1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем заменить поликарбонат?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Анастасия Муркина, 03.02.2015.

  1. Анастасия Муркина

    Анастасия Муркина Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Мне это ге особо нужно. Переход уже существует лет 7. Мне нужно сделать его реконструкцию в дипломе. Сейчас он покрыт поликарбонатом и в нем очень жарко. Они конечно натянули по потолку отражающий материал, наподобие как в машинах на стекло вешают чтобы не нагревалась. Мне мой дипломный руководитель говорит, давай заменим стеклом. Окей...но тут тысяча проблем получается, использование только специального стекла, нагрузки увеличиваются и стоимость тоже. Я вообще не уверена, что это рентабельно. Поэтому и написала сюда, вдруг что дельное скажут. Как-то так
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    вот-вот...
    а дипломный не посоветовал посмотреть ГОСТы и СНиПы по ним - по их изготовлению и обустройству? А так же запреты и ограничения...
    с этим, организацией мелко-розничной торговли, вам уже посоветовали - вентиляция нужна, туалеты, пожарная система и т.д.
    Тоже СНиП и ГОСТ...
     
    Последнее редактирование: 16.03.2015
  3. valerey

    valerey Гость

    Анастасия Муркина, кто там проектировал стеклянную кровлю ГУМа? И перрон Киевского вокзала. Давно всё придумано... А вот с жарой бороться - тут помудрить надо. Делать проветривание как в теплицах - сквозняки... Наверное, всё-таки крыть чем-то непрозрачным...
     
  4. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Нельзя. Надземный переход должен иметь естественное освещение...
     
  5. Анастасия Муркина

    Анастасия Муркина Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Я смотрела. Стекло можно использовать каленое, армированное и триплекс, т.е. то, которое не оставляет острых осколков при разбитии. А про оттенок я уже писала
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    :smile3: Короче, девушка... резюме вашего "диплома": в надземных крытых пешеходных переходах нерентабельно и нецелесообразно устраивать точки мелкой торговли.
    Он для этого не предназначен и не приспособлен.
    Так и передайте заказчику...:smile3:Дорого им это выйдет в погоне за прибылью...
     
    Последнее редактирование: 16.03.2015
  7. Анастасия Муркина

    Анастасия Муркина Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Точки мелкой торговли там и так уже существуют)
     
  8. valerey

    valerey Гость

    Дикое удорожание... Не говоря о том что такие дороже обычного стекла, так их ещё гнуть придётся...
     
  9. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Это ж надо так над людьми то измываться местным властям... за душегубки ещё и деньги хапают...
    у себя в кабинетах кондишены бы сняли и туда поставили...
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это торгаши - слабаки. у нас завод металлургический.в нём цех электросталеплавильный.зимой ещё ничего- спина мёрзнет , а морда потеет. покрутился - температура и выровняется.
    а летом жарковато.проблема кондиционирования решается дополнительным выбиванием оставшихся стёкол . не,потом их никто не вставляет.ибо незачем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом