1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем правильно прошпаклевать стены

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 03.11.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    До меня на стены положили пенопласт, закрепили штукатурной сеткой и поштукатурили после высыхания появились трещины от нитевидных до 3мм.
    Как мне правильно прошпаклевать какими матерьялами ?
    У нас в магазине продается KNAUF-Фюгенфюллер, АВС , Кератекс ?
    Что обозначают сокращения на упаковке ЛР, КР, С24б, ...?
    Как понять эластичная шпаклевка ?
    Зарание благодаре за ответ.
     
  2. Max

    Max Гость

    Пенопласт клеится на специальные составы в Ceresit это Ceresit CT85.

    Данный материал в своем составе содержит большое кол-во полимеров и микроволокна армирующие (фибра)

    Вот на него и приклеивают пенопласт к стенам, а потом наносят 1-й слой штукатурки 2 мм им же, потом идет сетка армирующая, и еще один слой Ceresit CT85. Далее зачищаете поверхность шкуркой, грунтуете под краску или декоративную штукатурку.

    Так вот никаких трещин при использовании Ceresit CT85 никогда не будет, ибо он специально разработан для подобных целей(монтажа систему утепления), выдерживает большие перепады температур, влажность и является эластичным + еще фибру содержит в составе.


    А штукатурить пенопласт (не впитывающее основание) теми составами, которые для этого не предназначены прямой путь к возможным неудачам.

    В Вашем случае, раз уж так получилось, прогрунтовал бы грунтовкой Ceresit CN94, а потом отштукатурил бы Ceresit CT85. Или поищите аналоги.

    Эластичная шпатлевка, которая содержит в своем составе эластификатор, который позволяет работать с ней на критичных основаниях( которые изменяют геометрические размеры) и она при этом не трескается.

    Удачи Вам, Макс Дроздов
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  3. Сержо

    Сержо Гость

    цементной какой-нибудь шпаклёвкой или полимерной...
    штукатурка потрескалась которая - вероятно цементная? а под ней пенопласт то ещё цел? (а то он может и осыпаться со временем)
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Что-то не понял, вы мне предлагаете 800м^2 заново раздолбить и по новой поклеить пенопласт и поштукатурить.
    Я у вас просил совета что мне требовать от дураков шпатлевщиков чтоб не получилось такой ошибки как с штукатурщиками.(брошурок принесут много толку мало !!!)
    А штукатурка держится крепко, ровно на полади 10м^2 пару трещин метра по 2-а длиной.
    Так вы можете конкретно ответить на поставленный мною вопрос ?
    С уважением Андрей Владимирович.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом