1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция в квартире

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем парасолька, 15.11.2007.

  1. Зинаида

    Зинаида Гость

    Спасибо , Дмитрий! Возьму дверь с минватой-уплотнителем. Двойную дверь-тамбур не видела в продаже, а если и будет -то цена будет огромной.
     
  2. Зинаида

    Зинаида Гость

    Звук вообще-то больше проходит через стену
     
  3. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Зинаида,
    двойную дверь-тамбур я тоже в продаже не видел :smile3:
    Желательно, как я уже говорил к существующей первой двери поставить вторую. То есть дополнительную дверь.
    Естественно, если двери с заполнителем будет достаточно - ставить вторую дверь нет необходимости.
    А по поводу стены мы уже обсуждали. Можете начать с нее, а потом видно будет нужно ли менять входную дверь.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  4. Зинаида

    Зинаида Гость

    Спасибо Дмитрий за ответ.
    Теперь думаю , что выбрать для звукоизоляции стены от соседей. Есть минвата ROCKWOOL, ISOVER, URSA, которую нужно под гисокартон и металлический каркас (но нет никаких звукоизолирующих материалов, гасящих вибрацию от металлического каркаса) и второй вариант минвата ROCKWOOL, которая может быть наклеена на стену и оштукатиурена. Второй вариант мне очень нравится-правда будет ли от этого звукоизолирующий эфект.
    На пол мне советую чёрный пробковый агломерат.
    Спасибо.
     
  5. Зинаида

    Зинаида Гость

    Продублирую своё письмо от 28 ноября, так как не было ответа на него. А я в принцыпе хочу в ближайшее время этим занятся. Особенно достали нижние соседи со своими пьяными ночными разборками.
    Спасибо Дмитрий за ответ.
    Теперь думаю , что выбрать для звукоизоляции стены от соседей. Есть минвата ROCKWOOL, ISOVER, URSA, которую нужно под гисокартон и металлический каркас (но нет никаких звукоизолирующих материалов, гасящих вибрацию от металлического каркаса) и второй вариант минвата ROCKWOOL, которая может быть наклеена на стену и оштукатиурена. Второй вариант мне очень нравится-правда будет ли от этого звукоизолирующий эфект.
    На пол мне советуют чёрный пробковый агломерат.
    Спасибо.
     
  6. Carlo/s

    Carlo/s Гость

    "минвата ROCKWOOL, которая может быть наклеена на стену и оштукатиурена!"
    Очень смело, но под гипсокартон надежнее и спокойнее, хотя, конечно и некреативно:smile3:)
     
  7. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Зинаида,
    здравствуйте. Извините за столь долгий ответ.
    Не рекомендую Вам клеить вату на стену и штукатурить. Во-первых из-за того, что эффект от этого будет минимальный. Чтобы добиться поверхностной массы штукатурки равной слою ГВЛ+слою ГКЛ нужно сильно постараться :smile3: , а этот фактор является существенным для звукоизоляционных характеристик системы. Далее, при монтаже плит на стену, придется использовать "грибки" для крепления теплоизоляционных плит, которые в процессе оштукатуривания неизбежно будут иметь непосредственный контакт со штукатуркой, таким образом у Вас возникнет немало "звуковых мостиков", потери ЗИ - существенны. Да и плюс ко всему штукатурка может вести себя непредсказуемо. При малом слое появятся трещины. И, что не менее важно, такое конструктивное исполнение полностью сохраняет косвенную передачу звука ограждающих конструкций в Ваше помещение.
    В общем одни НЕ, а для монтирования каркаса для ГВЛ+ГКЛ можно попробовать поискать какую-нибудь ленту и рулонный материал для изоляции ударного шума, в крайнем случае какой-нибудь изолон или пенофол в качестве прокладки между профилями и полом и потолком.
    А пробковый агломерат на полу сделает Вашу жизнь теплее
    :wink3: но никак ни тише. Такой материал на полу под Вашим паркетом или линолеумом абсолютно неэффективен от шума нижних соседей, максимум какого эффекта можно ожидать - снижение Вашего ударного шума соседям снизу.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом