1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

2-е комнаты для детей.

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Аполинария, 08.05.2015.

  1. Аполинария

    Аполинария Новичок

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте форумчане! Очень нужна ваша помощь! Есть 2-е комнаты, одну нужно сделать для девушки подростка 16 лет и вторую по меньше комнату для девочки 5 лет. Самая большая проблема-это мебель и выбор цвета на стены(в какой цветовой гамме сделать комнаты). Но по порядку: 1-я комната, маленькая с одним окном для дочки 5 лет, в комнате надо расположить кровать 120 на 200(чтобы на вырост)))), шкаф платянный, стол компьютерный(чтобы надстройки над столом были для книг). В комнате с 2-мя окнами, уже есть в наличии кровать 140 на 200(не придумаю куда ее затолкать) и будем покупать шкаф платянный, и компьютерный стол и типа прикроватной тумбы, чтобы одновременно это "устройство" было по большей частью мини комодом для белья и можно на него лампу настольную поставить и телефон на подзарядку рядом с кроватью положить. Прошу простить если описала сумбурно, рада буду любому ответу. Заранее признательна! IMG_0448.JPG IMG_0451.JPG
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    16 лет-это уже не ребенок. я в этом возрасте уже за девчонками бегал...в райкоме комсомола...)
    а они уже бегали за кем-то другим...
    поклеить белыми обоями-пусть сама соображает дальше.
    5 лет- "барби и кены" на стены.
    или вы действительно думаете , что вам тут обои подберут?
    ..реально вам на форум мамочек.
    тут же одни мужики (не ну не одни конечно ). но им эти бабские замарэ решать не надо.
    реально ...
    сумбура в вашем изложении нет.
    попробую завтра нарисовать..если вы подпишите чья тут молодежная..а чья-детская.
    ...
    для девушки...всё обсуждать с ней...а мы тут только подзуживать будем...
    иначе нельзя.-это же мОлодежь.
     
  3. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Ну я тоже считаю, что комнату для 16-летней с ней обсуждать, а для младшенькой я бы вот в таких цветах, например, посоветовала бы [​IMG]
     
  4. Polina19

    Polina19 Новичок

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А мне очень нравится еще такой вариант. Нежненько и мило)
     

    Вложения:

    • rjvyfnf.jpg
      rjvyfnf.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      10
  5. Сергей Ступин

    Сергей Ступин Участник

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Согласен старшая пусть сама решает. По магазинам ее, поймите какой стиль нравиться, а потом уже творите. А с младшей что-нибудь нежное. Бабочки и т.д.
     
  6. Сергей Палыч

    Сергей Палыч Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Верно. Что касается кровати, то она должна быть немного в стороне от окна, принцип расположения, как правило, параллельно стены с окном. Таким образом ребенка не будет слепить солнечный свет, но в то же время он будет просыпаться от равномерно наполняющего комнату солнечного света. Далее, для подростков необходимо выбирать дизайн ТОЛЬКО с самим "обладателем" комнаты, то есть с самим подростком. Есть множество молодежных обоев фабрики Filpassion, Decoprint, потрясающие обои есть у Caselio. Так что пробуйте и экспериментируйте.
     
  7. smoilov79

    smoilov79 Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    По цветовой гамме и настроению предлагаю 1-е фото для старшенькой, 2-е для младшенькой
     

    Вложения:

  8. Сергей Палыч

    Сергей Палыч Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Смотрится неплохо. Но это здесь. При другом расположении стен и конфигурации помещения такой дизайн может сыграть против вас...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом