1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стены из гипсолитовых блоков

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Виктор, 18.04.2007.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Прошу специалистов дать совет. Перегородка соседней квартиры из гипсолитовых блоков. Слышимость хорошая. Проблема в том, что места для сооружения серьёзной конструкции нет. Хочу узнать насколько эффективной будет такая звукоизолирующая конструкция. Стену покрыть жестяным листом толщиной 0,5мм, затем слой фанеры 10мм, слой картона 5мм и ГКЛ 12,5мм. Будет ли ощутимое снижение звука? Можно ли на 3-х см сделать что-то лучше?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вы - автор своего изобретения, вам и отвечать на свой вопрос.
     
  3. - Существенного эффекта не будет. Лучше применить с 2-х сторон фольгированный пенофол 1см (1-2 слоя), возд. прослойка 1см, гипсокартон. Не путать пенофол с пенопластом - разные характеристики (+ пенопласт вреден). В технич. характеристиках написано, что пенофол (1см толщиной) снижает уровень шума на 34 Децибелл (фактически - немного меньше).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  4. Vlad

    Vlad Гость

    > - Существенного эффекта не будет. Лучше применить с 2-х сторон фольгированный пенофол 1см (1-2 слоя), возд. прослойка 1см, гипсокартон. Не путать пенофол с пенопластом - разные характеристики (+ пенопласт вреден). В технич. характеристиках написано, что пенофол (1см толщиной) снижает уровень шума на 34 Децибелл (фактически - немного меньше).
    Да ну? Правда 34 Дб на стене? или это по ударным нагрузкам? Сертификатик не подбросите?
    С уважением
    Влад
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Что за бред на счет пенопласта, предлагаю перегородку из полистиролбетона, индекс шумоизоляции > 41 ДцБ, при толщине 80 мм!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  6. Vlad

    Vlad Гость

    >Что за бред на счет пенопласта, предлагаю перегородку из полистиролбетона, индекс шумоизоляции > 41 ДцБ, при толщине 80 мм!!!
    И Вам Дмитрий, просьба, сертификатик или протокол испытаний, с частотками, если не трудно....
    Влад
     
  7. Carlo's

    Carlo's Гость

    Все понимаю, но только какое отношение к акустике имеет фольга пенофола?Отражать - не отражает, поглащать - не поглащает. Так м.б. для теплоизоляции? Тогда какое опять же отношение к звуку?
    Тогда м.б. это именно теплоизоляционный материал, который пытаются продавать еще и как акустический?;)
     
  8. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    Очень интересно увидеть протокол испытаний на шумопоглощение у пенофола и полистиролбетона .
    Можно в почту - gp@ecowool.ru
    Заранее спасибо!

    По существу вопроса: необходимо добиться целостной конструкции с помощью хороших звукоизолирующих материалов. И не допускать никаких стыков-щелей, иначе звук пойдет через них.
    По поводу вредности пенопласта... не стоит принимать близко к сердцу маркетинговые изыски некоторых производителей технической изоляции, имхо.
     
  9. Carlo

    Carlo Гость

    >Очень интересно увидеть протокол испытаний на шумопоглощение у пенофола и полистиролбетона .
    >Можно в почту - gp@ecowool.ru
    >Заранее спасибо!
    >
    >По существу вопроса: необходимо добиться целостной конструкции с помощью хороших звукоизолирующих материалов. И не допускать никаких стыков-щелей, иначе звук пойдет через них.
    >По поводу вредности пенопласта... не стоит принимать близко к сердцу маркетинговые изыски некоторых производителей технической изоляции, имхо.

    Угу, и такие же протоколы по пенопласту;) И по частотам чтобы было разложено:smile3:)
     
  10. андрейн

    андрейн Гость

    Материалы в пирог подобраны не звукоизолирующие. Второй вопрос как крепить - если дюбелями или пластиковыми грибами - то они станут звуковыми мостиками.
    Сделайте нормальный гипсокартонный каркас, пространства заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб. Схема монтажа [ссылка не работает] . Облицуйте гипсокартоном (лучше в 2 слоя)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Я удивляюсь на Андрейна! Какой спокойный человек и хороший специалист! Как иногда трудно, вот так как он, спокойно и по существу отвечать на полный бред! Иногда читаешь вопросы и думаешь: - ребята, а чем мы занимались с вами в школе?
    Вроде всё просто, прибил всё что угодно на стену и наступит тишина! Не наступит! Я не буду писать про упаковки от яиц, пробке на стену, о которых пишут в каждом форуме. Не будет лёгкий и впененный материал работать как звукоизоляционный от воздушного шума! Даже как звукопоглощающий не будет работать или будет, но очень плохо. В полу будет и только от ударного шума, а в стенах и потолке не будет! С физикой договориться нельзя! Звукоизоляционные материалы должны быть тяжелыми, пластичными и иметь плотную структуру. Они не должны пропускать воздух, тогда это будет серьёзная преграда акустическому звуку. Насколько я знаю, есть всего три типа настоящего звукоизоляционного материала. Тяжелые битумные материалы, тяжелые материалы со свинцом и самые новые - тяжелые полимерные звукоизоляционные мембраны. Вот эти материалы хорошо защищают от акустического шума и прекрасно работают с шумопоглощающими материалами в системах каркасной звукоизоляции на виброподвесах. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом