1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что значит крепить гкл по технологии?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Сергей, 24.07.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Часто читаю советы крепить ГВК по технологии.Тем более если гипсой обшивают дерево которое разумеется гуляет.
    У меня дом из бруса решил отделать гипосакртоном.
    Но когда я говорю отделочникам что делайте по технологии они говорят что технологии у все разные.
    Посоветуйте как именно нужно крепить гипсу что-бы ее не повело при движении дерева.Что,как и на что крепить каркас из профилей к дереву.И просьба обьяснить так что-бы я смог контролировать и дать совет ремонтникам.Спасибо.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Каркас на обычные подвесы крепить, а технология подробна описана KNAUF'ом, узнайте ее там где ГКЛ берете, если это специализированый магазин...
    да и если такие работники что технологию не знают, то их лучше вообще не подпускать к стенам, они вам и каркас коряво собирут и лопнет это все нафиг...
    пожно еще на тот же каркас ЦСП навесить (цементно стружечная плита) у нее прочность фантастическая, стоять будет мертво... единственное на швы надо будет внимание обратить...
    трещинки могут пойти, можно это все сверху оклеить стеклохолстом и загрунтовать и все должно быть ок :smile3:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    По обычную технологию они конечно знают ( они мне ремонт делали еще лет десять назад).Нужна такая технология что-бы вся гипсокартонная конструкция была отдельным элементом от сруба.Для того что-бы при движении дерева у меня не пошли трещины по отделке.Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон