1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балконная дверь из пвх

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Milord, 27.07.2004.

  1. Milord

    Milord Гость

    Добрый день !

    Решил заменить себе старую балконную дверь, на новую ПВХ.
    Но с одинарным стеклопакетом.
    Вопрос, у меня, до какой температуры (минусовой) выдерживает одинарный стеклопакет ? Если балкон застеклен, но есть в полкирпича щель для проветривания, балконная дверь не промерзнет (когда будет -30С) ?
    Меня волнует пока не поздно, может быть заменить на двойной стеклопакет ?

    Почему начал думать ставить или нет двойной стеклопакет, дверь 240 см высотой на 190 см. шириной, 2-я створками, я боюсь что утяжеления конструкции может сказаться на провисании створок или петель. Одинарный стеклопает, легче, и дверь не будет такой тяжелой.

    Прав ли я ? Помогите понять, и пока не поздно откзаться, и переделать на двойной стеклопакет.

    P.S: Вроде помню, что ГОСТ запрещает использовать одинарный стеклопакет в нашей полосе (Центральном районе). Поэтому и начал сомневаться правильно ли я сделал.

    Спасибо.
    ----
    С уважением, Николай
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить толщину Вашего однокамерного стеклопакета и толщину стекол в нем. Сообщите также, из какого материала изготовлена дистанционная рамка.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Milord

    Milord Гость

    Однокамерный стеклопакет (4-16-4), профиль Tyssen Standart, Фурнирутра будет Roto. Это все что я знаю, про дистанционную рамку не знаю. :-(

    На самом деле у меня дверь получилась такая, она состроит из 4 частей:
    300 мм (глухая) + 660 (открывная шпутн) + 660 (поворотно откидная) + 300 (глухая).
    Высота 2390 мм. При создании данной двери было главное требование, это максимально светой/открывной проем, он получился 1320 мм. Вполне устраивает, против бывших 500 мм. Вот только вопрос провиснет или нет ?

    Спасибо.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Расчетная масса открывающихся створок (полотен) не должна превышать 80 кг. (ГОСТ 23166-99).
    1мм. стекла площадью 1 кв.м. весит 2,5 кг (соответственно, стекло 4 мм весит 10 кг.)
    В Вашем случае, вес створки составит 50 -55 кг, т.е. в нормативные размеры Вы укладываетесь. Дополнительное условие: профиль должен быть изготовлен из хороших материалов, соответствующих ГОСТу и обладать нормальной жесткостью.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом