1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Адекватный ремонт под ключ - это действительно почти миф?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Looking, 29.01.2016.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я свою квартиру узнаю.
    А претензии по размещению чужих фоток некоторыми нашими забегающими дизайнерами, мы уже получали, кстати.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    так то дизайнеры , а я для заказчиков почти как член семьи.
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Мы к тому, что выкладывание работ в Сеть не всегда возможно.
     
  4. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Странник Безфамильный, В ваших краях все у кого есть бутыль-- члены семьи, 25 лет опыта Харабали, Верблюжье, Михайловка и т.д. ближе к Кап.Яру.
     
    SMS нравится это.
  5. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    не надо ни к кому ходить после окончания ремонта и создавать людям неудобства. ДО передачи квартиры заказчику, после того как выполнили работы и в их процессе (на разных ее этапах), делаете фото. естественно в этот момент на фото будут только Ваши работы, и никаких трусов и бутылок Заказчика. привязывать фото к гуглмап или яндекскартам ведь никто не обязывает. фото Ваших работ, а не конкретных квартир по конкретным адресам.
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Как вы полагаете, надо предупреждать заказчика о том, что было/будет сделано фото и что оно будет использоваться ?
    То что для одного фото его работы, для другого фото его квартиры/интерьера.
     
  7. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    все мы судим людей по себе, лично для меня абсолютно безразлично, если без предупреждения сделают фото проделанной работы. пусть не пишут только адрес и ФИО, вот если им зачем-то нужно это указывать, тогда да - пусть спрашивают. а так не совсем понимаю - в чем меня могут ущемить фото моей отремонтированной квартиры, в сглаз, порчу, и прочие кармические штучки пока не верю, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  8. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    я кажется понял о чем Вы. речь наверное о тех, кто заказывает нечто эксклюзивное, цель которого - поражать воображение узкого круга знакомых, и задачей которых является, чтобы как можно дольше их задумка была реализована только у них. а если ее растиражировать и пустить в серию, то очень быстро как у них станет у многих, и их эксклюзив обесценится с точки зрения редкости.
    у меня-же совсем другая ситуация - нужно практично, грамотно. если кто-то после меня сделает еще также, и решение пойдет в серию и от этого станет еще более проработанным и отточенным, массовым, я буду только рад.
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Т.е. вы как заказчик не против при вышеперечисленных условиях.
    А если вы исполнитель работы, будете спрашивать разрешения или считаете что в этом нет необходимости?

    PS
    Кстати, вполне возможно, что отошения между заказчиком и исполнителем могут на финальном этапе ремонта стать натянутыми. Например, из-за разногласий в оплате, оценке качества, требований переделки и т.д. Изменится ли в этом случае готовность безразлично воспринимать наличие таких фото на сайте исполнителя ?
     
    вера алексеева нравится это.
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Я хотел написать про этот случай, но предполагал его приберечь на потом.
     
  11. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    не был в такой ситуации, сложно сказать. скорее всего посмотрел бы по обстановке. если работа достаточно типовая, то учитывая что я ее собираюсь выкладывать без территориальной и личностной привязки, то вероятность того, что кто-то найдет что это именно ему делалась такая работа, да к тому-же будет пытаться доказать это в суде - очень маловероятна. в конце концов я сейчас веду речь не о дизайнерских работах, цель фото показать - как уложена плитка, причем на каждом этапе работ - как основание подготовлено, как в итоге выглядит и т.д., как делался пол и т.д. то есть речь о грамотности тех.процесса и полученного результата, а не об идеях, дизайне и прочих излишествах богемной жизни. если речь о том варианте, что Вы пишете, тогда конечно спрашивать нужно, причем только в письменном виде, устный вариант не стоит даже рассматривать. богема она в этом плане не очень адекватна, ИМХО. сегодня так скажет, завтра передумает и будет по другому говорить.

    если работа сделана плохо, а человек выкладывает ее фото, пусть выкладывает. в конце концов он же это делал, обмана с его стороны нет, что он не сделал это физически.
     
  12. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    такое чаще всего бывает, когда техническое задание не полностью сформулировано? то есть, когда договаривались, Исполнитель при оценке опирался на свое представление об объеме и структуре работ, а заказчик на другое? то есть каждый думал о своем, ведя разговор и это не было формализовано на бумажном носителе?
     
  13. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Встречался с бригадиром [ссылка удалена]
    Вроде-бы навскидку за однушку в 30 кв.м. назвал цену ремонта 300 - 350 труб, и материалы примерно столько-же. То есть итого 600 - 700 труб. Делать не сам будет, а его рабочие. Он как куратор. Ремонт при этом без изысков, так как планирую под сдачу какое-то время, но потом скорее всего сам жить буду, поэтому базовые моменты хотелось-бы сделать нормально. Как считаете, приемлемая-ли цена?
    Если кратко, то стены планируется штукатурить, пол наливать, потолок штукатурить и белить.
     
  14. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    кстати, понравился ответ

     
  15. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    На мой взгляд очень дорого, тем более как Вы говорите,"без изысков". Я делала ремонт осенью прошлого года и уложились в 350 тыс/40m2/:smile3:
     
    Looking нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом