1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декорирование старого лакированного шкафа

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Marina Gorshkova, 08.11.2016.

  1. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    Люди добрые!) Вопрос у меня к вам. Был у меня вот такой прекрасный лакированные шкаф. Не поленилась и шкуркой сняла верхний слой лака. Затем прошли спецгрунтом по старым покрытиям и сверху декорировали шпаклевкой по дереву. Покрасила универсальной водоэмульсионной краской, т.е. наносить можно на пластик, дерево, кирпич и т.д. Она довольно крепко держится. С момента окрашивания прошло около 4-5 месяцев и я стала замечать, что остаются отпечатки пальцев. Грубо говоря, я пересадила цветок и если этими же руками схвачусь за шкаф, то останется отпечаток, который довольно сложно отмыть. Подскажите, пожалуйста, чем можно покрыть шкаф, чтобы этого не было? Лаком, другой водоэмульсионкой, смолой эпоксидной может?)) Хорошая ли это идея вообще?.. Заранее благодарю. :thank you: 4BEMVXYt-Vc.jpg
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы как то интересно пишете...
    "Взялась грязными руками за покрашенную водоэмульсионкой поверхность и на ней остались пятна. Почему?"
    Вот так выглядит Ваше сообщение. Что здесь странного?

    Вы вообще зачем это делали? Вот эта старая тёмная полировка надоела? Можно было нанести автомобильную краску (распылителем) с лаком. Можно было обклеить самоклейкой. Можно было нарисовать цветочки акриловой краской...
    Обдерите его ещё раз наждачкой, прогрунтуйте акриловой грунтовкой и обклейте самоклейкой. Но клеить нужно разобрав шкаф на отдельные доски, а после поклейки собрать.
    Ни чего Вы больше по эмульсионке не сделаете.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где водоэмульсионка? - я вижу только старый, лакированный шкаф)
     
  4. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    T_Vlad,, мне фактура нужна была. Автомобильная краска (распылителем) с лаком (с) - облетает. Самоклейка - отстой. Цветочки акриловой краской и подавно. (цветочки буэээээ:bad:). Да и фактуру они мне не создадут. Но за участие - благодарю. :smile3:

    ALEX7777, фото шкафа не нашла что-то:grin: Но есть фото дверок. IMG_43851111111.JPG
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marina Gorshkova, можно купить готовые дверки из сосны, филёнчатые - забрашировать (это придаст фактуру), затем нужный цвет морилкой и лак ... - а сам шкаф пусть остаётся как есть.
     
  6. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    ALEX7777, шкаф готов)) Фактура есть, полностью окрашен, собран, даже фурнитура у него новая + на колесиках у меня по квартире гоняет. :grin: Не вижу смысла ещё что-то докупать и уж тем более переделывать.
    Понимаю покрывать ничем нельзя, либо полностью переделывать. Тогда поступлю проще. Пока ремонт не закончится - запрещу кому-либо даже дышать в его сторону:hunter:Благодарю великодушно.
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marina Gorshkova, на то что крепко держится, завсегда можно нанести лак - нужно только знать чем прогрунтовать и какой лак использовать ... УДАЧИ!
     
  8. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    ALEX7777, ну, наконец-то, хоть какой-то ответ на мой вопрос, а не просто философская беседа. ))) Дублирую - Благодарю великодушно.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни чего не облетает, если красить правильно
    Смотря какой и как поклеить. Она кстати и текстурная есть.
    Это был банальный прикол - вспомнил как въезжал в одну из своих квартир, где стены были покрашены ядовито-синей масляной краской, а поверх гуашью были нарисованы фрукты.
    А вот и не подавно. Красить нужно было именно акриловой краской. А текстуру наносить основой.

    Зачистить наждачкой. Прогрунтовать в несколько слоёв акрило - латексом (до тех пор пока грунтовка не перестанет собираться в шарики) и красить. Для текстуры чем то обклеить, да хотя бы теми же флизелиновыми обоями.

    Я же Вам написал только по поводу того, что теперь можно сделать - по новой всё обдирать.
     
  10. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    :smile306: Каждый делает так, как ему удобно. Мой шкаф шикарен и никаких доработок не требует, ибо руки мои золотые. Это раз. Два. Я уже нашла причину этих следов, к сожалению, она была проста и банальна. :cray2:
     
  11. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    nu-davay-rasskazhi_122198706_orig_.jpg
    в чем?
     
  12. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    dull.gif
    В строительной пыли. Оказывается мебель надо накрывать или хоть иногда протирать её (особенно когда меняют окна, ломают столетнюю антресоль и сухим веником подметают цемент).
     
    ALEX7777 нравится это.
  13. SvetlanaRAI

    SvetlanaRAI Новичок

    Регистрация:
    18.01.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня не просто шкаф, а целый гарнитур похожий. Достался от бабушки, выкинуть жалко, ну не поднимется рука. Хотела модернизировать тоже, покрасить, переделать как-нибудь, но передумала. Не решаюсь браться, боюсь испортить, а мастера с золотыми руками среди знакомых нет. Поэтому встал вопрос, а не оформить ли мне гостиную в стиле 60-х. На кресла можно сделать новую обивку, а шкаф и сервант обыграть как-нибудь. У кого-нибудь есть подобный опыт?
    Марина, вы молодец! Можно еще фото готового шкафа в интерьере?
     
  14. Marina Gorshkova

    Marina Gorshkova Участник

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    Фото шкафа можно, в интерьере хз)) Идёт ремонт на кухне и весь зал заставлен. Попробую что-нибудь придумать.
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старые кресла я перетягивал. Это вообще не проблема. Там ещё наверняка нижнюю раму нужно будет переделать, но брусков в магазинах полно.
    Мебель, если как на фото топикстартера обыграть сложно. Это (именно то, что на фото) композит - эпоксидная смола. Не нужно путать со старинной полировкой. Для переделки наждачить придётся под любое и наждачить тщательно. Дальше или красить, или обклеивать. Если бумагой, то уж тогда наверное лучше самоклейкой. Ну и можно обклеить тканью с последующей покраской. Есть варианты апликаций, но это не ретро. Есть в продаже декоративные наклейки вот типа этого
    IMGP0614.JPG
    Правда это уже давно не в теме...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом