1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цены на замки мотура, большой разброс?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Петр, 10.01.2002.

  1. Петр

    Петр Гость

    Вчера был в магазине и на рынке. В магазине такой же замок мотура как и на рынке стоит на 50-60$ дороже. Почему? Может на рынке не настоящую мотуру продают. Вызывает некоторое недоверие на рынке то, что замки лежат при мозоре прямо на столе, на них снег падает, пыль.


    Петр.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    > Вчера был в магазине и на рынке. В магазине такой же замок мотура как и на рынке стоит на 50-60$ дороже. Почему? Может на рынке не настоящую мотуру продают. Вызывает некоторое недоверие на рынке то, что замки лежат при мозоре прямо на столе, на них снег падает, пыль.

    А я и цилиндры CISA R3 и Abloy DisckLock Pro там же видел тоже в очень умеренных ценах долларов так по 70-80. Так что вопрос актуальный...
    Я конечно понимаю, что даже для опечатанных упаковок секретных механизмовхорошо оснащенный продавец может изготовить пару дубликатов на черный день, а заодно не полениться выяснить где проживает покупатель этой дорогой личинки, но все же...
     
  3. Петр

    Петр Гость

    В нашем регионе я вроде пока разобрался. Мне тут компетентные люди сказали, что на рынке турецкого пр-ва, а выдают за италию. Ну и сертификата конечно у них нет.
     
  4. Петр

    Петр Гость

    Да, и еще такой вопрос. Появились в пр-же замки типа мотура, но российского производства. Что можете сказать об этом, плохи они по сравнению с итальянскими?
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О российских и импортных замках IV класса взломостойкоС

    Здравствуйте уважаемый Петр.

    > -¦Появились в пр-же замки типа мотура, но российского производства. Что можете сказать об этом, плохи они по сравнению с итальянскими?


    Указанные Вами российские замки находятся в рамках иных ценовых категорий по качеству и сроку службы, по сравнению с итальянскими, но при этом степень их взломостойкости близка к сувальдным замкам Mottura. А по версии сертифицирующих организаций и испытаний в лабораториях, равна IV классу взломостойкости.
    По теме см., пожалуйста, ветку сообщений на странице http://forum.vashdom.ru/message1830.htm

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htm
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом