1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляционные штукатурки - есть смысл их применять ?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем mike777, 17.02.2008.

  1. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Всем привет! Надо заштукатурить силикатный пазагребень, есть так называемые звукоизоляционные штукатурки, посоветуйте пожалуйста самые лучшие марки и есть ли вообще смысл их применять?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    маркетинговые штукчки

    Незнаю кто Вам про такое сказал, но лично я не знаком со специализированными звукоизоляционными штукатурками. Есть на рынке производители которые заявляют о том что их штукатурки имеют звукоизоляционный эффект, но конкретных технических характеристик и результатов испытания на звукопоглащения я на их сайтах не видел!!!! На мой взгляд, это обычные маркетинговые штучки, которые ориентированны на обоснование или очень высокой цены на продукт или не очень известной торговой марки. И те и другие "за уши притягивают" достаточно искусственные характеристики. Поэтому если хотите достичь какой то определенный эффект по звукоизоляции - то рекомендую обратиться к специализированным технологиям. Штукатурки являются монолитными конструкциями которые однозначно не могу в достаточной мере гасить в себе звуковые волны. Максимально эффективный эффект который можно добиться в специализированных штукатурках - это теплоизоляция.
    А при выборе штукатурке рекомендую определиться с местом и тольщиной нанесения. Если внутри помещений, в сухих и отапливаемых - однозначно гипсовые. Если снаружи, или во влажных помещениях - то стоит подумать о цементных. Окончательный выбор штукатурки будет зависить от возможности вашей розничной сети.
     
  3. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ведите в любом поисковике: звукоизоляционные штукатурки и он вам выдаст 1000 сайтов на эту тему.Ну например вот [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  4. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    вот что мне посоветовали :Юнис Теплон А,ТЕРМОВЕНТ,ВЕБЕР
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ну и что?

    Господин хороший, я Вам по этому поводу ответил - что на сайте этой компании нет никаких подтверждающих сертификатов о значительном различии по этому показателю с обыкновенными штукатурками. Эту компанию я знаю, если вы хотите спросить хорошие они или нет - то отвечу, что отзывы в основном положительные, но если сравнивать по такому показателю как "цена-качество", то данный продукт значительно уступает многим зарубежным и отечественным производителям.
    По поводу поисковика - забивал - но 1000 сайтов там не видел!!!! Ко всему прочему я являюсь профессиональным маркетолтеогом и искать информацию могу!!!!!!!!!!
    В данном случае, меня что то наводит на мысль, что Вы занимаетесь продвижением данного продукта. Это так или я ошибаюсь?
    В любом случае, окончательное решение принимать Вам.
     
  6. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ивини господин прекрасный, не 1000 сайтов конечно,но 387 на яндаксе выдал, естественно я сказал образно про 1000 сайтов)) т.к. после этого
    было очень странно)

    Поверьте вы ошибаетесь, я скопировал первую ссылку котрую мне выдал яндекс
     
  7. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Хотелось бы добиться примерно того,что добиваются при изовере в гипроке.,т.к. у иеня межкомнатные перегородки из силикта, а не из гипрока с изовером,то хотелось бы максимально изолировать естественным путем,тобишь без спец. профессиональных звукоизоляционных технологий
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    словосочетание

    специалисты занимающиеся поиском знают - что из выданных 387 сайтов - в лучшем случае 5-ть по теме наберется.
    По поводу звукоизоляционных штукатурок - я вам объяснил. Помоему вас эта тема не интересует. Так как Вам я на пальцах объяснил в чем разница обычной штукатурки и теплоизоляционной - а то что не бывает звукоизоляционых - это любому специалисту понятно.
    А если кто то будет убеждать что есть, то это тоже самое что убеждать что двигатель расчитанный на 98 бензине - поедет на 76!!!!
    В любом случае - вы будете жить в этой квартире. Поэтому если хотите сделать хорошо - используйте специальные звукоизоляционные технологии, но штукатурки вам здесь не помогут.
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    штукатурка не поможет

    В 1001 раз повторяю - штукатурка не поможет. Если Вам нравится то что говорят продавцы в магазинах - все в ваших руках убедиться в этом на собственном опыте.
    И еще раз - дешево хорошо не бывает.
     
  10. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Уважаемый с вами всё поеятно. Ещё у кого-нибудь есть мнения?
     
  11. ХХХ

    ХХХ Гость

    привет всем. штукатурьте стену обычным методом, обычной шукатуркой. После (дайте высохнуть) используйте жидкие обои. Теплоизоляция от таких обоев небольшая, но в комнате становится глуше звук. Как Вам такой способ? :wink3:
     
  12. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Во, наконец-то дельный совет,минимум слов больше смысла,огромное спасибо,наверное так и сделаю!
     
  13. ХХХ

    ХХХ Гость

    удачи, mike777 !!!
    сообщите потом о сделанном. :wink3:
     
  14. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ок
     
  15. mike777

    mike777 Участник

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    ХХХ Скажите пожалуйста, а как вы считаете изовером делать шумка на потолке под гипрок разумно? Хорошая будет шумоизоляция?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом