1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с ламинатом? На некоторых участках чувствуются ямы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Анна, 15.05.2008.

  1. Анна

    Анна Гость

    Положили в 3 комнатной квартире ламинат, площадь укладки около 60 м2, подложка пробка. При ходьбе босиком на некоторых участках (около 10) чувствуются ямы, в одном месте глазами заметно, как ламинат под ногами прогибается. Стяжку под ламинат делали долго, и по всей видимости безуспешно - сначала залили около 5 см пескобетонной смеси, но в ней было мало бетона, поэтому она сыпалась. Поэтому сверху залили наливной пол толщиной около 1 см, но он получился с ямами. Ямы пытались выровнять выравнивающей смесью для наливного пола, но видимо выровняли далеко не все. Сейчас стоим перед дилеммой - снять ламинат и переделать пол, пока в квартире еще нет мебели, или же оставить как есть. Какой прогноз относительно будущего нашего ламината? Если все оставить как есть, он еще как-то уляжется в будущем? Или же наоборот - со временем он может потрескаться?
     
  2. invisible

    invisible Участник

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Пишут, что в тех местах, где проминается ламинат, могут сломаться замки на ламинате и образоваться щели. Если это правда, то лучше выровнять пол.
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Если ламинат на замках, то снять и уложить его заново очень несложно. В устройстве таких полов наибольшая трудоёмкость именно в подготовительных работах. Плоскость пола под ламинат, по рекомендации производителей 2мм на длине 2м - это залог долговечности пола. Лучше пол снять, пока нет мебели это не трудно. Пронумеруйте доски с тем, чтобы уложить их обратно в прежнем порядке и тщательно выровняйте основание.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Однозначно нужно выравнивать. Мебель создаст дополнительную нагрузку на пол и ламинат вторично использовать после ремонта Вы уже не сможете. А пол снимать все равно придется.
     
  5. alekks

    alekks Гость

    а вот только зачем надо было на неровный пол ламинат стелить?
     
  6. Если есть силы снимать,заливать ,сново класть - тогда конечно можно продолжить ремонт пола. Но если ремонт уже достал! тогда надо определится со степенью терпимости к имеющемуся полу.Еесли он не скрипит,а скромно проминается в 10 местах и при использовании не вызывает отрицательных имоций , тогда пусть лежит ! и будет лежать как минимум 5-7 лет.
     
  7. Анна

    Анна Гость

    Да, вы правы, ремонт достал ужасно. Но заметили, что в некоторых местах между торцевыми (короткими) стыками ламината появились щели. А прошел только 1 месяц со дня укладки. Что будет дальше?
     
  8. сергей

    сергей Гость

    Лучше снять ламинат,тем более если он на замках.А неровности попробовать устранить подложкой,только на пробковой,а обычной 2-3мм
     
  9. Анна

    Анна Гость

    Можно поподробнее? Что значит обычная подложка? И как с ее помощью неровности можно устранить?
     
  10. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Дальше будет только хуже. Или вы надеетесь, что вдруг всё само исправится? Пол придётся снимать и выравнивать основание. С этим надо смириться, ничего другого не придумать.
    Подложка сможет устранить неровности до 2мм на 2м - как раз эта величина и указывается производителем, как максимально допустимая.
    Обычная подложка - вспененый полиэтилен или полипропилен.
     
  11. Марина

    Марина Гость

    Если он положен правильно и добросовестно, то ничего ему небудет, пружинить он все равно должен, у меня в часном деревянном доме лежит уже 2 года, просто на старом полу, без основательного выравнивания, без подложки (в поцессе забыли) в некоторых местах при ходьбе сильно пружинит и ничего, никаких щелей, и изломов нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом