1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с ванной комнатой?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем MaryAl, 31.03.2015.

  1. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, сама я уже голову сломала, теперь обращаюсь к вам -
    в доме типа брежневка \ хрущевка надо как-то привести в порядок ванную комнату.
    Снимать плитку страшно - боюсь, что пол стены рухнет (тем более, что кухня уже в приличном виде). Где-то что-то по стене явно течет... понятно, что как был сдан дом в каком-нибудь 69 году, так в ванной ничего не менялось. Стыки плиток просто подогнаны друг к другу - о герметизации швов даже речь не идет. А со стенами что-то делать надо.
    Думала наклеить пленку, типа клеенки плотной.... но как это сделать, чтобы не выглядело пошло?!
    Посоветуйте, что можно сделать?
     

    Вложения:

  2. "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" (с) к/ф "Покровские ворота"
    MaryAl,
    Может быть и можно попробовать наклеить пленку...но (имхо) какая-бы она плотная не была, все равно все неровности стен она не спрячет...на швах и там где мелкие сколы и трещинки, которые спрячутся под пленкой будет очень благоприятная среда для жизни всяких грибков (плесени)...
    Эта?:good3: А у меня точно такая же турка...:blush:
    Таки...сам Бог велел нацелиться на капремонт...:yes3:
    А по поводу стен и то, что они могут рухнуть...тут надо подумать...ну...до сих пор же ничего не рухнуло, плитка на чем-то держится...на чем? Стена же там какая-то из чего-то есть?:dntknw:


     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По уму всё менять!!!
    Я так понял Вы купили квартиру и делаете ремонт. Поймите главное - это надолго!!! Вам здесь жить. Если сейчас идёт ремонт, то лучше делать сразу, потом развозить грязь не захочется. Конечно есть проблема с деньгами (как у всех), но это же не значит делать сегодня. Накопите денег, подберите плитку. Ну и ванну лучше менять. Положите новую плитку, а старая ванна будет давить на мозги.
    Ни чего там не рухнет. Плитка конечно не на клею, а на растворе, но перфоратором (зубилом) собъёте за пол часа. Раствор (под плиткой) если крепкий не срубайте полностью. Неровности подравняйте штукатуркой (цементной), шпаклёвкой (цементной), или плиточным клеем.

    Собьёте плитку выше ванны - зашпаклюёте водостойкой шпаклёвкой и загрунтуйте. Можно жить и мыться, пока подберёте плитку. Затем покупаете новую ванну, старую выкидываете, укладываете на пол плитку под ванну, ставите ванну и укладываете плитку на стены. Потом доложите пол. Новую ванну (при укладке плитки) чем то накрыть.
     
    MaryAl нравится это.
  4. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" (с) к/ф "Покровские ворота"

    Вот вы...иронизирует... простите, как вас зовут?!..
    а я бы давно все перегородки снесла, если была возможность -
    но раз так поставлен вопрос, значит на него и хочется услышать ответ.
     
  5. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я и сама прекрасно понимаю, что не самый лучший вариант, и как оно может получится, (это кстати и озвучено в самом сообщении) если было бы все просто, я наверное ни с кем бы ни советовалась...
    И плесень и грибок и все вытекающие последствия... естественно, всю ванную комнату придется обрабатывать от грибков и плесени.
     
  6. Какая уж тут ирония?:dntknw:
    А кто знает...ЧТО у Вас там? :dntknw:
    По нескольким фоткам сложно что-либо понять....в общем-то, Вам решать...:blush:
    Если эти советы Вам чем-то не угодили, попробуйте более точно сформулировать задачу, рассказать что там у Вас и как, и почему, собственно Вы не хотите (не можете) воспользоваться этими советами.
    :yes3:
     
  7. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта, эта...
    Ну значит мы с вами любители кофе, если конечно турка не стоит у вас в качестве пылесборника)
     
  8. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы может и занялась капремонтом, но делаю не у себя...
    Я вот в прошлом году делала ремонт у своей бабушки - тоже такой же дом 68 года постройки, как бабушка сказала, в свое время был образцово-показательный, руководство водили по дому, показывали, что да как...
    Стены еще газетами заклеены - между прочим финскими газетами за 67 и 68 года...
    Так что?! Там стены сыпались... бетон превратился не то в песок, не то в пыль, между стенами и перекрытиями щели к соседям на нижний и верхний этажи.
    Пару раз ковырнули стену, она посыпалась, обнажила деревяшку... судя по всему стяжка или что-то вроде опалубки)))) вот тебе и дом образцово-показательный...
     
  9. MaryAl, а может тогда подумать не в сторону плотной пленки, а в сторону пластиковых панелей... 472[1].jpg 0-paneli-dekorativnyie-pod-plitku[1].jpg
    Только я не очень представляю, как ее прикрепить...:dntknw:
     
  10. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Влад, я конечно с вами соглашусь, что все менять надо,
    но повторюсь, делаем не себе, квартира не наша... на своей бы площади, поверьте я бы все делала по уму! По крайней мере постаралась бы.
    Здесь же нас ограничивают и временем и средствами.
    Как в идеале делать надо, я знаю. И плитку в кухне я сама перфоратором сбивала - плитка мелкая - 45х45 мм, это был тихий ужас. Часть вывались блоком с куском стены.
    Поэтому у меня и стоит именно так вопрос, если бы мне надо было бы снести, вопрос бы не возник. Я бы снесла....
    Повторюсь, не моя инициатива делать подобным образом, мне самой это не нравится... но приходится.
    Так что, Влад спасибо за этот вариант, но это не наш похоже...
     
  11. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А хрен его знает?! Что там.... Может и полная ....опа....
    Была бы моя площадь, я бы разобрала стенку...
     
  12. MaryAl

    MaryAl Участник

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да.... вот и я о том же))) как же панели крепить?!
     
  13. DVV

    DVV Гость

    Пустить деревянные бруски по стенам (горизонтально) сантиметров через сорок. Панели пристреливать степлером. Самое сложное - это выровнять бруски в одну плоскость.
     
  14. А может лучше алюминиевые? Все-таки ванна...? А в промежутки для дополнительной жесткости пенопласт...:dntknw:
    MaryAl, как я поняла...Вы боитесь плитку трогать вообще...а там шурупить надо будет..:blush:
    Или не так?
     
    MaryAl нравится это.
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно не плёнку. Это будет ужасно, потому что по плёнке проявится вся структура укладки плитки, причём проявится неравномерно. Если непременно хотите переделать с минимальными хлопотами, то пластиковые панели не жидкие гвозди. В воскресенье заходил в магазин... сейчас появились пано из пластиковых панелей типа фотообоев. По потолку бордюр, по ванне плинтус для ванны на силикон

    Это деревянные перегородки обшитые сеткой из тонких реек. По ним штукатурка. По таким стенам нужно менять штукатурку, или обшивать ГКЛ


    Однозначно не деревянные бруски. Это же ванна - сырость. Их поведёт.
    Либо на жидкие гвозди, либо обрешётку из тонкого профиля. Кромка ванны позволяет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом