1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цены на стальные двери в разных фирмах

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Виталий, 25.05.2001.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Почему стоимость стальных дверей вроде бы одинаковых - разная в разных фирмах?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Виталий.

    > Почему стоимость стальных дверей вроде бы одинаковых


    Кстати в том и вопрос, что, как правило, в какой фирме не заказывали бы Вы приблизительно одинаковые по потребительским характеристикам стальные двери, то стоимость вряд ли будет значительно отличаться.
    А изначально объявляемая разница в цене определяется какими то техническими факторами или характеристиками изделий, о которых не всегда Вас могут поставить в известность говорящие с Вами представители фирм. Потому что зачастую и сами их не знают. :smile3: Потому что редко ведущие специалисты фирм занимаются приемом заявок на телефонах, или сидят обреченно рядом с выставленными образцами на выставках.
    Хотя иногда некоторые производители могут заявить -“ самая «крутая» стальная дверь, которую мы можем себе представить, стоит 300-350дол. (как, например, предполагает и г-н Смышляев, ведущий раздел «Окна.» в этой конференции, который, видимо и общался с представителями именно таких фирм при монтажах дверей себе), а что дороже -“ от «лукавого».
    А причина, если копнуть поглубже, в низкой степени профессионализма подобного плана производителей и недостаточном ассортименте предлагаемых ими конструкций. И, что характерно, при этом часто бывает, что дверной блок в их исполнении за 350 дол, при заказе у фирмы с большим ассортиментом всяких разработок и ноу-хау стоит с такими же техническими и декоративными характеристиками скажем 280дол. Так что все достаточно банально.

    > - разная в разных фирмах?


    В принципе, если говорить об идентичных технически изделиях, то причина может быть в следующих факторах, о которых может быть я и повторюсь в рамках конференции:

    1. Необходимость проплат таможенных сборов. Входит в стоимость всех импортных дверей.
    2. Низкие з/п работников, которые могут удешевить изделие, но и серьезно сказаться на его качестве.
    3. Серьезные рекламные усилия выбранной Вами фирмы (плата за «брэнд»).
    4. Отсутствие системы ОТК, а так же наличия необходимого количества, для обеспечения нормального качества дверей, работников ИТР.

    В принципе факторы типа «большая накрутка» (далее - БН) вообще атавизм от времен советского дефицита и спекуляций. Потому что в условиях жесточайшей конкуренции на рынке стальных дверей необоснованных наценок не может быть по определению. Просто никто не будет покупать продукцию такого плана фирмы и она разорится.
    Поэтому, в частности, рекомендую, -“ выбирайте, пожалуйста, фирмы с хотя бы двух-трех летней историей работы на рынке. Это некоторая гарантия того, что в ней нет БН. :smile3: И тогда можно предполагать, что цена и качество выбранной вами модели стальной двери, скорее всего, соответствуют друг другу.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Работал одно время со снаьбженцем з-да "ЗИЛ", он рассказывал историю, как покупал металл для грузовиков в начале перестройки. Приехал на базу, все железо ржавое. Было принято решение, что для холодильников не пойдет, а для грузовиков - в самый раз...

    Отсюда следует, что используется разный металл, разные методы обработки и отделки и прочее. Например, в Швейцарии делают очень хорошие часы, внешне невзрачные, но дорогие. Причина - качество, ручная сборка.

    С уважением,
    Карасев Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом