1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем приклеить гипсокартон

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем MARIYA, 03.02.2008.

  1. MARIYA

    MARIYA Гость

    каким спец клеем знаю и делала .вот чуть чуть осталось и думаю не хватит наклеить на кирпичную стену гипскартон размером 1метр на 3метра. зато много есть клея плитоЧного и пены монтажной . можно ими ?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    спец.клей

    Добрый день Мария!
    Вообще то плиточным клеем лучше не клеить - он для этого не предназначен. Про монтажну пену ничего не могу сказать - не слышал - поэтому осторожней с этим.
     
  3. Эркин

    Эркин Гость

    Можно пеной . наносите пену по контуру и в центре даете ей вспухнуть прикладываете лист фиксируете и ждете пока схватится
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    и пару 0тверстий сделайте в гип0скартоне
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    На плиточный клей можно,только на ровную стену,так же как и плитку-на гребёнку,а на монтажную пену,теоретически можно,но боюсь у Вас не получится,и в этом случае желательно дополнительно закрепить шурупами,или дюбель гвоздями!
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    плиточный клей

    Уважаемые колеги, на плиточный клей нельзя. Если бы можно было бы клеить все на один клей - то так бы все и было. Поверте мне!!!!!!!! Значительно выгодней производить один клей для всего, чем мудрить и перенастраивать приозводство для разных продуктов.
    Поэтому постарайтесь клеить на то,что рекомендуют производители.
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Поверьте мне :grin:,при слое 6 мм можно,так же на гребёнку,как и плитку!
    Ведь можно же клеить плитку на ГКЛ!,скажу больше,на плиточном клее лист ГКЛ будет держаться лучше,чем на гипсовых лепёхах!если не согласны переубедите меня :wink3:
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    зачем переубеждать?

    не вижу смысла переубеждать, такого специалиста.
    раз вы рекомендуете значит можно, но лично я бы не стал заниматься такими спорными экспериментами. К тому же сомневаюсь что один лист получится приклеить на 6 мм, когда все стены клеились на "гипсовые лепехи".
    следующий момент - "гипсовые лепехи" схватываются быстрее, в отличии от цеметного клея - а из-за этого получается или слишком высокое водопоглащение ГКЛ - от чего его может повести (покоребить), а из-за сильного воопоглащение ГКЛ в растворе остенется недостаточное кол-во воды и просто цемент не сработает так как нужно.
    Логика ясна?
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Логика ясна,если говорить о водопоглащении,то в случае с плиткй она не меняется правда!
    А вот если кому то нужно, например вместо оштукатуривания, на какой нибудь стене.скажем из Fibo-блока,выложенной по уровню,без излишков раствора,выполнить нужный размер,скажем под мебель(предположим выяснился просчёт у мебельщиков,и мебель уже на объекте,или вот вот привезут)эту проблему можно с покраской решить за пару суток,а при большом желании и быстрее!
    Я не говорю о том, что надо теперь всем ***@чить ГКЛ на плиточный клей,и даже на лепёхи

    :laugh1: ,но это применяется,и это проверено,и в случае с лепёхами сжирает меньше места,и при действительно ровных стенах,когда нет времени ждать высыхания штукатурки,лучше варианта нет!
    И это намного крепче чем гипс,повторяюсь,из за площади клеящего раствора,нанесённого гребёнкой равномерно
    Вот за это я во многом их и не люблю,более того эти лепёхи как правило требуют под себя своих грунтов,а они не всегда под рукой,и не хорошо ведут себя при использовании не своих особенно на стенах
    одна сторона которых является наружней
    :wink3:
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    расхождения минимальные

    Ну не вижу серьезного расхождения с тем что я сказал выше. Просто Вы посмотрели на этот вопрос с несколько иной точки зрения, в чем я с Вами скорее соглашусь. Есть конечно несколько нюансов, в 90% случаев ГКЛ используется там где хочтся съэкономить время и деньги на оштукатуривании неровных стен, потому что там где стены ровные - выравнивать их еще ГКЛ - это достаточно не рационально. Согласитесь.
    Поэтому стен где приклеивать ГКЛ на плиточный клей толщиной 6 мм - очень-очень мало.
    При больших тощинах - клей просто не будет сохнуть и будет куча проблем при дальнейшей эксплуатации.
     
Похожие темы
  1. ОЛЬГА
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 462
  2. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 720
  3. михаил
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 211
  4. ISSA
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 993
  5. Валера
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    19 355
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон