1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бронезащита для замка mottura

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владимир, 19.04.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день!
    Дайте профсовет - хочу поставить замок MOTTURA (85.983D28N) с цилиндром
    типа MOTTURA-CHAMPION (C31D313601), или ISEO класса R11 (899930357 cilindrs 30x35 mis. R11). Фирма настойчиво рекомендует ещё и оригинальную броню MOTTURA 94.11606CS для цилиндров.....
    Почитал - вроде она и не нужна, цилиндр сам защищен.
    Может кто скажет - я не прав или меня "разводят"....
    Заранее спасибо за помощь!
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    >Добрый день!
    >Дайте профсовет - хочу поставить замок MOTTURA (85.983D28N) с цилиндром
    >типа MOTTURA-CHAMPION (C31D313601), или ISEO класса R11 (899930357 cilindrs 30x35 mis. R11). Фирма настойчиво рекомендует ещё и оригинальную броню MOTTURA 94.11606CS для цилиндров.....
    >Почитал - вроде она и не нужна, цилиндр сам защищен.
    >Может кто скажет - я не прав или меня "разводят"....

    Здравствуйте.

    Указанный Вами цилиндр без броненакладки может быть взломан за 15-30 секунд без сверления, фрезерования, ударов и шумных работ.
    Броня уровня Level (MOTTURA 94.11606) является эконом решением из предлагаемых оригинальных защит цилиндровых механизмов от силового взлома снаружи, предлагаемых фирмой Mottura. Я бы потребовал MOTTURA 94.500 в комплекте с MOTTURA 94.053.
    Разумеется Вас "разводят"... как минимум на монтаж того, что потребует шума при взломе...
    Решать ставить/не ставить и что ставить, - исключительно Ваше решение.

    PS. Дешево и при этом хорошо можно купить бананы... в сезон... стоком... в Бразилии, но не обеспечить безопасность жилища от посягательств... :smile3:)

    С уважением, Алексей Вагнер.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    >Добрый день!
    >Дайте профсовет - хочу поставить замок MOTTURA (85.983D28N) с цилиндром
    >типа MOTTURA-CHAMPION (C31D313601), или ISEO класса R11 (899930357 cilindrs 30x35 mis. R11). Фирма настойчиво рекомендует ещё и оригинальную броню MOTTURA 94.11606CS для цилиндров.....
    >Почитал - вроде она и не нужна, цилиндр сам защищен.
    >Может кто скажет - я не прав или меня "разводят"....

    Здравствуйте.

    Указанный Вами цилиндр без броненакладки может быть взломан за 15-30 секунд без сверления, фрезерования, ударов и шумных работ.
    Броня уровня Level (MOTTURA 94.11606) является эконом решением из предлагаемых оригинальных защит цилиндровых механизмов от силового взлома снаружи, предлагаемых фирмой Mottura. Я бы потребовал MOTTURA 94.500 в комплекте с MOTTURA 94.053.
    Разумеется Вас "разводят"... как минимум на монтаж того, что потребует шума при взломе...
    Решать ставить/не ставить и что ставить, - исключительно Ваше решение.

    PS. Дешево и при этом хорошо можно купить бананы... в сезон... стоком... в Бразилии, но не обеспечить безопасность жилища от посягательств... :smile3:)

    С уважением, Алексей Вагнер.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    >>Добрый день!
    >>Дайте профсовет - хочу поставить замок MOTTURA (85.983D28N) с цилиндром
    >>типа MOTTURA-CHAMPION (C31D313601), или ISEO класса R11 (899930357 cilindrs 30x35 mis. R11). Фирма настойчиво рекомендует ещё и оригинальную броню MOTTURA 94.11606CS для цилиндров.....
    >>Почитал - вроде она и не нужна, цилиндр сам защищен.
    >>Может кто скажет - я не прав или меня "разводят"....
    >
    > Здравствуйте.
    >
    > Указанный Вами цилиндр без броненакладки может быть взломан за 15-30 секунд без сверления, фрезерования, ударов и шумных работ.
    > Броня уровня Level (MOTTURA 94.11606) является эконом решением из предлагаемых оригинальных защит цилиндровых механизмов от силового взлома снаружи, предлагаемых фирмой Mottura. Я бы потребовал MOTTURA 94.500 в комплекте с MOTTURA 94.053.
    > Разумеется Вас "разводят"... как минимум на монтаж того, что потребует шума при взломе...
    > Решать ставить/не ставить и что ставить, - исключительно Ваше решение.
    >
    >PS. Дешево и при этом хорошо можно купить бананы... в сезон... стоком... в Бразилии, но не обеспечить безопасность жилища от посягательств... :smile3:)
    >
    > С уважением, Алексей Вагнер.

    Спасибо за Бразилию, но за что берут такие деньги, я о цилиндрах - этож самое дорогое изтого что предлагается, может не париться и просто заварить автогеном и то почитав форм побольше понял - всё равно не поможет.... :(
    Но всё равно спасибо, понятно что взломать можно всё , было бы за чем... хотел просто обезопаситься от дураков и малолеток.
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.

    >... за что берут такие деньги, я о цилиндрах


    За надежность. Это НИЗОВОЙ уровень в рамках которого можно говорить об отказоустойчивости... Если сравнивать с цилиндром MOTTURA-CHAMPION C30 (который дешевле) то разница примерно 10%, что ничтожно, по этой причине С30 практически не поставляються к примеру...

    > - этож самое дорогое изтого что предлагается,


    Вас ввели в очень глубокое заблуждение.

    > может не париться и просто заварить автогеном и то почитав форм побольше понял - всё равно не поможет.... :(


    Достижим уровень защиты от взлома, при котором времени и шумности на взлом двери понадобиться столько же или более, сколько на взлом стены рядом. Это максимум.
    В любом случае, и, разумееться, абсолютно все, что слабее чем то, что защищаеться рядом, рано или поздно будет злоумышленниками взломано в преступных целях. Вывод - делайте так чтобы не Ваша дверь была для злодеев хлопотнее во взломе чем альтернативные... при прочих равных условиях...

    >Но всё равно спасибо, понятно что взломать можно всё , было бы за чем... хотел просто обезопаситься от дураков и малолеток.

    Тогда несомненно ставьте броню... любую, потому как цилиндр низового уровня без брони абсолютно перед дураками и малолетками беззащитен.

    С уважением, Алексей Вагнер.
     
  6. Бронировка вещь нужная. Лучше сэкономить на цилиндре, но бронировку поставить. За цену MOTTURA-CHAMPION (C31D31360) можно купить вполне приличный комплект.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом