1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем в реальности грозит несогласованная перепланировка?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем SvDmitry, 04.08.2003.

  1. SvDmitry

    SvDmitry Гость

    Купили с супругой квартиру "на колышках". Строится дом монолит/кирпич. Сдать обещают в июне следующего года. Мы (согласно пословице насчет саней летом, а телегу - зимой) пытаемся разработать проект перепланировки.

    Перепланировка планируется минимальная - без переноса санузлов, кухонь и прочего.
    1. Хочу переместить перегородку, отделяющую гостинную от прихожей (не несущую) на полтора метра. Тем самым увеличив прихожую(там по плану кирпичная стенка - хочу ее сломать и на новом месте поставить из гипсокартона), превратив ее в гостинную и уменьшивгостинную, превратив ее в спальню. Новая гостинная получится соотв. без окна. Свет будет "протянут" через двустворчатую дверь в этой гипсокартонной перегородке.
    2.Хочу поставить перегородку длинной во всю высоту комнаты, длинной 1,5м (гипсокартон+стеклоблоки).
    3.Хочу заложить проем в стене между кухней и гостинной.
    4.Хочу убрать окно в спальне, объеденив лоджию и спальню. Лоджию понятно утеплить, одинарные стеклопакеты заменить на двойные и сделать на ней электр. теплый пол. В идеале и кусок стены под окном убрать. Вся эта стена также не несущая (схема конструкции достаточно стандартна - соты из монолитного железобетона, внешние стены закладываются кирпичом и пенобетоном).

    Вопросы:
    1. Являются ли действия по п.2 п.3. перепланировкой, и требуется ли их согласование в МВК?

    2. Мелькала где то информация, что с введением нового закона перепланировка по п.4 становится практически не возможной. У меня возник вопрос - а как фактически (в жизни) могут произойти столкновения с властн. структурами? Участковый придет с проверкой? Представитель ДЭЗ/ЖКХ?

    3. Если я по 4-му пункту стенку сносить не буду, а только оконный блок из стены вытащу? А на бывшем подоконнике столешницу смонтирую? Будут ли такие действия считаться перепланировкой?
    И повлечет ли такая перепланировка за собой проблеммы с представителями власти?

    4. Сколько ориентировочно может стоить согласование этих планировок?

    5. Деньги за согласование берут за каждое изменение в отдельности (по п.1 NNN $, по п.2 NNN $...по п.4 NNN $) или сумма одна за весь проект в целом и не зависит от кол-ва отступлений от проекта дома?

    6. Когда можно начинать процесс согласования переплаировки - после получения док-тов на собственность кв-ры, или раньше? Как я уже писал - сдача дома госкомиссии в июне следующего года, ключи для ремонта обещают выдать через пару месяцев после этого события - соотв. в августе-сентябре 2004, а док-ты на собств. окончательно будут оформлены только в ноябрю-декабрю 2004года.
     
  2. Ответ Архитектора

    Ответы:
    1. Да, являются. Да, требуется.
    2. Да, придут.
    3. Да, будут. Да, повлечет.
    4. В надежной фирме ~2.000 $, у частника ~ 1.200$ (коэффициент обмана = 50%).
    5. В целом сумма одна.
    6. Начинать можно сегодня, но закочить только когда вы получите документы на собственность.
    --------------------------
    Архитектор Дмитрий
     
  3. SvDmitry

    SvDmitry Гость

    Спасибо (+)

    >6. Начинать можно сегодня, но закочить только когда вы получите документы на собственность.

    В таком случае можно ли будет начать процесс перепланировки и ремонта в квартире одновременно с началом процесса оформления этой перепланировки?
    Т.е. до окончания оформления?

    Не хочется оттягивать ремонт и соответственно заселение в новую квартиру...
     
  4. Fly

    Fly Гость

    Средняя цена перепланировки в Москве - 3000 у.е.
    Сложные перепланировки 10 000 у.е. - 33 000 у.е.
    Чем грозит перепланировка ?
    Выселением из квартиры по решению суда.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом