1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дешево хорошо не бывает? вопрос алексею вагнеру.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ольга, 07.02.2003.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    добрый день!
    очень хочется качественную металлическую дверь за очень скромные деньги. даже не удобно называть здесь цену - не более, чем за $300. главное требование к двери - надежность при эксплуатации (чтобы не провисла, не перекосилась и т.п.). на втором месте - достаточная взломостойкость. понимаю, что "достаточная" - это нечеткий критерий, но количественно его оценить не могу :( на двадцать пятом месте - звуко/теплоизоляция и внешний вид. дом блочный 1973 года постройки, над дверью - лист ДСП. планирую металлическую дверь поставить как вторую. замки - пара сувальдных замков керберос.
    Стал мне однозначно не по карману. Бастион, видимо, тоже?.. и что тогда остается?
    просто мне всегда казалось, что у хорошего производителя любого, скажем так, оборудования, всегда есть модель этого оборудования какой-то минимальной конфигурации, с минимумом функционала, но, тем не менее, выполненная не менее качественно, чем другие модели. Алексей, сколько у Вас стоит такая "минимальная" (но качественная - выполненная из нормального материала квалифицированным персоналом) дверь в моем случае?
    спасибо!

    Ольга.
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Надеюсь, Алексей поможет...
    А может кто поделится опытом - "хорошая дверь, до 300$?" Что твориться на этом рынке? Лично мне, не очень нравятся Одинцовские (сразу извиняюсь, точное название фирмы не знаю - не указывают :smile3: и с подозрением отношусь к "Клинским". Может кто еще подскажет?
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Бывают сбалансированные изделия за адекватные деньги

    Уважаемая Ольга, уважаемые Заказчики.

    Мы рассматриваем стальной дверной блок с точки зрения 43 -х основных характеристик, которые могут принимать одно из десятка различных значений. Для того, чтобы реально оценить стоимость интересующего дверного блока, нужна полная спецификация на эти параметры. Все прочие пути неизбежно ведут к различному толкованию часто применяемых характеристик, таких как 'простая дверь', 'хорошие замки' и 'стандартная тепло-звукоизоляция'.

    В этой связи все конкретные расчеты стоимости согласовываются нами в приватной переписке и основываются на спецификации изделия. Для максимальной оперативности решения этих вопросов просьба отправлять запросы на адрес anna@butovo.com с темой сообщения 'запрос на расчет стоимости'.

    В рамках форума мы с удовольствием обсудим общие вопросы качества и технических особенностей конструктивных, запирающих и декоративных элементов в составе дверных блоков, а также любые иные вопросы, относящиеся к сфере нашей деятельности и к пассивной безопасности в целом.

    Вообще дешево очень хорошо действительно не бывает. Зато бывают сбалансированные дверные блоки за адекватные трудозатратам и используемым комплектующим деньги. Безусловно, такую дверь можем выполнить и мы, она будет сдалана качественно (на том же оборудовании и при контроле той же администрации), но в ее составе будут довольно дешевые комплектующие, имеющие сниженные (по сравнению со своими более дорогими аналогами) значения некоторых параметров (например: надежности, внешнего вида, износостойкости и тд).



    С уважением,
    Анна,
    НПВФ БАСТИОН
     
  4. Мах

    Мах Гость

    Хорошая дверь не может стоить менее 300$-тут и говорить не о чем!
     
  5. > Хорошая дверь не может стоить менее 300$-тут и говорить не о чем!

    Считаем:1 (один кг холоднокатанной стали, лучшей для изгтовления дверй стоит 14,4 руб.
    Один кг тубы профильной в„–30Х30Х2.5 12.3 руб за кг.

    Итого на всю дверь из железа надо не более 4005 рэ.( 125 уе)
    Добавь зарплату (15%) плюс аренда, плюс откат всяким бандитам и госке, плюс электричество, доставка, хранение и интерес получится что за 300 баксов можно лишь поиметь пару листов железа на уголке с петлями а ля рюсе!

    Вес двери изготовленной в любой фирме не более 300 кг со всякими там супер пупер замками и прибамбасами.Сюда же можно отнести и отделку разными панелями.
    По минимуму в 500 еле еле укладываемся. Если это дверь вообще, а не кусок железа с петлями.
    Но правда и не 5000 штук, так как уже и не знаею что туда еще напихать можно в эту дверь. Разве только мужика какого вмуровать двери внутрь для охраны квартиры.
    Вообще, я не дверник, но обязательно бы требовал расскрытия затрат по смете на изготовление дверей.
    От себя могу сообщить, что цены на замки на мой взгляд явно завышены.
    Нет там ни какой такой заумной работы над всякой там сераблиндой. И так уже всем ясно, что весь металл в мире это руда из России.
    И дорого она стоить просто не может.
    Не за что платить.
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О стоимости дверей и замков в рыночных условиях.

    Здравствуйте уважаемый Алексей.


    > > Хорошая дверь не может стоить менее 300$-тут и говорить не о чем!


    Я бы сказал иначе. Что нет смысла деревянную приличную дверь менять на стальную, которая стоит менее $300, на сегодняшний день.

    > Считаем:1 (один кг холоднокатанной стали, лучшей для изгтовления дверй стоит 14,4 руб.
    > Один кг тубы профильной в„–30Х30Х2.5 12.3 руб за кг.


    Вы предлагаете некорректный расчет себестоимости дверного блока, который не отражает ценообразования стальной двери в принципе. О том из чего складывается стоимость самой дешевой стальной двери я писал в сообщении О себестоимости дешевых стальных дверей. [ссылка не работает]


    > Итого на всю дверь из железа надо не более 4005 рэ.( 125 уе)


    Ваши замки весят в пределах 2 кг, если отталкиваться от предложенных Вами вариаций расчета стоимости изделия из стали от весовой стоимости стали, то получится, что болванки (!) САМЫХ ДЕШЕВЫХ легких дверей должны стоить примерно 40 тыс руб., без замков, без облицовки и доставки конечному потребителю, то есть примерно в 10 раз больше, чем это реально стоит на рынке стальных дверей.

    > Добавь зарплату (15%)


    Фонд средней з/п в производстве стальных дверей держится примерно на уровне 25-35% от продажной цены дверей.

    > плюс аренда, плюс откат всяким бандитам и госке, плюс электричество, доставка, хранение и интерес получится что за 300 баксов можно лишь поиметь пару листов железа на уголке с петлями а ля рюсе!
    > Вес двери изготовленной в любой фирме не более 300 кг со всякими там супер пупер замками и прибамбасами.Сюда же можно отнести и отделку разными панелями.


    В рамках отделки массивом ценных пород древесины панели стоят всегда дороже, чем самые продвинутые по конструкции болванки дверей с точки зрения цен. А самая тяжелая дверь, которую я помню, имела расчетный вес створок (!) по 790 кг (а дверь была двупольная, и створок было две). Это была дверь, изготовленная по специальному техническому заданию, предоставленному Заказчиком. Некоторые комплектации производимых нами стандартных квартирных дверей тянут вместе с рамой более чем на 400 кг. Но вопрос не в весе, а в том, что считать стоимость изделий исходя из стоимости металла совершенно неадекватно. В себестоимости (!) стальных дверей стоимость непосредственно стали составляет в среднем 22% (в замках часто, кстати, 10% или менее).

    > По минимуму в 500 еле еле укладываемся. Если это дверь вообще, а не кусок железа с петлями.
    > Но правда и не 5000 штук, так как уже и не знаею что туда еще напихать можно в эту дверь. Разве только мужика какого вмуровать двери внутрь для охраны квартиры.


    Все намного проще. Мужика, предполагаю, можно посадить рядом и оплачивать отдельно, при необходимости, при этом ему можно платить меньше, по сравнению с вмурованным, а защищать вход он будет эффективнее, потому как будет более подвижен. Массив дуба с четырех сторон двустворчатой стальной двери, облицовка откосов тоже массивом с обеих сторон и между рамами, хорошая запирающая система на основе хороших механических и электрических замков, и вот уже рубикон в 5000 далеко позади. Да и вообще то можно на дешевую дверь по сути поставить платиновые ручки от ведущего ювелира, и инкрустировать дверь по плоскости золотом и платиной, думаю что тогда и 20 тыс будут перейденным рубиконом.

    > Вообще, я не дверник, но обязательно бы требовал расскрытия затрат по смете на изготовление дверей.


    Мне кажется такой подход совершенно алогичным. Любому Потребителю совершенно без разницы, во сколько изготовителю обходится его продукция. То есть вообще и совсем, потому что нормальный Потребитель интересуется заработками иных персон (например, своими и своего мужа если угодно). Если речь идет о выборе по принципам соответствия изделия желательной цене или составу двери, то подхода при выборе двери может быть, по моему мнению, два или их смешение. Логичных.
    1. Выбор по ценовому признаку. Сравниваешь в рамках идентичных ценовых категорий стальные двери разных фирм и делаешь вывод, - чьи двери тебе в итоге хочется.
    2. Выбор по составу изделий. Сравниваешь в рамках идентичного интересного технического состава стальные двери разных фирм и делаешь вывод, - чьи двери тебе в итоге хочется.

    > От себя могу сообщить, что цены на замки на мой взгляд явно завышены-¦. Не за что платить.


    Цены не могут быть завышены или занижены в условиях рынка. Рынок саморегулирующаяся система, цену на товары определяет рынок, Покупатели, а не какой-нибудь производитель. Если покупают, значит не завышены, если не покупают, значит завышена. Вообще цена в условиях неплановой экономики зависит от себестоимости весьма условно.
    К примеру, кинофильм «Шанхайский сюрприз» имел бюджет 17млн. долларов, а собрал в прокате (был продан) за 2 млн. доллара. Кинофильм «Карты, деньги два ствола» собрал в прокате в 20 раз больше, чем обошлось его производство.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    11 405
  2. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 178
  3. Олег
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 002
  4. Vladimir
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 908
  5. Просто гость
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 367
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом