1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция в частном доме на две половины

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Ольга, 01.04.2010.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте. Готовимся к ремонту комнаты. Живем в частном доме на две половины. когда переехали была сильная слышимость от соседей. Утолщили стену: на основную набили доски 25мм., затем дранку, и оштукатурили. По началу казалось , что соседей не так слышно, а вскоре крики и стуки стали надоедать. Подскажите, если стену вновь разобрать и установить звукоизолирующие материалы, поможет это от шума? Наращивать стену ещё, не имеем возможности, так как вдоль стены идут трубы отопления. И если применить звукоизоляцию, то какую посоветуете? Спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Если нужна тонкая и максимально эффективная звукоизоляция, то лучше каркасной системы на виброподвесах и тяжелой минеральной мембраной найти сложно. Можно посмотреть на Яндекс видео, задав "звукоизоляция потолка". Если не найдёте присылайте письмо, я Вам пришлю ссылку. :smile3:
     
  3. Посмотрели. Как-то сложно всё. И на потолке.
    А как сделать проще и на стенах? И подешевле бы ещё. (У самих такая же проблема).
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Как говорил Остап Бендер,- просто только кошки родятся! Многие даже хотят не подешевле,как Тимофей и Геннадий, а вообще бесплатно. Но физика и жизнь возьмут своё. Дешево, просто и хорошо, не получится. На видео есть звукоизоляция стен и пререгородок.
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Сергей, спасибо, видео посмотрели, ни чего сложного, удивительный материал, правда цена...., хотя цену смотрели только по инету, у нас в магазинах о таком даже не слышали.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Ольга!
    Цены на этот материал самые низкие, если, конечно, учитывать коэффициент: эффективность/толщина/цена. Материал только выходит на российский рынок, но доставить его можно уже сейчас из Москвы в любой город, где у людей проблемы с шумом! :wink3:
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    данные

    Предлагаю Сергею разместить информацию по техническим характеристикам и результатам испытания предлагаемого им материала. После этого можно уже говорить о цене. До этого момента, все разговоры на эту тему "цены" - не обоснованны!!!
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Сергей Соколов!
    Полностью согласен с Вами! Вы абсолютно правы в том, что говорить о цене нет смысла если не понятна эффективность материала. Но, насколько я понимаю,"Ваш домовский" форум не является рекламной площадкой и реклама на нём, мягко, говоря не привествуется. Что касается характеристик и результатов испытаний, я могу отправить лично любому члену форума по его запросу. От себя могу добавить, что тяжелые минеральные звукоизоляцилонные мембраны эффективны особенно при звукоизоляции низкочастотного шума, где у других материалов "провал" более выражен, а как известно, люди страдают особенно от низкочастотного шума. Малая толщина, высокая плотность и, одновременно, пластичность, делают эти материалы одними из самых эффективных звукоизоляционных материалов. Эти материалы применют в своих проектах ведущие архитекторы мира, среди которых и Норман Фостер.
    :smile3:
     
  9. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    На заметку, так как иногда не так понимают правила форума. Здесь действительно нельзя рекламироваться, ибо форум постепенно превратится в доску объявлений, а не место где решают вопросы по строительству или ремонту.

    Цены обсуждать можно и нужно, но нельзя предлагать, конкертную компанию, где за эту цену рекомендуется приобрести товар или услугу. Это уже явная реклама.
    То же самое касается названий торговых марок, называть можно, говорить о них тоже можно и нужно, но нельзя рекомендовать приобрести товар данной торговой марки в конкретном магазине, это тоже считается рекламой.
    Надеюсь понятно. :smile3:
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Сергей, мне кажется Вы немножко лукавите в том что не даете полную информацию. Объясню свою позицию.
    Дело в том, что обеспечить хорошую звукоизоляцию по одной из поверхности комнаты - невозможно. Поэтому нужен комплексный подход и нужны результаты исследований. Для применения любых материалов нужна методика оценки шума (устраняемой проблемы) и методика расчета применяемого пирога.
    Через магазины этот товар продаваться не будет - обычно там продают только наиболее ходовые материалы. Да и технология монтажа требует как навыков, так и специального оборудования. Здесь нужно ориентироваться на специализированные бригады.
    Информировать потребителей нужно - но одними роликами тут работа не ограничится. Необходимы конкретный опыт применения и результаты "до и после". Ну и конечно же методика определения не только затрат на материал, но и на его монтаж.
    Технология возможно хорошая - но хотелось бы побольше аргументированной информации и сравнение с другими технологиями.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Игорь, спасибо за разъяснения!

    Уважаемый Сергей Соколов!
    Я полностью согласен с Вами в вопросе компексности подхода к проблеме борьбы с шумом. Конечно, получить максимальный результат можно только изоляцией всех поверхностей соприкасающихся с плоскостью стены, потолка или пола "нехороших соседей". Но иногда, люди просят изолировать только одну стену или потолок и их можно понять. Мы всегда говорим так, давайте сделаем и послушаем. Если результат удовлетворит вас, на этом можно остановиться, а если нет, то нужно идти дальше.
    Технология монтажа материалов очень проста и не требует дополнительного оборудования, разве только подъёмника для листов ГКЛ, так как Тексаунд очень тяжелый и добавляет к весу ГКЛ ещё 21 кг. Монтаж может вести любая бригада, умеющая обшивать стены и потолок гипсокартоном. В этом ключевое отличие от других технологий где требуются именно специализированные компании.
    Вы правы в том, что нужны аргументы "за" эту технологию. Самый главный плюс - это возможность создания очень тонких систем звукоизоляции от 50 мм.
    В системе, о которой мы говорим, применяются как уже известные и общепринятые материалы и технологии, как виброразвязанный каркас, минвата, ГКЛ и ГВЛ, так и относительно новые материалы такие как тяжелые минеральные мембраны Тексаунд, которые только сейчас появляются на российском рынке. Буду рад предоставить Вам всю необходимую информацию.
    :smile3:
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ок. А теперь самое основное - результаты испытаний. Пожалуйста ссылочку.
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    набрали в яндексе "звукоизоляция потолка". А где там конкретно шумоизоляция стен? Пришлите, пожалуйста, ссылку.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Ольга!
    Сначала нужно набрать "Яндекс видео", а уже потом, в Яндекс видео, задать "звукоизоляция потолка" :sad:
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Ольга! Пытался отправить Вам ссылку, но через личное сообщение не проходит. Посмотрите видео, там вначале фильма есть название нашего сайта. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом