1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверные замки чиза-эльбор и им подобные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь, 26.03.2003.

  1. Максим

    Максим Гость

    Имею дверь М18 нерж Бастион. По периметру 23 засова диаметрами около 2 см, снаружи щель между рамой и дверью закрыта пластинами стали суммарно 22 мм (мерил штангелем). Эти же пластины закрывают корпуса замков. Вопрос - скока часов это резать по Вашему мнению?
     
  2. Как сколько? Берем твои два см диаметра как путь пройденный пилой при прирезке. Итого общий путь резки составляет: 2 см Х 23 засова = 46 см.
    Это длина резки.
    Теперь площадь резки. Для этого надо определить площадь круга одного засова и умножить на все засовы (23).
    Получаем:
    Площадь круга: S= п Х Rв квадрате.Итого:12.566370614359172 мм квадратных.
    Общая площадь резки составляет 289, 026524130260956 мм. квадратных .
    Для простоты счета округляем до целых, и получаем 290 мм в квадрате.
    Итак, резать надо 46 по длине, максимальная глубина резки 2 см, общая площадь резки 290 квадратных миллиметров.
    А теперь за скока это будет разрезано?
    Тут я встал в тупик. О скорости резки есть на цепных пилах, фрезерных станках и сверлах. А на отрезных пилах нет.
    Поискав в сети нашел такой вопрос и такой ответ:
    Ответ:
    Ты туда и сходи там и задай вопрос, ибо ответ про 5 минут и меня расстроил
    Во вторник сам пилить буду стержни.
    Всё что успокаивает, что шуму будет много. Может, кто то и посмотрит и куда то позвонит? А может, нет.
    АГ
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Ошибка вкралась. Еще пластины стальные до засовов надо по периметру двери распилить, которые над засовом снаружи. То есть нужно прорезать чтобы до засовов добраться 22 мм стали по всему периметру двери (там нержавейка, простая сталь и марганцевые пластины, хотя для пилы это наверно все равно? то есть длина реза примерно 6 метров, а потом ! уже засовы. Как то раз резал сам болгаркой пруток 18 мм. ну это не то чтобы быстро. И потом может в толще пакета листов 22 мм круг будет клинить?
    Хотелось бы все таки получить инфо? Ну если знает кто или экспериментировал с подобными дверями (только кроме бастиона их по моему никто не делает).
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Вряд ли такой эксперимент придет кому-то в голову. В промышленности - режут газом. Ручной резак с кислородным поддувом прорезает (если не очень ошибаюсь) до 500 mm металла. Используют, в частности, при разделки подводных лодок... Но! Приволочь, это в подъезд - практически нереально. Легче взорвать, или попробовать обойти дверь.
    В частности - сквозь стену соседей (такие случаи бывали). "Прямая" атака не эффективна (но тут я вижу, кое-кто дверь Мастерок три часа резал... :smile3:))
    Всего доброго.
     
  5. Условия надо правильно сообщать, тогда и задача будет правильно решаться.
    Ты еще скажи что есть сигнализация. Тогда зачем вообще считать?
    Пора наверное собственный испытательный стенд создавать по вскрытию.
    Тут кто нибыдь что нибуть - тявк. А я уже купил, нанял и пилю. Потом, докладаю?!
    В трубу вылечу, опровергать всю лажу от Кале Шанхай Боровичи?
    Но свой распилю и тебе сообщу точно.
    А чего ты тогда сигнализацию не ставить, раз 23(!) ригеля имеешь? Проще ведь всё это?
    Если утебя имущества много и есть что красть, то тебе охрана нужна. Тому у кого охрана есть в сети на форме делать нечего. У него извилины не так устроены. За него начальник по безопасности думает.
    У кого пила есть:
    1. У МЧС
    2.У ОМОНА и других подобных что бы самим отнимать для родного государства
    3.У пожарных.
    4.У строителей , которые ремонт соседям затеяли.
    Все они вне работы могут потрудится и с пилой. Но ведь пила все же дело непревычное по звукам на лестнице. Гараж, другое дело, там мало кто и что пилит. звуки нормальные - ремонт идет.
    Зачем грабителю или вору пилу брать? Он тебя либо дождется либо ключ сопрет у твоего дитя в школе.
    Думаю что ты зря это затеял или наверное сам решил разобраться с кем то?
    АГ
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Вопрос был чем хорош, а не чем лучше.
    Другая формулировка: какой посоветуете замок из своих? Единственный в двери замок будет.
    Имеет ли вариант с трехсторонним запиранием заметные преимущества?
     
  7. Я всегда советую с защелкой ставить. И мыслю при этом так.
    Вошел - ключом дверь открыл, зашел, захлопнул и всех делов.
    Быстро убрался из опасной зоны,а то как то глупо получается?
    Дверь из железа, замок там с оборотами - значит боимся.
    А раз боимся, почему тогда гремим ключами и шарим по двум замкам на лестнице перед дверью?
    Судьбу испытываем? Так грабежи растут.
    Да и больнее это = грабеж. Это когда по голове.
    Я иногда вижу ребенка со связкой ключей в руке, ШУРУЮЩЕГО ПОСЛЕ ШКОЛЫ ОКОЛО СВОИХ ДВЕРЕЙ.Я бы таких родителей убил напрочь.И откуда у людей столько глупости не пойму никак.
    В науке о преступности (криминологии) есть раздел о причинах преступлений. Одна из причин совершения преступления это поведение потенциальной жертвы: весной девочки короткие юбки носят и по танцам вечером ходят, а потом удивляются почему их насилуют.
    Или детям, дают пару ключей и домой потом одних отправляют в надежде что преступник дурак и ребенка не обидит.
    Короче, быстро открыл, быстро зашел, быстро закрылся.Изнутри ключ не нужен.
    Только прошу про мусор мне не говорить. Человек выносящий мусор и не зарывающий свою дверь, не имеет право на существование в этом мире.Это мое твердое мение и статистика преступлений.
    Так что защелка и или щеколда или поворотная ручка. Или просто цепочка.
    Изнутри ключ, это глупо.
    Вообще имеет конечно. Но при нормально,хорошо установленной двери. Без перекосов.
    Хотя тот кто откроет замок, то и учтет как открыть девиаторы или дополнительные ригеля.
    По по взлому силовому, ломом, фомка,дополнительные ригеля все же лучше.
    Хотя многое зависит от двери и как установлен в ней замок. Дверь тоже должна защищать замок, раз он её защищает.
    АГ
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за быстрые ответы!
    Это который из ваших? 111.21.301/5:1 подойдет?
    Есть логика, будет щеколда, но замена двери запланирована, в первую очередь, в связи с выездом на дачу. Вот потому и шла речь о двух замках.
     
  9. Я раньше тоже считал, что если я уеду куда надолго, то дверь закрою на большой замок типа Панцер балки и буду спокоен.
    Пока не получил статистику о том, как ловко ворьё находит жильцов уезжающих на дачу. По разным признакам отсутствия в квартире, включая установку маячков на дверях.
    И убедившись в этом,воры уже бомят жилье с использованием любого инструмента и легенды прикрытия типа "новых жильцов, родственников" и т.п.
    Так что два там будет замка или три или четыре, я думаю не поможет. Без сигнализации или мины ловушки гарантий нет никаких.
    АГ
     
  10. Прохожий

    Прохожий Гость

    Извиняюсь, что редко захожу и всех с праздниками!!!!!!
    Такую дверь резать часа три, но зачем? Проще через окно и изнутри открыть. А вот вдруг вы ключ потеряете и что тогда делать станете - ломать дверь или окно разбивать? Зимой, когда холодно проще дверь сверлить и резать. Я же потом чиню всё. Сейчас после праздников народ без ключей вернется, будет мне много работы:smile3:
     
  11. Прохожий

    Прохожий Гость

    Ну и как ?Получилось ?
    Два замка надо ставить от воров. Я же не ворую, а помогаю, когда двери открыть не могут, сверлю или пилю и замки меняю. А воры не пилят это очень шумно и все соседи придут. Воры замки или выбивают или режут двери ножницами, чтоб замок выковырять. Иногда ключи похожие подбирать могут, если особенно старые замки и изношены сильно.

    Всех с праздниками !!!!!!!!!!!!
     
  12. Может быть опишешь? О то, ссылки типа дверей м18 дробь 21 надоели уже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом