1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем закрыть криволинейный стык ламината и плитки

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей Б., 30.11.2005.

  1. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Если возможно подробнее о методах, технологиях и материалах для
    обработки стыковки по сложному криволинейному профилю различных видов покрытий ( например ламинат и плитка). Кроме скудных упоминаний
    в прессе (пробковый порожек, медный профиль, спец профиль ???) ничего найти не смог. Крупные кампании торг. ламинатом ответа так и не прислали. Буду благодарен за любую информацию по теме.
    С уважением, Сергей.
     
  2. З.Игорь

    З.Игорь Гость

    Очень интересно! Хотя бы криволинейный участок стыка с радиусом порядка 5 м.
     
  3. Петр

    Петр Гость

    Есть пластиковый профиль производства Австрии для криволинейного соединения различных материалов. При погружении в горячую воду он становится пластичным и хорошо укладывается по любой линии. За счет особенностей монтажа может соединять материалы различной высоты. Цвета: дуб, бук, махагон, клен, вишня, золотой и серебряный.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  4. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    Многие профессиональные паркетчики используют для этих целей герметик Bostik 3070 -“ «жидкая пробка».
    Основа: пробковый гранулят, связанный клеевой массой. Наносится при помощи шовного пистолета (сжатым воздухом) или вручную. Так же используется для шумо- и теплоизоляции соединений оконных рам со стеной, дверных косяков, перегородок, и других возможных применений для шумо- и теплоизоляции. Имеются сертификаты испытаний звукоизоляции в соответствии с DIN52210(IPB-GS 133/90) и теплопроводности в соответствии с DIN 52612 (P1-117/1990) проведённых Fraunhofer-Institut Bauphysik в Штутгарте. Материал относится к классу горючести В2 по DIN 4102 в соответствии с испытаниями проведынными испытательным центром в Дортмунде(MPA in Dortmund, Prüfzeugnis 231426392). При испытаниях была достигнута почти максимально возможная звукоизоляция на стенде.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Мы, когда возникает такая необходимость, заказываем Т-образный порожек из нержавеющей стали индивидуально изогнутый по нашим лекалам у мастера, который специализируется конкретно на криволинейных порожках. Цена ориентирвочно 700руб/п.м.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  6. Fyodor

    Fyodor Гость

    Кроме пластикового австрийского - про который уже сказали есть немецкие Т-образные профиля - только не из стали (которую гнуть проблематично) а из анодированного или полированного алюминия (а также есть латунь) Гнётся и вручную неплохо (алюминий пластичный материал) и дешевле чем сталь (200-400р/шт - это 2,7пг.м) Ширина 14 и 19мм 5 цветов алюминия + латунь + ламинированные под дерево 10 декоров
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  7. valentina

    valentina Гость

    Или я не поняла вопроса или не нашла ответа про "гибкий молдинг". У меня криволинейный стык паркетной доски с плиткой керамической закрыт гибким молдингом, который продается во всех магазинах торгующих паркетом, паркетной доской и ламинатом. Профили бывают разные и Т-образные и Г -образные, и с перепадом высот, главное по цвету подобрать. На этом форуме много об этом писали. Укладывается, предварительно разогретый в горячей воде или строительным феном, согласно инструкции и картинке на упаковочной коробке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом