1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что думает народ о чизе-эльборн.... нефиг было экономить

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Medvedev, 04.07.2003.

  1. Medvedev

    Medvedev Гость

    Ё-п-р-с-т...

    А еще, никто не разбирал? Будковский что-то отказался расказывать впечатления...
     
  2. MC

    MC Гость

    дополнения....

    Пытаюсь довести замок до вменяемого состояния... микрофрезерный станок, шлифмашина, электролитический карандаш для нанесения хромового покрытия, тефлоновые прокладки, тефлоновое покрытие, тефлоновая смазка ... нашел на себе ж.. приключения.

    Замок с раздолбаной винтом для декоративной пластины пластиковой стойкой. Винт длинее чем надо, пластину плотно не прижать.
    [ссылка на изображение не работает]

    Защелка в закрытом и открытом состоянии, посмотрите куда и как упирается пружина и отгадайте в каком месте и через какое время она сломается. Рычаг защелки треться прямо по ржавому корпусу, огромной площадью (пришлось наносить тефлон и ставить две прокладки, еще гровер под винт язычка защелки)..
    [ссылка на изображение не работает]

    "Запрессованный" шарик и радиотехнический ваукумный захват которым этот шарик был вытащен из стойки за полсекунды. В полевых условиях сойдет одноразовый шприц с куском кебрика насаженным на иглу или просто сверло (после того как солидол разогреется - шарик сам вывалится.
    [ссылка на изображение не работает]

    Вобщем день потерян... а замок все-равно г-но, несмотря на то что механизм после шлифовки и доводок стал работать мягче и ключ перестало клинить.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  3. > А еще, никто не разбирал? Будковский что-то отказался расказывать впечатления...

    Да впечатления у меня сходные, но как я писал, не хватает данных для окончательного диагноза.

    У меня, пластина была из жести с надписями про майонез. Её конечно не режут из банок, просто закупили по дешевке жесть с нанесенной краской. Часть про майонез, часть про пиво...

    Фалевая защелка в доставшемся мне замке вообще была приварена.
     
  4. Уважаемый МС, а не опубликуете фото ключа? Адрес-то всё равно не известен. У меня есть один замок, но этих данных для окончательного диагноза мало.
     
  5. MC

    MC Гость

    Вобщем, сегодня надо было поставить очередную железную дверь. Не дорогую. Пошел я за замками. Обычные брал следущие комплекты. На недорогую дверь: Цилиндровый KALE + цилиндр Cisa Astral (или нормальные Kale, что трудно найти)+броненакладка + пластина и Сувальдную Cisa + пластина. Модели брались в зависимости от наличия: если была чиза с ручкой то кале брался четырехригельный без ручки и наоборот если была чиза без ручки то брался кале с ручкой. На дверь подороже: Цилиндровая Mottura с блокировкой от выбивания цилиндра + цилиндр Cisa Astral (или нормальные Kale, что трудно найти) + броненакладка + пластина и Сувальдная Cisa + пластина + даблбит накладка... Но сегодня попутал меня черт поддержать совкового производителя и купил я вместо сувальдной чизы - хваленый Чиза-Эльборн "Алмаз". Сэкономил 20$! Мля! Себе на голову!

    Вобщем как делали у нас в совке все через известное место так и делают Ни о какой конкуренции с импортными моделями говорить не имеет смысла. Красная (конкурентная) цена этому г..ну - 10$, причем в магазине.

    Чизой в этом замке и не пахло - сплошной Эльборн. :smile3: И при магазинной цене в 40$ на "алмаз", имеет смысл добавить 20$ и взять нормальную Чизу.

    Итак, первые впечатления: Внешний вид мерзковатый. В комплект забыли положить винт для цилиндра. Жуткие совковые винты и шурупы. Старшные облезлые накладки, которые на дверь сарая и то стыдно поставить. Ключ работает очень неравномерно - все время что-то цепляет и подклинивает. Качество нарезки секретов ключа - как будто урюк на рынке под вывеской "любые ключи за минуту" нарезал. Пришлось разбирать. Внутрях все еще хужее. Коробка явно проржавела. По ржавчине наносили порошковую краску. Очень некачественно и неравномерно ( снаружи гораздо лучше, хотя тоже не фонтан), все шероховатое. Коробка явно начнет гнить при повышенной влажности. Рабочие стойки покрыты все той-же шершавой краской. Прокладок или эмулирующих прокладки профилей на стойках нет. Все пружины усикового типа из мерзковатой стали. Специальных упоров или фиксаторов для концов пружин нет. Все кромки не обработаны. Все вырубленные детали в зазубринках и вмятинах, впечатление что их на заводе вместо конвеера пинают ногами от места к месту. Литые детали - качественные (видно форма еще не сносилась).

    Рекламируемого ослабленного ригеля (зуба) - нет. Небось сталь настолько поганая а ключи настолько клинит, что зуб ломался при попытке открыть родным ключем.

    Друг занимается УЗИ. Глянули сканером засовы - все одинаковые, рекламируемого "сверхпрочного штифта" нет.

    Стойка хвостовика из дерьма, автокерн оставляет глубокую вмятину. Где-то в недрах стойки болтается шарик. Польза сомнительная - стойка послужит кондуктором.

    Засов защелки не на пружине как у чизы а закреплен винтом... без гровера...

    Сувальдные пластины (собственной конструкции) все в ямках и зазубринах. Все друг-друга цепляет. Самый класный прикол от которого я выпал в полный осадок - прокладка на засовный механизм вырезаная из пивной банки и к нему приляпаная... типа, ну совсем пластины не скользили... и масло не помогало (на рекламной фотографии прокладок нет). Причем прокладка с краской и рисунком, т.е. из реальной банки вырезана... на заводе небось подразделение бомжей собирающее на помойках пивные банки для производства... Да прокладка прикреплена стойкой хвостовика т.ч. ставится она на заводе, 100%.

    Вобщем, эта пивная прокладка меня добила окончательно.... Снаружи совок и внутри совок, дай бог если этот замок год отработает. Т.ч. господа если вы нашли 40$ на замок - найдите еще 20 и купите фирменную вещь, которая качественно сделана и снаружи и внутри. Родной Чизвоский механизм работает как швейцарские часы, а это угробище... странно что вообще работает.

    Вещьдоки: :smile3:

    Корпус, на фотографии плохо видно обработку поверхности но поверьте на слово.
    [ссылка на изображение не работает]

    Изящные накладки.
    [ссылка на изображение не работает]

    Идеальные пластины.
    [ссылка на изображение не работает]

    Венец инженерной мысли прокладка из пивной банки.
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  6. MC

    MC Гость

    > Уважаемый МС, а не опубликуете фото ключа? Адрес-то всё равно не известен. У меня есть один замок, но этих данных для окончательного диагноза мало.

    Да, наздоровье. Все-равно я его похоже не решусь поставить и куплю чизу.

    И еще, забыл сказать о двух гадостях. Блок сувальдных пластин гуляет по стойкам как г-но в проруби. Если их прижать сверху (без ощутимого усилия) то между верхней пластиной и корпусом зазор ~1.5 мм. Прокладок сверху на опорные стойки нет (точнее не было изначально, я естественно их сделал), ограничителем является крышка корпуса. Т.е. в оригинале верхняя сувальдная пластина треться всей площадью (выступы для скольжения отсутствуют) об ржавую крышку корпуса и весь бутреброд пластин гуляет в пределах этих полутора мм (основная проблема подклинивания ключа).

    Ну и за компанию: в гнезде для цилиндра отсутствуют пластиковые или
    металлические направляющие стойки-муфты. Т.е. две дырки в корпусе, которые вы видите на первой фотографии... и все.
    [ссылка на изображение не работает]
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  7. Выводы.

    Уважаемый МС, большое спасибо.

    Если один ключ - случайность, то два - закономерность. В самом лучшем случае, у данного замка 15625 возможных ключей. На Вашем ключе видно только 3 высоты (заводские номера 1,7,8 можно посмотреть штамп на пластинах), на моем ключе четыре высоты (з.н. 0,1,7,8). Меньше нуля некуда, 7 отличается от 1 на один шаг, и предположительно может быть высота под номером 9. Итого в лучшем случае 5 возможных высот.

    Самое ужастное, это то, как извратили идею ключа с нарезкой под открывание с разных сторон. Рисунок симметричен не только относительно приводного зуба (для наружней и внутренней стороны), но по диагонали внутри каждого блока из 6-и нарезок.

    Можно, конечно, сказать, что это задел на будущее... Но есть факт: в данный момент в продажу поступил замок не отвечающий даже самым примитивным требованиям.

    Выводы о подсчете комбинаций в последнем абзаце сообщения от АГ про всякое и про "алмаз" [ссылка не работает] - является в лучшем случае заблуждением, а на самом деле - ложъю. Ведь не мог же такой "опытный специалист" ошибиться? Поздравляю Вас господин соврамши :smile3:

    Там есть и еще некоторое количество, мягко говоря, "неточностей". Но об этом чуть позже, когда будет времени побольше и фотографии готовы.

    > Ну и за компанию: в гнезде для цилиндра отсутствуют пластиковые или
    > металлические направляющие стойки-муфты. Т.е. две дырки в корпусе, которые вы видите на первой фотографии... и все.

    Угу, а еще привод от ручки на фалевую защелку из легкого сплава типа силумина. И убрать защелку можно только ручкой, а ключами нельзя.

    Антон
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  8. MC

    MC Гость

    Последняя капля!!! Нужно сломать "Алмаз" о голову того кС

    Год отработает ... - дня не отработал!!! Не долго он пролежал у меня в коробке, вчера у сотрудницы конторы в которой я подхалтуриваю потерялись ключи от замка. Решил сделать девушке приятное - подарил "Алмаз". На шестом закрытии двери слетел язычек защелки и остался в дверной коробке. Мля! Нет я конечно понимаю что я идиот, не снял язычек и не помотрел как он крепится, когда разбирал, видел же что все сделано через ж... Но такого идиотского "конструкторского решения" я не ожидал. В месте крепления язычка на рычаге не дырка (что было абсолютно логично и не требовало осмотра) под винт а ПРЯМОЙ ОТКРЫТЫЙ (в сторону декоративной пластины) ПАЗ. Язычек держится на честном слове! Малейшее трение об ответную пластину и он срывается, заклинив дверь! Правда после пары потрясываний он окончательно упал в ответную прорезь и не пришлось раскурочивать дверь... Вобщем, мне сегодня было ОЧЕНЬ СТЫДНО!!!

    Выводы: Замок Чиза-Эльбор "Алмаз" нельзя покупать и использовать ни под каким соусом!!! Это просто дорогущая груда ржавеющего дерьмового железа, работать она не может по определению!!! На месте директора завода, я бы уволил конструктора этого дерьма и написал бы в трудовой "Уволен по причине обостренного кретинизма, работать по специальности категорически противопоказано" !!!

    Это была действительно последняя капля. Тема закрыта.
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    Послесловие...

    А ты сам-то веришь, что там что-то конструировали, а не подгоняли под "наличиствующий технологический процесс..."? Странно просто, надо глянуть - а другие серии то же с "отдельными недостатками"?
     
  10. MC

    MC Гость

    > А ты сам-то веришь, что там что-то конструировали, а не подгоняли под "наличиствующий технологический процесс..."? Странно просто, надо глянуть - а другие серии то же с "отдельными недостатками"?

    Какой к чертям собачьим технологический процесс может обьяснить этот паз!!! Что мешало сделать тупую дырку под винт ??? Обьясни пожалуйста идиоту!!!
    [ссылка на изображение не работает]

    Я сегодня два часа эту гребаную защелку из второй створки двери вылавливал.... :-E
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  11. 5 коп.

    Мне паз увидеть не удалось. В моем экземпляре фалевая защелка была приварена. Причем приварена прямо в замке, вокруг копоть....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом