1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем штукатурить бетон?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Андрей, 11.06.2003.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Уважаемые Спецы подскажите пожалуйста : в прошлом году выравнивал бетонные стены(сами понимаете литье у наших ЖБИ то еще)обычной Ц.П. (слой от 0 до 15 мм) смесью ну и результат налицо,где не отвалилось там потрескалось.Хорошо что еще не все сделал.Помогите добрым советом как лучше и что лучше использовать ,может есть какие наши не очень дорогие материалы.
    С уважением!
    Андрей
     
  2. Вы видимо не грунтовали стены бетоноконтактом и не клеили штукатурную сетку вот у Вас и потрескалось и отвалилось.Сухую смесь лучше брать специально предназначенную для штукатурки ,а не универсальную.Альтернатива сухой смеси -гипсовые штукатурные смеси,их благо полно на рынке(конечно Ротбанд самый классный.)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  3. >Добрый день!
    Чтобы избежать появления трещин, лучше использовать штукатурную известково-ц/п смесь и затворять ее не просто водой, а раствором, состоящим из воды и специального эластификатора в соотношении 3 :1. У Шомбурга - это Asoplast-MZ. 10 кг хватит на 50кв. м поверхности, 25 кг - на 125 кв.м. Магазин "Бауланд" 938-21-94, доб. 132.
    Если будете штукатурить Ротбандом, обязательно используйте грунтовку. Это или Бетоноконтакт, или DS8- Putzkontakt - у Шомбурга.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за советы!Я так понял что совет М.Я.

    аналогичен описанному ранее " Как укрепить старую штукатурку?".В том числе и более дешевый вариант с бустилатом.Только поймите меня правильно,с финансовой точки зрения для меня это более приемлемый вариант.
    С уважением!
    Андрей.
     
  5. se77777

    se77777 Новичок

    Регистрация:
    01.08.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, собираюсь штукатурить бетонную стену (не гладкую) ротбандом, слой в основном 3 см, сверху до 5 см. Пару раз прогрунтую церезитом ct17. Бетоноконтактом не хочется рисковать.
    Есть такая технология контактного слоя: хорошим плиточным клеем начесать 8 мм гребенкой, дать высохнуть, загрунтовать и вперед, Ротбанд!
    Кто практиковал?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А Церезитом СТ-17 типа никакого риска нет? :smile3: Он вообще-то для впитывающий оснований. Я у себя рискнула бетон грунтовать церезитом СТ-17 только на одном откосе. Да и то, только потому, что там слой местами очень тонкий нужен был, местами почти на ноль. Не штукатурка, а шпаклевка.
    Все остальное нанятый штукатур грунтовал бетоноконтактом. Там, где слой большой, еще и сетку попросила набить. Правда, штукатур был с придурью, и набил сетку не так, как я просила. Я просила сначала набить отверстия, потом пропылесосить, потом загрунтовать, а потом уже прибивать сетку. А этот нехороший человек сначала набил сетку, а потом через сетку грунтовал бетоноконтактом.
     
    Последнее редактирование: 01.08.2017
  7. Иван Фомин

    Иван Фомин Участник

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    5
    Адрес:
    г.Железнодорожный
    Наоборот, бетон-контакт и предназначен для бетонных оснований. Церезит, конечно, универсальная смесь, но я бы не рисковал таким образом. Контактный слой можно из плиточного клея сделать, он как раз имеет характеристики сходные со специальным клеем (маркировка должна быть C2 для большей надежности. Отечественые такие не выпускают). Зачем оно надо заморачиваться?
    Я бы прогрунтовал бетон-контактом и заштукатурил ротбантом. Кстати бетон-контакт взял бы тоже кнауф.
     
    Alice нравится это.
  8. se77777

    se77777 Новичок

    Регистрация:
    01.08.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за рекомендации. Пугают негативные отзывы о бетон-контакте, возможно, необоснованные.
    Похоже, критичны требования к подготовке поверхности. Если что не так, слезет, как чулок.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Совершенно верно.
     
  10. Иван Фомин

    Иван Фомин Участник

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    5
    Адрес:
    г.Железнодорожный
    Прежде чем, наносить самую обычную грунтовку, нужно очистить поверхность от грязи, жира, отслаивающейся штукатурки или краски. В любом случае, чтобы облицовка надежно держалась основание надо хорошо очистить. Разбавлять бетон-контакт ничем не нужно, готовую смесь просто периодически размешивать и наносить. Одного слоя будет вполне достаточно.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом