1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что дешевле натяжной потолок или покраска старого потолка?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Елена, 31.05.2012.

  1. Елена

    Елена Гость

    Доброго времени суток. Два вопроса.
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!
     
  2. Diadja Misha

    Diadja Misha Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимирская область
    Елена, здравствуйте! Сразу скажу, что я не продавец и не рекламщик. У меня брат занимается монтажом натяжных потолков и я ему иногда помогаю. Первое, цены на натяжные потолки варьируются сейчас очень сильно - стоит сравнить всех поставщиков. Качество и вид потолков ничем особенно не отличаются (Можно брать Российский). Второе, сильно зачищать потолок не нужно, достаточно зачистить облупившуюся краску, натяжной потолок всё скроет, но будет ниже на 7 см. Третье, монтаж происходит очень быстро и достаточно чисто. И саме главное - эстетичность. Новый натяжной потолок - это КРАСИВО (во всех смыслах).

    С Уважением
     
    Валеррий нравится это.
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день! Елена.
    Очень правильно, что Вы обращаетесь за советом, прежде чем принимать решение.
    Я много лет работаю с натяжными потолками и, конечно, считаю что натяжные потолки - это хороший выбор. Для установки не нужно много подготовки, материал не просвечивается, но то, что может отвалиться с основного потолка на плёнку, лучше счистить.
    Натяжные потолки устанавливаются быстро, за несколько часов. От сверления есть немного пыли, но её можно быстро убрать.
    Устанавливать потолки можно и до, и после оформления стен, но если покраска, то финишная- всё же после установки профиля.
    О ценах сложно говорить. Всё зависит от того, какой у вас потолок. Покраска тоже может стоить весьма не дёшево, если Вы правильно готовите к покраске потолок и используете качественные материалы.
    Тоже и с натяжными потолками. Российские самые простые натяжные потолки 600 руб. за кв.м (со всеми комплектующими), Франция примерно от1000 руб.
    Вообще, Вы можете проконсультироваться по телефону в любой строительной фирме, которая занимается потолками. Вам сделают предварительный расчёт и ответят на
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Спасибо, Diadja Misha за ответ! Потолок не трогали несколько десятков лет. Думаю, счищать все ж прилично придется. К тому же указали на наличие грибка, от которого надо избавляться.
    Согласна с тем, что натяжной потолок эффектнее, но и дороже выйдет, как я понимаю. И грязи не избежать)
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Ольга, спасибо за развернутый и познавательный ответ!
    Да, думаю позвонить проконсультироваться.
    Если возможно ответить на мой вопрос, то напишите, пожалуйста, какая средняя стоимость работы за установку натяжных потолков?
     
  6. Diadja Misha

    Diadja Misha Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимирская область
    Есть специальные составы, после того как почистите, думаю, необходимо обработать...И ещё нужно посмотреть откуда плесень взялась..Обязательно найти причину и устранять..Иначе может и подвесной потолок почернеть.. У нас во Владимире цены на натяжные потолки от 300 руб. +20% установка. Скидки есть постоянно..

    С Уважением,
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Я наисала стоимость усреднённую по установке натяжных потолков по Москве и области(по моему опыту).
    Выделить отдельно стоимость работы невозможно. Каждый объект уникален.
     
  8. Diadja Misha

    Diadja Misha Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимирская область
    Но ведь наверняка цены на "опотолочивание" хрущёвок не отличаются друг от друга, Размеры одинаковые .На стоимость работ повлияет только способ крепления к стенам.
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Понимаю, спасибо!
     
  10. Елена

    Елена Гость

    Да, будем "лечить", спасибо за участие!
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте. Можно профиль для монтажа потолков крепить к потолку?
     
  12. Ольга

    Ольга Гость

    Для натяжных потолоков разработано и и спользуется несколько видов профиля, конечно , есть специальный потолочный профиль, который крепится к потолку.
     
  13. сергей

    сергей Гость

    если потолок в трещинах, или краска облупляется- то зачищать его всё равно придётся, иначе рано или поздно краска начнёт отпадывать, естественно через плёнку натяжного потолка это будет видно.
    однозначно покраска.

    если у Вас потолок ровный, рекомендую зачистить от краски, зашпаклевать и покрасить. если есть неровности- то оптимальный вариант потолок из гипсокартона.
    но если всё таки потолок натяжной- то лучше с рисунком или в комплексе с гипсокартоном (многоуровневые потолки)
     
  14. Антон

    Антон Гость

    3 месяца назад сам стоял перед подобной дилеммой. Старый потолок облупился жутко. С учетом шпаклевки рассчетная стоимость "покраски" оказалась существенно выше чем натяжных потолков. Поэтому заказал натяжные. На 3-х комнатную квартиру (~70 м2) обошлись в 40 т.р. (без швов), Со швами было-бы дешевле на 4 тысячи. Хотя цены в некоторых конторах доходили аж до 120 тыс... Нужно обязательно обзванивать несколько... Выглядят идеально. Ни одной покраской такого не добиться. Монтаж сделали буквально за 6 часов. Грязи минимум. Мешки со строймареиалами и мусором таскать не нужно. Кстати потолок опустился всего на 4 см. Из минусов - первую неделю несколько пахло "резиной". :smile3:
     
  15. Senegch

    Senegch Участник

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Насчет дороже-вопрос спорный, т.к. работы по покраске, да и по подготовке к этому "веселому" процессу нынче недешевы. А вот по поводу грязи-тут Вы ошибаетесь. При монтаже натяжного потолка грязи минимум, только сверление стен, и то можно с пылесосом это делать. Обычно установк 4-5 часов занимает.
    А вот в выборе нужно быть внимательным. Лучше ставить тканевые бесшовные натяжные потолки. Они прочнее, без швов, устанавливаются без пушки, а самое важное-нет запаха, как в пленке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом