1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балконная дверь открывается наружу?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Юра, 21.09.2001.

  1. Юра

    Юра Гость

    Хочу сделать, чтобы балконная дверь открывалась наружу. Много места экономится там, где наиболее тесно в комнате.
    Есть какие-нибудь противопоказания этому?
     
  2. Возможность открывания балконной двери наружу есть. Просто изменится расположение фурнитуры.
     
  3. Юра

    Юра Гость

    Я немного не это имел ввиду

    > Возможность открывания балконной двери наружу есть. Просто изменится расположение фурнитуры.

    За ответ спасибо! Но...

    Это то я понимаю. Вопрос в том, нет ли каких противопоказаний, скажем со стороны пожарных - ну как зимой снегом засыпит и нельзя будет эвакуироваться.

    Я не знаю что еще может быть... Может вентиляция нарушается и т.п.

    Проще говоря почему их делают открывающимися внутрь?
     
  4. > Хочу сделать, чтобы балконная дверь открывалась наружу. Много места экономится там, где наиболее тесно в комнате.
    > Есть какие-нибудь противопоказания этому?

    В Финляндии открывающаяся наружу балконная дверь является общепринятой и в эксплуатации более удобной - выше взломопрочность (не выбить) и экономит место в доме. Противопоказаний нет никаких. В России их не изготавливают скорее всего по тому, что сложнее и дороже выполнить конструкцию дверной коробки и нужны качественные износостойкие силиконовые уплотнения в два контура.
    Viitapuu Oy изготавливает теплоизолированные входные и балконные двери с открыванием наружу уже блее 40 лет(более 150 тыс. шт. в год) и продаёт их в России через своих официальных дилеров.
     
  5. С точки зрения ГОСТов никаких противопоказаний нет.
    ГОСТ 23166-99
    "п. 5.1.7. Распашные отарывающиеся элементы изделий для жилых зданий должны открываться внутрь помещения. Открывание наружу допускается в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) или установленных в помещениях первого этажа."
    Так-что, никакие пожарники Вам не помеха.
    Никахих нарушений, связанных с вентиляцией нет.
    С уважением, Владимир.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом