1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чёрная плесень на обоях после установки пластиковых окон

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Марина, 01.02.2009.

  1. Марина

    Марина Гость

    Привет всем пострадавшим. Я одна из вас. Появилась у нас черная плесень также после установки пластиковых окон. Причем на всех откосах окон независимо от вентиляции и отопления. Сегодня посмотрела кусок передачи про нашу проблему. Волосы встали дыбом. Оказывается воздействовать на плесень можно только с помощью арома-масла из определенного растения. Какого, я пропустила. Вот ищу в инэте. А вы знали, что она поселяется в человеке при слаблении иммунитета? Бррр..... хочется убежать из дома. Ребенок мой 5-ти лет. Заболела астмой. Помогите, что делать? :sad:
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Предположительно,плесень образовалась из-за нехватки притока воздуха в Вашу квартиру,а на счет арома-масла не знаю,есть еще другие способы,чтобы не образовалась плесень.На вопрос,"что делать" Вы же хотите убежать из дома,сьездите куда-нибудь.А летом проветрите квартиру и живите спокойно.
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Марина, какая вы впечатлительная :smile3: Я тоже смотрела фильм - очень познавательно и хорошо поставлено. Но вы уж так сразу в панику не бросайтесь. Иммунитет тренируйте, иначе не только плесень одолеет. Название цветка я машинально записала :smile3: - манАрда. По крайней мере на слух воспринялось именно так. О, а вот и Рамблер нашел. Вот ссылка на чье-то объявление http://www.moscow99.ru/mscwboard/mscwcompany/7241171 Только вот как вы будете из него эфирное масло извлекать... Хотя где-то я видела технологию - попробуйте поискать сами.
     
  4. Марина

    Марина Гость

    Спасибо большое, noncredo. За поддержку и за неравнодушие. Да, я впечатлительная паникерша, когда дело касается здоровья маленького существа, за которое я ответсвенна. Спасибо за участие, буду дальше двигаться. Надо испробовать все способы. Насчет имунитета вы правы. В этом направлении тоже не сидим на месте. Но ребенки - такая тонкая штука. Хотя это уже тема не для этого форума. :smile3:
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с деревяшки черная плесень прекрасно убиралась раствором хлорной извести (гипохлорит кальция). Только проветрить потом надо хорошенько. Потом промыть. На длительное время внутри помещений можно защититься раствором буры и борной кислоты (они совершенно безобидны для человека и не пахнут).
     
  6. Иван

    Иван Гость

    Есть способ для удаления черной плесени. В первую очередь конечно необходимо регулярно проветривать помещение(допустим когда уходите из дома оставляйте окно открытым). Что касается плесени, в тех местах где она появилась можно обработать Нортекс-дезинфектором. Есть такое средство, которое поможет избавить от плесени.
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Антисептиками убьете плесень там где достанете, а дальше она опять будет рости. Устраняйте причину!!! Если несмотря на вентиляцию плесень живет, значит этой вентиляции недостаточно или возможно откосы проблемные(где-то есть пустоты и попадает влага) и т.п.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Марина, в фильме, о котором говорите относительно черной плесени говорилось о масле растения манарда (еще называют монарда). В Интернете есть инфа об этом растении. Растение интересное!
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Привет всем! Борьба с плесенью это целый комплекс мероприятий включающий и изменение мировоззрения.
    - если плесень высыпала своё "тело" значит в объёме всего помещения уже летают её споры которые вы вдыхаете. Поэтому первая мера это регулярное , но кратковременное и интенсивное проветривание ( 10-15 мин) Сквозняк!!!. Самое эффективное средство для уничтожения всех спор в объёме помещения , это озонирование. Используйте современные Озоновые генераторы-стерилизаторы. При этом находиться в помещении запрещается т.к. большая конценрация озона очень вредна . Вторая мера это обработка не химическими антисептиками, если помещение не жилое, то можно и химическими. Перед применением конечно "тело" плесени требуется удалить/смыть. Дать высохнуть, при том же проветривании. Третий шаг ударная обработка озоном в течении 8-12 часов подряд, с короткой паузой(15 мин.) для проветривания. Т.к. для генератора озона требуется свежая порция кисорода, который он использует для производства озона. Это , что касается самой обработки. Затем вам придётся поинтересоваться причинами повышенной влажности. И срочно принимать меры ( убрать с подоконника всю растительность, восстановить или очистить вентиляционные проёмы/решетки ,продолжать проветривание)Возникновение конденсата на окнах, это результат их неправельной установки. Наверняка в вашем стеклоблоке отсутствуют климатические клапаны, отвечающие за вентиляцию, слишком широкий подоконник который перекрыл доступ тёплого воздуха от батарей ( как минимум нужны отверстия в подоконнике и никаких предметов на нём!!!). Затем поинтересуйтесь ГОСТом по установке окон( могут быть зачительные отклонения).
    Если справитесь хотя бы с этим, считайте, что вы вышли из этого боя победителем. Всем удачи!!!
     
  10. modgahed

    modgahed Гость

    А представте себе жизнь возле моря. Воздух настолько влажный, что даже в самый жаркий день вывешиваешь вещи сушить и они по нескольку дней не сохнут!!! От плесени отбоя просто нету!
     
  11. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Марина масло тут не поможет, скорее всего причина в окнах. И ее надо устранять.
    Вероятнее всего они установлены не правильно.
    Не могли бы Вы выложить фото с плесенью, и фото т.н. узла примыкания, т.е того места где пластиковый профиль соединяется с откосом стены.
    Причем желательно снять этот узел со стороны комнаты и с наружной стороны.
    А также, подробнее расскажите о Ваших окнах.
    Какой профиль? какой глубины?(т.е. толщины)
    Проводилось ли утепление откосов? и т.д.
     
  12. Марина

    Марина Гость

    М.В. спасибо за участие. Сфотографировать плесень не могу, вытравила ее каким-то средством. Если появится, то сделаю снимок. А откосы да, только где фотки повесить? Говорят, что лучше ставить двойной стеклопакет (у меня одинарный) и в идеале - деревянный. Типа конденсата не будет. А в установке наших окон конечно есть огрехи. Я не специалист, но то, что от откосов просто ДУЕТ!, думаю уже говорит о многом. Штукатурка вздулась и отваливается. Я хочу поменять окна на двойные или даже на простые рамы.
     
  13. Марина

    Марина Гость

    А может быть просто переустановить эти же окна? Что скажете?
     
  14. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Выложить можете прямо здесь на форуме.
    лучше ставить двойной стеклопакет (у меня одинарный)
    Одинарный из обычного стекла не из специального (низкоэмиссионного) стекла. Если это так, то его теплоизоляция ниже чем у обычных окон советского образца.
    Но к плесени стеклопакет, также как и материал рамы (дерево или пластик) не имеет никакого отношения.

    Вам нужно почитать ГОСТ 30971-2002 на установку окон.

    Проблема скорее всего в том что темература на откосах стены слишком низкая. поэтому там конденсируется влага.
    А от нее и плесень.
    Это проблему можно решать -
    1. Установка окон с т.н. широкой коробкой - не менее 110 мм
    2. утепление откосов.
    хотя тут есть нюансы
    3. обогрев откосов теплым воздухом от батареи центрального отопления. Для чего в подоконнике делают спец. решетки.
    Также важна и нормально работающая вентиляция
    Еще очень странно что эта плесень появилась у Вас в эту довольно теплую зиму.
    И напишите что за дом у вас(панель, кирпич)
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    если появится снова плесень, рекомендую санирующий раствор remmers impragnierung BFA
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах