1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Алюминиевые и стальные перегородки - в чем разница

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Виктор, 18.09.2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктор

    Виктор Гость

    Уважаемые! Изучая предложение по перегородкам для офиса (гипсокартон и пластик мы не рассматриваем) наткнулся на то, что часть фирм предлагает перегородки на алюминиевом каркасе, а часть на стальном. Цена примерно одинаковая.
    Кто сталкивался с этими конструкциями? На фото и те и другие выглядят одинаково. В чем плюсы-минусы одних и других?
    Задача - планировка офиса 120 кв.м. - выделение кабинетов, коридоров...
     
  2. Vladimir

    Vladimir Гость

    Речь, как я понимаю, идет о стационарных перегородках. Действительно, несущий каркас может быть выполнен из стали, либо алюминия.

    Алюминий - боле пластичный и эстетичный материал. Он не подвержен коррозии. Сроки монтажа этих перегородок несколько меньше, чем стальных. Перегородки на его основе выглядят аккуратнее, но и стоят примерно процентов на 10 дороже.

    Стальные перегородки внешне несколько более массивны. Сталь либо окрашивается в цвет, необходимый заказчику, либо используется полиэстер (сталь с полимерным покрытием) серебристого цвета. Такие перегородки отличаются большей жесткостью по сравнению с алюминиевыми. Наш рекорд - установка стальной перегородки в проем высотой 8 метров и шириной 10. При этом были выдержаны допустимые нормы прогибов. Иногда для внешней отделки стальных систем используются декоративные планки от алюминиевой системы. В этом случае, разница между этими системами почти незаметна, но в цене стальная выигрывает. Элементы заполнения секций в обеих перегородках используются одинаковые.

    Существует еще целый ряд перегородок (значительно менее распространенных), о которых стоит помнить при планировке офиса (раздвижные, шпонированные, мобильные, стеклянные).
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом