1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция хрущевки на первом этаже

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем kert, 19.08.2012.

  1. kert

    kert Гость

    Здравствуйте!
    Вот план квартиры (нарисовал как мог, извините): [ссылка не работает]

    Она находится в панельном доме-хрущевке на первом этаже. Была перепланировка, в результате которой объединили ванную и туалет, а также перенесли вход на кухню из прихожей в зал. Поэтому зал + кухня сейчас практически единая комната. Требуется звукоизолировать квартиру для решения следующих задач:

    1. Убрать шумы от других квартир (отлично слышна хотьба, громкие разговоры, когда соседи смотрят телевизор). Звуки с улицы в принципе не беспокоят: район спокойный, во дворе не шумно, проезжая часть не загружена. Коридор, ванную изолировать не нужно. Кабинет, в принципе, тоже не критично. Кухню тоже не нужно, но она объединена с залом, а, с другой стороны, она не примыкает ни к одной из квартир соседей (поэтому можно обойтись изоляцией потолка?).
    2. Не мешать соседям во время просмотра телевизора в зале. Люблю громко смотреть телевизор, плюс планирую купить хорошую мощную аккустику.

    Теперь несколько вопросов:

    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?
    2. Если, фактически, у меня есть только двое соседей по бокам и одни соседи сверху, то достаточно ли будет звукоизолировать только потолок и прилегающие к соседям стены, либо придется изолировать всю квартиру? Я так понимаю, что, учитывая, что квартира на первом этаже, то пол-то мне точно не придется изолировать?


    Пожалуйста, подскажите наиболее бюджетное решение моих задач + конкретные материалы/методы звукоизоляции. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  2. andreyn

    andreyn Гость

    Не крепитесь к потолку - будет значительно лучше. Посмотрите Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme - "комната-в-комнате" без ковычек.

    Вам по сути нужно комплексное решение (проект) - Вы думаете это задача для форумов? :wink3:
     
  3. kert

    kert Гость

    1. Необходим доступ сверху для монтажа конструкции
    2. Чрезвычайно высокая стоимость такой звукоизоляции (цена одной только стойки для установки конструкции у нас в городе порядка 320 $)
    3. Такая система съест процентов 30 помещения :shok:

    Вообще не вариант...

    Я ведь не прошу детальный проект, буду рад просто даже ссылкам на готовые решения + ответы на мои заданные выше вопросы. Поскольку я в звукоизоляции полный 0, то хоть что-то для меня уже лучше, чем ничего.
     
  4. andreyn

    andreyn Гость

    Задачи не похожи одна на другую, поэтому выполнить условия достичь требуемого Вами уровня комфорта за минимальные средства может только человек, имеющий подготовку и опыт.
    Если так, то Вам потребуется возможно пару лет чтоб освоиться с азами, чтобы осознанно выбрать подходящее решение, и затраченное время не гарантирует отсутствия ошибок :laugh1: - есть такое явление - "подводные камни акустики" :wink3:
     
  5. kert

    kert Гость

    Ок, я понял к чему Вы. Тогда поставим вопрос иначе. Сколько будет стоить нужная мне схема/проект звукоизоляции? :smile3: Чтобы уже по этому проекту я или другие строители смогли выполнить работы.
     
  6. bond007

    bond007 Новичок

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Для того, чтобы снизить ударный шум сверху, можно на потолок наклеить техническую пробку в листах толщиной 10мм и сделать натяжной потолок. Что касаемо стен, то это материал шуманет Что касаемо звукоизоляции стен, то судя по Вашей схеме, можно не трогать стену между кабинетом и спальней, прилегающие стены необходимо звукоизолировать в любом случае!
     
  7. andreyn

    andreyn Гость

    Люди, кто такое уже сделал - отзовитесь о результатах плиз!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом