1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стены, соседи слушают музыку по ночам

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Андрей, 14.03.2002.

  1. Lavodia

    Lavodia Новичок

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Мне предстоит теперь звукоизолировать кухню с комнатой(совмещаю) подскажите материалы "тяжёлые минеральные звукизоляционные мембраны, которые в основном состоят из минерального, читая каменного экологически чистого наполнителя" которые подходят для стен и потолка под гипсо-конструкцию , если честно , не могу найти в просторах рунета. Решил делать конструкции сам, поэтому детально изучаю вопрос. :smile3:
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Lavodia!
    Вы правы, найти их пока довольно трудно, так как они только начинают поставляться в Россию. Производители пишут о них по разному. И звукоизоляционные полимерные мембраны, и тяжелые полимерные звукоизоляционные мембраны, и тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны, и тяжелые композитные звукоизоляционные мембраны. По сути, это на 80% наполненный минералами пластичный материал, состав и свойства которого специально подогнан под лучшие звукоизолирующие свойства. Я бы вообще назвал из - "пластичный камень". По свои свойствам очень похожи, а иногда и превосходят мембраны со свинцовым слоем и битумные звукоизоляционные мембраны. Но ни практически не горят и экологически чисты. В конструкциях стен, потолка и пола они дают хорошие результаты, но с ними можно добиться ещё более существенных результатов при совместном применении с шумопоглощающими плитами и виброподвесами, позволяющими делать виброразвязанный каркас для обшивки гипсокартоном. Если я не прав, пусть меня поправят специалисты - акустики. Что из себя представляют эти звукоизоляционные мембраны и как их применять можно посмотреть на Яндекс видео, задав "звукоизоляция потолка" :wink3: :drinks:
     
  3. Houser

    Houser Новичок

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Звукоизоляционные мембраны сами по себе по-моему не работают и применяются только в конструкциях совместно с гипсокартоном и виброподвесами. А как оценить вклад каждого элемента в общий звукоизоляционный эффект? Что влияет больше - мембрана, гипсокартон или виброподвесы?
    В тему топика: ссылка на статью с практическими рекомендациями Эффективная звукоизоляция. Основные правила
     
  4. Любознательный

    Любознательный Участник

    Регистрация:
    28.12.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Lavodia !

    Дайте, пожалуйста, координта конторы, которая сделала Вам звукоизоляцию.
    Каков эффект от их работы?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Houser!
    Вы правы в том, что когда система собрана, дать такую оценку сложно. А вот если сделать простые тесты, сразу становится понятно, "где собака зарыта". Конечно, в подобной системе эффективней всего работают тяжелые минеральные мембраны. Если, например, накрыть громко звонящий телефон минплитой любого производителя толщиной 50 или даже 100 мм. уменьшение шума будет очень слабым, но если добавить к этому мембрану 3,7 мм, звук почти исчезнет. При применении втрого слоя мембраны эффект усилится ещё больше. Так что оценить можно и нужно. Не даром такие ведущие архитекторы с мировым именем как Фостер, активно применяют тяжелые минеральные мембраны в своих проектах, где нужны относительно тонкие и эффективные звукоизоляционные материалы для стен, потолка и пола. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом