1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Барная стойка, какой материал использовать

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем vlad82, 18.12.2011.

  1. vlad82

    vlad82 Участник

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хочу на кухне сделать барную стойку. Какой материал посоветуете использовать?
     
  2. sergey1976

    sergey1976 Гость

    Советую использовать искусственный камень
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Когда пишут просто искусственный камень - это не корректно. Человек хочет купить машину, но это может быть запорожец, а может быть жигули, ауди, феррари.... Так и с искусственным камнем, есть акриловый (пластик), искусственный мрамор и гранит, агломерат кварца. Если Вам надо выпуклые формы, тогда Вам надо акрил. Вы получаете бесшовный продукт, красивый, но не практичный. Если выпуклых форм не требуется, тогда я бы советовал Вам агломерат кварца - красивый и самый прочный материал (прочнее гранита). Будут вопросы - пишите.
     
  4. sergey1976

    sergey1976 Гость

    Я имел ввиду искусственный камень DuPont™ CORIAN или например LG HI-MACS® или SAMSUNG Staron®. Что то из этого
     
  5. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Барную стойку можно сделать практически из любого материала подходящего под вашу мебель. Можно использовать дерево, ДСП, металл, природный или искусственный камень и даже ударопрочное стекло.
     
  6. aleks

    aleks Гость

    берите кориан- проверенная вещь.
     
  7. vlad82

    vlad82 Участник

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почему? Какие плюсы у этого материала?
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Сделать можно конечно из любого материала, но делая что-то человек надеется получить красивую и надежную вещь. Я бы рекомендовал агломерат кварца или гранит, а то будет как у трех поросят , дом есть, но от волка не спрачешься:smile3:
     
  9. sergey1976

    sergey1976 Гость

    Не спорю материалы, перечисленные в данной теме все хорошие, но смотрите сами. Благодаря таким свойствам искусственного камня, как экологичность и гигиеничность, высокая влагостойкость и износостойкость, свойство сохранять долгое время первозданный вид, делают этот материал особенно привлекательным для изготовления барных стоек. А разнообразная цветовая палитра и пластичность материала, а также одно из самых уникальных свойств – малозаметные клеевые швы (можно набирать любые поверхности и объемы, выполнять из него любые формы – стык не будет виден, все выглядит как единый монолит) способствуют воплощению в реальность самых смелых дизайнерских решений.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Опять двадцать пять! Почему Вы не указываете, что Вы предлагаете акриловый материал? АКРИЛ!!!! Стеновые и потолочные пластиковые панели тоже сто лет простоят, только вот мало кто захочет такой надежности. А Вы уверенно называете акрил искусственным камнем - зачем вводить людей в заблуждение?
     
  11. vlad82

    vlad82 Участник

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю точно как какой материал точно называется. У соседа стоит стойка из кориана. Уже лет 5 кажется. Он очень доволен. И такой вопрос Где можно заказать такую стойку?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер