно регулировать изоляционные свойства! Если теплоизоляции соглашусь, но не звукоизоляции. :wink3: :drinks:
     
  7. Попробуйте напылить на стены пенополиуретан(ППУ).
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Ребята! Не пробуйте, не нужно! Ничего не даст. Уже 100 раз писали об этом.
     
Похожие темы
  1. Валерий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 719
  2. Катерина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    11 564
  3. наталья
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    34 086
  4. валентина
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    49 982
  5. cocburi
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 212
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом