1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чугунн+металл

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем merphy, 06.06.2010.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Здравствуйте.Подскажите каким образом можно соединить металл. профиль с чугунной ванной ? Сверлить мне кажется нельзя-треснет...может клей какой существует или какой другой способ есть?? Хочу сделать экран под ванну,собрал каркас для установки пласт. панелей.,а вот как скрепить не знаю...
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Можно попробовать специальный двухкомпонентный эпоксидный состав для ремонта металлических изделий. Продается в виде "колбасок" в маленьких цилиндрических пластиковых тубах (PENOSIL FastFix ДЛЯ МЕТАЛЛА , Момент Эпоксилин).
    img_218713.jpg
    img_218713_2.jpg
    img_218713_3.jpg
    Есть и другие варианты.
    Холодная сварка. ТЕСТ ХОЛОДНЫХ СВАРОК
    Возможно есть жидкие гвозди для металла, но я не нашел надежной информации о возможных вариантах, которые Вам можно рекомендовать.
     
  3. ribakow.fthj

    ribakow.fthj Гость

    Крепите по бокам-к стенам.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Практически да. На стены уголки. К ним профиль, на него экран.

    Вот установленный у меня экран. Саморезами прикручен собственно экран к профилю. Сверху между ванной и экраном вклеена пластиковая панель.
    Снизу экран зажат выкручивающимися ножками - болтами. img_218792.jpg
    Собственно уголки у меня являются упорами для ванны. Это их основная функция. img_218792_2.jpg
    Внешне так img_218792_3.jpg
     
  5. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Я в распор поставил между полом и краем ванны. Край ванны отогнутый, так что очень надежно держится, и никаких клеёв, уголков, сверлений.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В предыдущей квартире так и было, но не надёжно это. Кроме того такой вариант подходит если ванна стоит на ножках. (под эту высоту и делаются экраны). Ванна на ножках стоит не устойчиво из за чего возникают проблемы с гидроизоляцией стыка со стеной.
    Похоже Вы не поняли что у меня на фото. По бокам закреплённые к стенам упоры с регулировочными болтами М16. Такая конструкция позволяет жёстко и очень точно установить ванну. При этом ножки у ванны вообще сняты. Лучше доступ под ванну.
    А экран уже как следствие крепится к этим упорам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом