1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция внешней стены

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем pauls1, 02.05.2015.

  1. pauls1

    pauls1 Новичок

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Москва, квартира выходит Садовое кольцо. кирпичный дореволюционный дом, стена порядка 80см. В процессе ремонта установили новые окна в "Окна Аттик" Алюпласт термо плюс профиль 85мм1 стеклопакет с триплексом 4.4.1-10-4-10-6, стены просто отштукатурены, покрашены. Поняли, что шумно. Заказали установку второй нитки в "Паликпроф" только, чтобы не нарушать ремонт и мраморные подоконники, новое окно, не трогая установленное, установили снаружи с отступом 10см стеклопакет с 13мм внешним триплексом. Аналогичное фото схемы монтажа [ссылка удалена]/ Стало значительно тише, звук произжающих машин пропал, но появился шум, типа льющейся в стене воды по трубам. Вся внешняя стена шумит. Как можно звукоизолировать стену с минимальными разрушениями и минимальными потерями площади. Как насчет гофрокартона с кварцевым песком PhoneStar Triplex или Wolf Bavaria PhoneStar. Подскажите пож.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2015
  2. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Привет, Паулс.
    Тонкие решения не работают. Проверено опытом. Нужно делать каркасную облицовку из гкл и ваты или звукоизоляционный сэндвич типа ЗИБС. Толщина около 10 сантиметров.
     
  3. pauls1

    pauls1 Новичок

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Не хотелось терять 10см, будем думать.
     
  4. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Панели на основе кварцевого песка (Фонстар, Соноплат, Тихо и пр.) в составе тонкой конструкции будут эффективны, но в меньшей степени, нежели ЗИПС или они же ,но на каркасе из профилей.

    Если стена ровная, под панель использовать мягкую прокладку типа базальтового картона или термозвукоизола, крепить материал на пластиковые дюбели, можно получить неплохой эффект. Финишным слоем является гкл 12,5мм, кот. на саморезах будет смонтирован к панели. Производители заявляют о прибавке по воздушному шуму 7-8дБ. Это единственное решение, когда можно пожертвовать не более чем 3см полезной площади. При этом звукоизолировать нужно не только уличную стену, но и откос.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом