1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Арт-деко. Быть или не быть - насколько вообще в наше время популярен данный стиль?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем ДарьяS, 05.09.2014.

  1. ДарьяS

    ДарьяS Участник

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Своеобразный блиц опрос, простого менеджера из интернет-магазина) Возможно, для кого-то, покажется скрытой рекламой, (всё может быть), но на самом деле просто стало интересно.
    Появились новые линейки мебели в стиле арт-деко, насколько вообще в наше время популярен данный стиль? Стало вообще интересно, возможно ли магазинам найти покупателя на данный мебельный ассортимент или это из разряда сказки? Интересно пообщаться на данную тему
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Не кидайте тапками, просто интересны мнения народа:blush:
     
  2. neymaro55

    neymaro55 Участник

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    мне, как народу, нравится :smile3:
    но у себя дома не использовал бы
     
    bobrova и ДарьяS нравится это.
  3. OliaM

    OliaM Новичок

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Это не артдеко.
     
  4. ДарьяS

    ДарьяS Участник

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Почему? Арт-деко подразумевает слияние разных стилей, его отличает роскошь и богатство отделки. Чем Вам представленный арт-деко не арт-деко? Приведите свои картинки. Мне интересно)))
     
  5. ДарьяS

    ДарьяS Участник

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    А ведь многие среди такого живут. Как ни странно, в последнее время обращаются дизайнеры к этому стилю и кричат хелп, чтобы помочь выбрать мебель)
     
  6. bobrova

    bobrova Новичок

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    я бы себе такое тоже не ставила. хотя бы потому что на зарплату врача такое не купишь)
    а в целом очень даже красиво! эдакая современная королевская комната)
     
  7. AnastasiaStark

    AnastasiaStark Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Очень изящно.Я бы хотела себе квартиру в таком дизайне и с такой мебелью
     
    Дэбора нравится это.
  8. darkis

    darkis Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    8
    Нравится многим, но все понимают, что такие интерьеры смотрятся в больших помещениях, для наших типовых квартир будет слишком пестро. Еще люди наверное думают что дорого будет, хотя сейчас столько фирм которые это изготавливают. Мне кажется по ценовой категории диванчики или кровати будут стоить не намного дороже типовых диванов которыми в наше время заполнены большинство магазинов. Но все же больше психологически влияет надуманная цена на человека. Мне к примеру нравятся кухни в этом стиле.
     
  9. URSUN

    URSUN Новичок

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Слияние стилей подразумевает стиль эклектика. В ар-деко "сливаются" только модерн и неоклассицизм. Кстати, неоклассицизм на фото я увидел, а вот модернового там ничего нет.
    п.с. Вот, кстати, ар-деко. Фото просто как пример наличия в ар-деко и неоклассических элементов и модерна. ARDE_ZANABONI_AMBRA+OCEANO+T.43.jpg
     
  10. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДарьяS,
    Арт-Деко, Ар-Деко, Сецессион, Модерн, Северный Модерн, Венские мастерские, Югендстиль - называйте как хотите) суть не меняется - меняются страны и национальные особенности.

    А то что архитекторы, дизайнеры, просто любители и неофиты обращаются то к классицизму, то к японизму, то к модернизму... и т.д. и т.п.))) это нормально - оригинальные стили уже выработались можно сказать веками, и по большому счету - уже ничего принципиально нового не придумывается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер