1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с потолком, если постоянно заливает сверху?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Светлана, 29.08.2008.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Господа!!! Скажите пож-та, что лучше сделать с потолком, если нас переодически заливает (мы живем на последнем этаже, проблемма с кровлей). ЖЭК якобы заделал кровлю и обещался побелить нам потолок...но возникает вопрос, как долго эта побелка будет держаться.
    Скажите пож-та натяжной потолок поможет в нашей ситуации, если кровля опять не выдержит натиска стихии и у нас на потолке появяться разводы????
    Заранее благодарна за Ваши советы :drinks: :smile3:
     
  2. кристи

    кристи Гость

    У меня аналогичная проблема. После капитального ремонта, устроенного ЖЭУ, но по бумажкам оказавшегося полным начинанием самих жильцов якобы, на 7 этаже канализационная труба имеет воздушное пространство в 54 см. Верхняя труба от заливки бетонов слегка покосилась в бок и нечистоты не могут попасть в нижнее отверстие и всё льётся мимо и прямо на мою посуду сквозь потолок. Никто не берет ответственности за такой ремонт, обвиняя лишь самих жильцов.Зачем тогда инженер сидит и получает зарплату в ЖЭУ от наших кварплат между прочим и пр. специалисты?А такие законы приняты...что ни один специалист ни за что не отвечает и зря получает деньги. Похоже ЖЭУ это лишь марионетки в купе с политикой кремля по отбиранию денег с населения с целью обуздать инфляцию или на войну с Осетией.
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    Если брать в расчет Москву(про другие города я не знаю), то сейчас все ЖЭКи и РЭУ - это частые компании, если у Вас муниципальная квартира, то они обязанны устранить Ваши проблемы. За это лето нас заливало 2 раза, я подавала заявки в ЖЭК, но техник-смотритель не регировал на них...в конце концов все это мне надоело, и я начала действовать. Хватило всего лишь звонка в Мосжилинспекцию (я разговаривала с главной по району кто отвечат за кровлю :smile3:). На следующий день мне позвонила сама главный инженер, а еще на следующий день сама пришла: все зафиксировала, сказала что будут ремонтировать и ну и прочее....Сейчас звонят и спрашивают Вам обои заказывать на ремонт :grin:
     
  4. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    А вы обращались к ним по ТФ или написали жалобу и зарегистрировали ее в приемной? Судя по накалу ваших эмоций, вы с ними общаетесь на словах и уже давно. Можете даже не надеяться, что разговорами вы их на что-то сподвигнете. Только письменные обращения. И вверх по инстанциям. По закону ЖЭКу дается определенный срок на реагирование. Если они молчат или отказывают, то вы делаете следующий шаг - в вышестоящую инстанцию. А можете направить жалобу прямо в Жилинспекцию (или что там на самом верху), описав все свои мытарства с ЖЭКом. Спустят они её, кончено, в тот же ЖЭК, но уже она будет на контроле. Удачи!
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Почему-то никто вам ничего не советует. Но я тоже не специалист в этом вопросе, только знаю, что при залитии натяжного потолка надо вызывать мастеров, которые вам его делали - они откачивают воду. Но без решения проблемы кровли вы, пожалуй, замучаетесь откачивать.
     
  6. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Натяжной потолок это хорошо и плохо.
    Мелкие протечки Вы перестанете замечать, а следовательно конструкция будет разрушаться, а просушить протечку будет нереально. Из-за отсутствия вентиляции за натяжным потолком появится грибок, который может пойти по стене ниже натяжного потолка. Кроме того натяжной потолок боится механических повреждений.
    Не стоит также забывать, что в потолке и стенах проходит электропроводка. Мы реально вынимали сгнившие от влаги старые провода из панельных домов.

    Раньше мы предлагали жильцам последних этажей натяжные потолки в комнаты и пластиковую вагонку на кухню, а теперь предлагаем шпаклевание цементными шпаклевками и покраску потолка, а на кухню - алюминиевые подвесные потолки (их можно аккруатно разобрать и поставить назад).
     
  7. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    В общем сделайте гидроизоляцию потолка (если ремонт кровли невозможен). Сразу забудете про протечки. Лучше использовать проникающую гидроизоляцию (например Пенетрон), которая работает по бетону. Рост кристаллов идет на встречу воде, при этом можно полностью загидроизолировать бетон (плиту перекрытия). Конечно такую работу проще сделать на полу, чем на потолке. Да, и все швы между плитами нужно заделать шовным материалом.... удачи!! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом