1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше: ламинат или паркетная доска?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Николай, 22.08.2012.

  1. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область

    А мне кажется что лучше все таки паркетная доска, нежели ламинат. Вопрос, на этот пол доску уложить получится? еще надо найти нормальный клей, чтобы посадить его на стяжку. Какой посоветуете?
     
  2. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    да я с вами согласен на паркетной доске будет смотреться естественней, ламинат в этом плане поверьте лучше... когда я укладывал паркетную доску в гостинной я и не думал, что женюсь и у меня будет двое деток... поверьте паркетной доске за каких то 3 месяца пришлось тяжело, весь в царапинах, истирается лаковое покрытие, а значит начинает боятся влажной уборки, и вы думаете это прикольно??? я уже отдал это помещение под ходунки дочери, и поверьте силиконовые колеса не очень то спасают...ну что ж теперь дети святое, старший мой частенько что-нибудь да уронит и поверьте как же бесят эти вмятины.... нуда можно потом постелить дорогущий ковер, но зачем, я блин вбухал столько денег не для этого... мне нравиться паркетная доска, паркет наверное еще круче.... по нему приятно ходить, но практичнее все-таки ламинат. вот уже я весом 85 ку катаюсь на стуле, и за 2 года особых повреждений нет на ламинате, а паркетная доска не выдерживает моей доченьки весом 10 кг, а вы говорите лучше.... это спорный вопрос и я думаю каждый выбирает для себя, но и в спальне я бы его не постелил, у нас линолеум в спальне, вот реально офигенный, я бы сказал по тактильным ощущениям сравним с паркетной доской... вообще конечно каждому свое, я лишь советую, а выбор всегда за вами...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  3. Leon

    Leon Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Всю жизнь живу в квартире с паркетным полом, но каких-то особых повреждений я в нем не вижу, может потому что не катаюсь на стуле по полу
     
  4. Vanturn

    Vanturn Новичок

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Когда паркет еще нормальный, то лучше старый реставрировать, чем ламинат делать. А вообще, я бы предпочел паркет ламинату.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно натуральная чёрная икра вкуснее искусственной сделанной из манки с килечным рассолом.
    Так говорить вообще некорректно. Разговор должен быть предметным:- где, что и за какие деньги.
     
  6. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    ну значит слишком молодой, и нет детей!!! у меня в свое время, в квартире был настоящий паркет, и если реально по нему ходить в носках, то все ок!!! я писал о ПАРКЕТНОЙ ДОСКЕ, конкретной фирмы, это немного разные вещи!!! Я писал все свои комментарии о паркетной доске, есть фото если надо, я хочу лишь чтобы люди которые спрашивают знали!!! И кстати у меня тоже особых повреждений за 2 года не случилось, но если под определенным углом смотреть просматриваются царапины и небольшие вмятины... Просто в доме 240 кв, я применил комбинацию паркетной доски, ламината и линолеума, кафельной плитки.... ну это лично мое мнение. А если ты говоришь о том паркете о котором я думаю, то он не по карману многим, это от 6000 руб за квадрат!!! поверь не для глубинки российской...
     
  7. electroguide

    electroguide Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    http://irecommend.ru/content/s-nim-prishel-uyut-v-dom
     
  8. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Все таки не прогадал с паркетом - смотрится куда солиднее обычного ламината. Глаз все видит. Клей взял Alba двухкомп-й, понравился.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом