1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Броненакладка cisa и защита от выбивания?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем MaxL, 24.09.2003.

  1. MaxL

    MaxL Гость

    Вот интересно мне, каким образом броненакладка Cisa защищает цилиндр от выбивания, если обозначенная стрелкой металлическая вращающаяся деталь с прорезью для ключа снизу подпирается только пластмассовой деталью, обозначенной красной стрелкой. Сама эта металлическая деталь, конечно, не слабая, 6 мм толщиной. Но ничем серьезным не зафиксирована.
    [​IMG]
    С обратной стороны двери цилиндр уже ничем не подпирается. То есть фактически его даже при наличии накладки защищает только тот болт, на котором он держится в двери?
    Или я неправильно понимаю?
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Данная броненакладка от выбивания не защищает - только от сверления...
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >Данная броненакладка от выбивания не защищает - только от сверления...
    >
    Не, еееее! И от сверления тоже не защищает как оказывается
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Где?

    Стоп - где я передергиваю?
    Накладки "на лист" - от выбивания не защищают, по умолчанию...
    Это тип накладок, кстати, предназначен исключительно для правильных и ленивых взломщиков (тем, которым лень ее отодрать и они ее сверлят... причем, во вращающийся сегмент :smile3:.
    Но вообще - не исключаю что это "российская" версия Cisa. По крайней мере и у Mottura и Securemme - крепления стальные (у последних - то же, правда, немного того... :smile3:.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >Стоп - где я передергиваю?

    >Данная броненакладка от выбивания не защищает - только от сверления...

    В словах "только от сверления"
    Для этого надо минимум попытаься просверлить. Если бы я у Чизы цилиндры не покупал, я бы и по их защитам прошелся, а так жалко и лень. А в натуре не лучше всего остального. Хотя я понимаю, что это не Чиза, а за них русские специалисты декларируют свойства, которых нет, не было и быть не может - по умолчанию!
    Кроме красивых слов и созвучий типа дефендер и т.д. и т.п.
    Нет бы сказать - покупаешь лажу, так говорят купил дефендер, Топ. Ляп!
    Передёр в том что защищает.
    Передёр в том что от сверления,
    Передёр в том, что Только.
    Передёр в том, что это Броненакладка!




    >Накладки "на лист" - от выбивания не защищают, по умолчанию...
    >Это тип накладок, кстати, предназначен исключительно для правильных и ленивых взломщиков (тем, которым лень ее отодрать и они ее сверлят... причем, во вращающийся сегмент :smile3:.
    >Но вообще - не исключаю что это "российская" версия Cisa. По крайней мере и у Mottura и Securemme - крепления стальные (у последних - то же, правда, немного того... :smile3:.
     
  6. MaxL

    MaxL Гость

    Таки какой вывод? :smile3:

    Так стоит ее ставить или так - лишняя железка?
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    >Так стоит ее ставить или так - лишняя железка?
    Рядом - привел [ссылка не работает] пример МСМ. У этой Cisa - та же фигня... Лучше с ней, чем без нее, но что-то реальное дают только версии защит с установкой на корпус замка.
    (Для А. Гончаренко - да, их можно просверлить, сбить, сжечь и т.д. но это лучше, чем ничего. Между прочим - вот как раз для таких случаев подошел-бы сувальдный блокиратор... Если не принимать в расчет качество большинства сувальдных замков на нашем рынке :smile3:))
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  8. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый MaxL.

    >-¦каким образом броненакладка Cisa защищает цилиндр от выбивания, если обозначенная стрелкой металлическая вращающаяся деталь с прорезью для ключа снизу подпирается только пластмассовой деталью, обозначенной красной стрелкой.


    Не лучшим образом, но защищает. Уточню для ясности. Пластмассовая деталь является 1мм накладкой на стальную штампованную до закалки деталь, которая имеет толщину 3мм. При грамотной подгонке цилиндра под необходимое расстояние для конкретного цилиндра, дабы не было люфтов, броня подгоняется путем закручивания или выкручивания двух регулировочных втулок до состояния, при котором пластмассовая, видная на снимке деталь вместе с силовой деталью под ней не лягут на наружный лист двери. Примечание, цилиндр для правильной установки, снаружи должен быть короче, чем позволяет в принципе поставить эта броненакладка. Таким образом, при попытках выбивания правильно смонтированного цилиндра по любому месту указанной вами броненакладки, кроме вращающейся шайбы, нагрузка распределяется не на цилиндр, а на поверхность стального листа. Но это впрямую, не относится к попыткам выбивания путем ударов в область свободновращающейся шайбы. Тогда нагрузка ложится именно на пластмассовую деталь, которая лежит на стальном листе. Она имеет усиливающие подштамповки, а глубину кстати 11мм!. В общем буду портить такую накладку (хотя на складе их у нас не оказалось), и даже предполагаю, что она должна держать удары (учитывая, что она зажата между цилиндром и стальной штампованной закаленной деталью, но только при очень точной работе того, кто врезал замок и делал отверстия под цилиндр, сминаться этой 11мм пластмасске некуда, ломаться и вылетать тоже, при торцевом воздействии она будет просто расклинивать цилиндр, воздействуя на него при попытке смяться). Нужен эксперимент, в общем. А вообще выбивают ударами в нижнюю часть цилиндра, при ударах в верхнюю часть цилиндр будет клинить в корпусе замка, вместо срезки крепежного винта от этих ударов.
    Резюме -“ защищенность от выбивания, по сравнению с полным отсутствием броненакладки увеличена, но не доведена до логического завершения, предполагающего наличие во всех местах потенциального приложения сил взломщика элементов силовой защиты.

    > Сама эта металлическая деталь, конечно, не слабая, 6 мм толщиной. Но ничем серьезным не зафиксирована.


    Вся указанная Вами конструкция конкретной броненакладки является по сути своей конструкции накладной, на наружную плоскость двери. Когда я последний раз держал в руках показанную Вами на ссылке накладную броненакладку (а было это примерно полгода назад, мы такие модификации броненакладок не используем, как слабозащищенные от сбивания (!), все что выше я говорю по памяти. Но в принципе, есть более серьезные броненакладки (конструктивно) [ссылка не работает], которые являются врезными на корпус замка, они явно обеспечивают более серьезную защиту от сбивания, и при правильном монтаже замка и от выбивания тоже. Ранее я детально касался этой темы в этом форуме, повторюсь -“ накладная броненакладка является компромиссным вариантом.

    >[​IMG]
    >С обратной стороны двери цилиндр уже ничем не подпирается. То есть фактически его даже при наличии накладки защищает только тот болт, на котором он держится в двери?...


    В общем, по конструкции брони подпор цилиндра с обратной стороны вообще штука малораспространенная. Встречается она фактически только при применении задних стальных силовых накладок, предназначенных для монтажа цилиндров ключ-вертушка (хотя пир этом тоже вопрос как она будет работать, потому что в этом случае цилиндр должен подбираться предельно точно, что не выполняется практически никогда, чаще всего используются цилиндры с длинным хвостовиком, кроме этого, для эффективной работы системы для защиты от выбивания необходим стальной подпор внутри конструкции дверной створки для корпуса замка, если речь идет о врезной модификации броненакладки и хочется серьезно защититься не только от сбивания, но и от выбивания вовнутрь.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  9. Артем

    Артем Гость

    >>Данная броненакладка от выбивания не защищает - только от сверления...
    >>
    >Не, еееее! И от сверления тоже не защищает как оказывается
    А Вы возьмите не станок низкооборотный а реально дрелью ручной на двери ее рассверлите, на станке любой алкаш с зп в 1 мзп может и шпалы любые и защиту из суперстали и вообще все что угодно в лабораторных условиях рассверлить. А так получается разность стандартов. Та железка, что Керберос показывал вообще никак от рассверливания цилиндр в принципе не защищает. Только от выбивания, в меньшей степени чем броня причем, но не более. А передергивать нечестно, это так. Только в этом случае передргивают не Ваши оппонеты а Вы. Я вскрывал броненакладки и совершенно конкретно могу заявить что они увеличивают время на взлом путем сверления.
     
  10. Алексей 2

    Алексей 2 Гость

    > А Вы возьмите не станок низкооборотный а реально дрелью ручной на двери ее рассверлите, на станке любой алкаш с зп в 1 мзп может и шпалы любые и защиту из суперстали и вообще все что угодно в лабораторных условиях рассверлить.

    Вор, запомни, не дурак. И знает ка ки с какими оборотами сверлить. Ты что про лоха говоришь?
    Так у лоха дрели нет. Он все пропил.
    Нормальныйц ворюга, сначал пробует, форум читает пробует опять, потом уже сверлит ради тебя как ты хочешь.
    С низкими оборотами за 40 секунд.
    С высокими за 1.5 минуты. Большая рааазницааа!
     
  11. Артем

    Артем Гость

    Вцелом согласен, но конкретно получается передергивание все равно, и не Вашими оппонетами. Ниже попунктно.
    >> А Вы возьмите не станок низкооборотный а реально дрелью ручной на двери ее рассверлите, на станке любой алкаш с зп в 1 мзп может и шпалы любые и защиту из суперстали и вообще все что угодно в лабораторных условиях рассверлить.
    >Вор, запомни, не дурак.
    Дурак не дурак, это по барабану, это все равно как пройти 1 км или 20 (а 20 разве не больше?), и как раз в массштабе простой толщины накладки доступно для понимания любому потенциальному потребителю (даже).
    Без накладки сверлить защиты нет необходимости. Потому что их нет. Защищенность равна нулю. А вообще, Ваша железка для цилиндра никак его от рассверливания в принципе не защищает, а любому вору нужно будет сверлить неизмеримо большее кол-во см до того момента как добраться до секретного механизма при наличии самой "лоховской" броненакладки. И чем она мощнее, тем дольше еще, даже если ее сделает Волковыск. А лучше броненакладки Топ дефендер на рынке России брони просто нет. Это факт. Из тех что ставятся на стандартные цилиндры. Практика шепчет. Логика мой друг, логика, запомните уважаемый Алексей данное слово. И вообще я с Вами овец в Чухляшке на одном лугу не пас, потому просьба не обращаться ко мне на ты. Чего я сам себе с Вами не позволяю. Это некорректно.
    > И знает ка ки с какими оборотами сверлить.
    Если знает, то вскроет скорее сейф с бабками в фирме какой, а не в квартиру полезет. Тем более если не "лох".
    > Ты что про лоха говоришь?
    Если вор лезет на гоп-стоп, то при наличии рядом дверей без броненакладок он лох и есть, а если не на гоп стоп а по наводке, то хозяин недостаточно защитился, потому как есть масса методов для защиты. Самый крутой, исходя из логики, да и судя по Вашим писаниям, с которыми я согласен в этой части, - поменять место проживания, уехать в Чухляшку и закрывать дверь на швабру.
    >Так у лоха дрели нет. Он все пропил.
    У него сверел и магнитной приспособы с усилаем тонны на две для фиксации нет, и тихоходной дрели Хилти чтоб впряч в эту приспособу нет (для сверления на вертикальной плоскости) а дрель есть у любого алкаша - вон у Вас на заводе наверняка работнички-алкаши воруют, если они есть. А если нет, то значит одни представительницы прекрасного пола остались, а начинку всю из за кордона тащите, а весь завод - сборка готового и не больше. Торговля серечь. Ну если торгуете чужими сувальдами, ключами (а чего еще серьезного в сувальдных замках есть?), что сделано не Вашим производством, то вообще непонятно о чем разговор - это Вам на торговые нужно форумы.
    >Нормальныйц ворюга, сначал пробует, форум читает пробует опять, потом уже сверлит ради тебя
    Нормальный вор украл-выпил в тюрьму. если не так, кто в тюрьмах коронуется и сидит вообще - лохи что ли? Это воры в законе по Вашему тоже дураки все? Ээээ. мы так договоримся что все лохи кроме директората свечных заводиков и еще дополнительно директора Кербероса.
    > как ты хочешь
    Уважаемый Алексей, см выше про овец, я Вам не тыкаю, не америкосы и не англичане мы чай, Вы там в своей чухляшке совсем видимо от российского этикета отбились.
    >С низкими оборотами за 40 секунд.
    >С высокими за 1.5 минуты. Большая рааазницааа!
    Это лукавство. Топ дефендер за 1,5 минут под ключевиной сверлом HSS рассверлить невозможно. Покажите клип сверлежки онлайн. Или признайте что типа преувеличили.
     
  12. Алексей 2

    Алексей 2 Гость

    Надоело показывать.
    Возьми сам сверло и увидишь, что дефендер твой полная дрянь и лучше 100 баксами замок заклеит, пользы будет больше.
    [​IMG]

    По вежливости -невежливости.
    Ты еще мне сообщи что свиней со мной не пас?! Таких лажавых спецов пруд пруди.
    И зря изощряешься, достать меня трудно.Я то, директор, а ты полный лохотронщик, раз черное за белое выдаешь.
     
  13. Medvedev

    Medvedev Гость

    Это ТОП дефендер???

    Вы уж меня извините, что вмешиваюсь...
    Но нельзя ли уточнить - что из ЭТОГО является Mottura 94.500???
     
  14. Medvedev

    Medvedev Гость

    Загадка

    Наидите десять отличий...
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  15. Алексей

    Алексей Гость

    >Наидите десять отличий...
    >

    Верно. Нет ни одного отличия.
    Неужели Моттура изготавливая из сырого железа
    [ссылка на изображение не работает]
    DEFENDERВ® BASIC, станет изготавливать из другого металла DEFENDERВ® TOPSYSTEM???????
    Да никогда.
    Серия. Производство.
    Унификация и универсальность.
    Жаба задушит. Да и невыгодно это.И глупо.
    Да и что бы проверить это надо кернышком тюкнуть по той и иной защите, и увидеть одинаковые ямочки.
    Что для полного понимания необходимо и этот Топ тебе повесить на сайте?
    А зачем. И так ясно, что напаривают по полной.
    Так что все отличия не в увеличении твердости или применении иной стали, а в изменении способа крепления, да добавки в комплект пластины из опять якобы чего такого чего круто.
    И ясное дело увеличения в пару раз цены.
    По факту и там и тут под видом якобы какой то защиты впаривается кусок обыкновенного железа, покрытый самоварной позолотой.
    При этом цена этой ЛЮБОЙ обыкновенной железяки, равна стомости пары хороших замков.
    И это факт.
    Апекс в своих китайских танковых фуфлах такую же "защиту" гонит. Как тут очередной спец выразился, сверлить её дольше(?!), чем простой обыкновенный цилиндр?!

    И это притом, что сверлят, по статистике ментовской на кражах, один замок из тысячи! У кого дрель толковая тот на кражу не пойдет.
    А у кого дрели нет, тот через щель в 4 мм этого самого дефендера подбором ключа отроет цилиндр.
    Лажа двойная- с одной стороны врут про защиту от способа, который не распостранен, вытягивая деньги у Покупателя на якобы защиту от того, от чего и защищать то не надо.
    С другой стороны, установкой таких защит, наоборот провоцируют вора на определение богатых клиентов, способных выкинуть 59+79+установка. Так торчит она как пуп на пузе.
    Ворюга и ковыряет тот же цилиндр под защитой как семечки.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом